КНИГА МАТЕРЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Круг Женской Силы » ЗВАНА-ЯГА для ЖЕНЩИН


ЗВАНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

http://video.yandex.ru/search?text= Булат Окуджава / Галина Хомчик. Грузинская песня - самая ТА песня для открытия темы.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Виноградную косточку в теплую землю зарою,
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву,
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

Собирайтесь-ка гости мои на мое угощенье,
Говорите мне прямо в глаза, чем пред вами слыву.
Царь небесный пошлет мне прощение за прегрешенья.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

В темно-красном своем будет петь для меня моя Дали,
В черно-белом своем преклоню перед нею главу,
И заслушаюсь я и умру от любви и печали.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?

И когда заклубится закат по углам залетая,
Пусть опять и опять предо мной проплывут наяву,
Синий буйвол, и белый орел, и форель золотая.
А иначе зачем на земле этой вечной живу?
(Стихи и музыка Булата Окуджавы)


ЗВАНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Лаодика написал(а):

Мне как раз недоставало темы о

- самоосознании;
- самопознании;
- самоощущении;
и многих других само-!!!

Foxes написал(а):

Задумайтесь, мы ищем Знания, которым 2 млрд. лет.

Знания никуда не делись, они в нас. Борейский хорон, однако  :blush:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Почему именно так звучит тема, поясню в процессе. А пока...

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

СУТРА с УТРА

Лозой волоокой,
егозой
вьюсь,
стрекозой колкой
верчусь…
Мне в себе
жарко и хладко,
солоно-сладко,
дремотно-щекотно,
плотно-вольготно…
Взрослая
молниеносную
сныть стяжаю,
в клубь вострую
сплетаю,
росой окропляю
из себя…
Толкаю вон
ал звон,
бел огонь
мягкими вздохами,
томными охами…
Сквозь слёзы шепчу,
что лечу,
сквозь смех кричу
не горлом –
кручу как хочу волны
на дне,
в глубине
смольной,
при этом
светом
невольно
из-ливаясь,
на-ливаясь
мёд-цветом
радуг,-
Ах!
запах мой
так сладок…

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Сама лоза
не пьёт вина…
Другие пили
да нахваливали,
ягоды спелы
раз-давливали,
у-таивали
в кувшине  вино
от него самого…
Полною чашей быть
и губ не смочить?
как же жить,
дальше вить,
голубить
всех и вся,
кроме себя?

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

В ответ тогда
(для одних -  беда,
но не для всех,
вот смех!)
из ковша
вышла  звезда,
взвилась кобылицей –
копытца
как когти тигрицы,
огонь к пороху
снизу доверху!
......................
И стала лоза
горюч-слеза,
радость,
мёд-младость...
Ха!
Пришла пора
отведать вина
сполна
мне  самой
одной
вприкуску
с хрусткой
звездой,
на лествице сидя
высоко,
ногою покачивая
легко,
смотря далеко
и на всё иначе,
храня  глубоко
винное семечко
до времечка,
глубже и паче,
чем прежде…
(автор-ША Марина Черткова)
ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Как говорят, подальше положишь – поближе возьмёшь  ;) .

Продолжение следует

Отредактировано Иванка (2013-11-12 16:48:32)

2

Мужчины-мыслители  Запада  (да и Востока тоже, за малым исключением) проецировали собственную маскулинную телесность на женскую (и человеческую вообще). К примеру, классическая поза йога (лотоса) навязывалась и навязывается женщине (даже беременной) с внедрением мысли, что «энергия кундалини поднимается вверх по позвоночнику» и пр. А мне некоторые женщины говорили, что у них всё наоборот: энергия поднимается по передней части тела, а не по спине, они чувствуют, как энергия толкается в промежность, потом  в живот, в грудь, и т.д. Но это я так, к слову, - т.н. кундалини  и волнам оргазма в дальнейшем посвятим отдельный пост, а сейчас у нас другая задача.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

А именно, чтобы Женщина взглянула внутрь себя не мужскими, но собственными глазами, вслушалась своими ушами, не обращая внимания на то, в чем её хотят убедить древние и новоявленные учителя человечества, в подавляющем большинстве мужского рода (часто с уклоном в религиозный фанатизм).

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Давайте разбираться сообща, что и как. Рискую оседлать велосипед, возможно, кто-то осведомлён больше меня и сильнее прочувствовал на собственном опыте. Скажу откровенно, ничто так не доставляет Женщине удовольствие, как знакомство с собственным телом, которое начинает ОЖИВАТЬ и благодарить за контакт с ним. К тому же внимание Женщины к своему телу (включая косметический уход снаружи и правильное питание, что тоже очень важно) размыкает порочный круг отношений женщины и мужчины, - вот их иллюстрация:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
Не удивительно, что многие Женщины понятия не имеют о сексуальном удовольствии и проживают жизнь с глубоко поселившимся внутри разочарованием-недоумением, как у этой женщины на картинке. Она вот-вот расплачется, не так ли? Хорошо, если не полезет в петлю. Пусть лучше даст дёру!

Не хотелось бы пользоваться штампом «сексуальное наслаждение», от серого англ. слова «секс» меня давно тошнит. Почему же для ярких ощущений до сих пор не нашлось подходящего слова? Стало быть, отношения и ощущения не столь ярки, как хотелось бы? А когда они сверхярки, то и слов нет!

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Если бы Женщина так пристально-неотступно изучала Мужчину, как последний изучал её (в первую очередь , конечно, ТЕЛО) на протяжении последних тысячелетий…  Ещё бы – ведь от этого зависело не только возможность получать удовольствие, но ВЫЖИВАНИЕ во всех смыслах. Да, да. А для этого был нужен способ держать Птицу в клетке.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Как трудились в поте лица над постижением ЖЕНСКОЙ ТАЙНЫ алхимики и иже с ними, прекрасно живописал Патрик Зюскинд в романе «Парфюмер», - кому-то покажется это крайностью, выдумкой художника… Отнюдь, - автор романа чрезвычайно образованный человек. И он не просто так коснулся темы ЗАПАХА ЖЕНЩИНЫ.  Дойдем и до «Парфюмера», - кто не читал, советую. Фильм по роману полная  туфта.

Поэтому, чтобы с ЖЕНЩИНАМИ никогда больше не случалось таких ужасов, как в «Парфюмере» или в «Пиковой даме»,

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН- не смей прикасаться к розе! Ишь ты, в белых кружевных перчаточках! :angry:

но чтобы напротив, мужчина носил в своём сердце, не забывая ЁННЫЙ ЗАПАХ до скончания дней, женщине необходимо вооружиться знанием о НЕЗНАКОМКЕ в шляпе с перьями страуса, которые "качаются в мозгу" Поэта.  Если Поэт чует, что "упругие шелка" Незнакомки «веют древними поверьями", то что мешает Женщине услышать свой ЗАПАХ и знать о ЖЕНСКОЙ ИСТИНЕ, которая в НЕЙ?

Александр Блок не был алкоголиком с глазами кролика-альбиноса. Поэт в России больше, чем поэт…  Невыразимо упоительно  знакомиться с НЕЗНАКОМКОЙ внутри себя, которую Поэт созерцал воочию:

   
НЕЗНАКОМКА

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздается детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздается женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моем стакане отражен
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирен и оглушен.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Ее упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чье-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склоненные
В моем качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.

_________________________________

1. In vino veritas! — Истина — в вине! (лат.)

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
И.Глазунов. Незнакомка

Мне не страшно после прекрасных серебряных строк перейти к физиологическим процессам в женском организме, потому что с недавних пор стала видеть в физиологии Поэзию Матери-природы.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Абстрагируемся пока от планет с их музыкой сфер. Попробуем наложить универсальную модель т.н. Древа Жизни  на тело ЖЕНЩИНЫ.
Что получится?

10 жизненно важных органов Женщины, считая парные,  снизу вверх по ДРЕВУ ЖИЗНИ:
МАТКА с ЯИЧНИКАМИ(1) 
ПОЧКИ - правая(2) и левая(3) 
ЖЕЛУДОК(4) 
ПЕЧЕНЬ(5)
ЛЁГКИЕ - правое(6) и левое(7)
Сердце(8)
Мозг - полушария правое(9) и левое(10)
Игого: 10

ТО САМОЕ ,  ОДИН-над-ЦАТь(ое).

(Сама считаю, что ТО САМОЕ это «ОРГАН» другого уровня, связующий конкретного человека  с целым РОДОМ, или малое яйцо с большим Яйцом по принципу яйцо-курица).

Т.н. чакры, получается, как переходники, связывают граничащие зоны взаимосвязанных систем (детородную с выделительной, с пищеварительной, с дыхательной и пр.).
Каждый ВИХРЬ связан с определённым звуком саморажения-движения, человек, получается, «ходячая октава». И, если какой-либо орган выходит из строя, «инструмент» разлаживается и ломается. 

Немного йоги:

Нижняя чакра Муладхара связана с выделительной функцией анального отдела. Над ней находится Свадхистхана , которая контролирует компонент жидкости и связана с половой функцией. Еще выше расположена Манипура (на уровне пупка) - эта чакра контролирует огненную функцию и пищеварение. Четвертая чакра, Анахата, находящаяся в центре груди, контролирует воздушный фактор и связана с дыханием и кровообращением. Пятая чакра, Вишудха  расположена  в области шеи (горла) и контролирует эфирный фактор. Это самый тонкий элемент из пяти, отвечающий за речь.  Считается, что Вишудха контролирует все нижние чакры и таким образом координирует все энергии в теле. Ажина (аджна), называемая также "третий глаз", условно между бровями (сама же чакра вихрится в центре головы), является местом контроля человеческого ума, который представляет собой  микроскопическую копию космического разума. Сахасрара, седьмая верхняя чакра цветет на макушке головы и является местонахождением чистого сознания.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

В связи с чакрами, по звуковой аналогии, вспомнился главный символ Японии САКУРА (ср. с ЧАКРА, сакральный, – «скрытый цветок-вихрь», квитка-свитка-свастика). По основной  версии слово «сакура» произошло путем сложения глагола «саку» (цвести) и суффикса множественного числа «ра».

А теперь мысленно наложим на центральный столб-ствол модели «Древо Жизни» ПЯТЬ СТИХИЙ, формирующих ЧЕЛО-ВЕКА, начиная снизу:

Земля,
Вода,
Огонь,
Воздух,
Эфир

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Такой вот СТИХИЙНЫЙ конгломерат у меня получился. (Пять органов чувств  - зрение, слух, вкус, обоняние и осязание – в нас тоже пребывают в одном флаконе, что ничуть не смущает, не так ли?)

Парных органов (почки, лёгкие, полушария мозга)  по три с двух сторон: 3 + 3 = 6

Из ДЕВЯТИ ВРАТ  (глаза(2), ноздри(2), уши(2), рот, ёени , анус) 7 находятся в зоне ГОЛОВЫ и 2 внизу женского туловища.  Почему я обратила внимание на это?  ВРАТА не находятся посередине туловища, но сосредоточены в главных зонах ЖЕНСКОГО  ТОРА: ЗАРОДА и РОДНИЧКА.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

(Заметим, что парных врат тоже три раза по два – 6. Ну и не забыть про две груди, две руки и две ноги, благодаря которым тело как бы расходится на две половинки.  Впрочем, подробно разбирать анатомию мы здесь не будем. Внимание на этом заострено по той причине, что ПАРНОСТЬ-ПОЛЯРНОСТЬ несомненно важна, а почему, мы и выясняем. Сразу оговорюсь, что гермафродита мы оставим за чертой наших предпочтений. Против Афродиты ничего не имею, а Гермеса не жалую).

Гипотетическую ТРОИЦУ с ЗАРОДОМ И РОДНИЧКОМ - ТРИ в ОДНОМ - составляют Десятые «интуитивные» врата, связанные с 6-м органом чувств на тонком уровне. Родовая память (прошлых жизней) связана с ними, ЖЕНЩИНА, если сильно захочет, всё  вспомнит и мало-помалу начнёт читать Книгу Мнемозины…

Что получается, если врат только 7, а не 9?

Вот здесь http://www.netslova.ru/loshilov/yolka.html  по поводу 7 + 2 высказывается  филолог И.Лощилов  (ОБ  ОДНОЙ  АРХАИЧНОЙ  МОДЕЛИ  ТЕЛЕСНОСТИ  У  ОБЭРИУТОВ ("СЕМЬ  ПЛЮС  ДВА"),  и мы обнаруживаем в удивлении, сколько, оказывается, поэтов и писателей были в курсе тайны тайн, а мы, носители её,  безнадёжно отстали!

И Пушкин был в курсе:

Je croyais, Monsieur, que la Guzla n'avait eu que sept lecteurs, vous, moi et le prote compris; je vois avec bien du plaisir que j'en puis compter deux de plus ce qui forme un joli total de neuf et confirme le proverbe que nul n'est prophète en son pays.
(А.С. Пушкин. Песни западных славян. Предисловие)

Перевод: Я думал, сэр, что Guzla было только семь игроков, ты, я и бригадир понял, я вижу, с большим удовольствием, что я могу рассчитывать еще на два, которые образует хороший  (? – И.) в общей сложности девять и подтверждает, что никто не пророк в своем отечестве.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Продолжение следует.

Отредактировано Иванка (2013-08-06 07:38:12)

3

А что касается Гийома Аполлинера – так кто бы сомневался в его осведомлённости! (орфографию источника оставляю как есть):

Гийом Аполлинер
ДЕВЯТЬ ВРАТ ТВОЕГО ТЕЛА

(Из писем с фронта к Мадлен Паже)
Guillaume Apollinaire. Les neuf portes de ton corps

(Перевод с французского Ольги Воздвиженской)

Вот поэма для тебя одной Мадлен
Первое послание секретное
Первая поэма о желании
              Как же я влюблен
Сладок день и сладостна война! Можно умереть от этого!!!

                            *

       Знаешь дева у тебя есть в теле двери
Мне известны семь а две сокрыты
Я проник в тебя через четыре что вернусь не верил
Я входил к тебе сквозь звезды глаз
И сквозь уши со Словами как со свитою моею

                            *

       Первый глаз моей любви первый вход любви
Скрытый плотным занавесом века
Где стоят твои ресницы будто воины на вазе греческой чернофигурной
Как из мягкого велюра
              Что не попускает света
              Тяжки веки твои
              От любви

                            *

       Левый глаз моей любимой это дверь вторая
Целомудренна как первая и тоже от любви тяжела
Дверь что прямо к сердцу милой образ мой улыбку привела
Как звезду двойную взгляд твой обожаю

                            *

       Вот ухо правое любимой третий вход
Ты слышишь двери первые раскрыть настал черед
Сквозь ухо голосом тебя уговорю
Люблю ту дверь что образ создает сквозь мысль мою

                            *

       И ухо левое четвертый вход моей любви
Любимой уши я благословляю вас
Врата на мой распахнутые голос
Как розы что раскрылись для весны
Мой голос мой Приказ сквозь вас доходит
И проникают в существо Мадлен
С мужчиной вместе входит этот стих
Поэмы о желания порыве что меня настиг

                            *

       О левая ноздря моей любимой дверь пятая моего деланья
К любимой в тело проникаю сквозь нее
Вхожу так нежно запахом мужским
Желанья ароматом
Он горьковат Мадлен он возбуждает

                            *

       И правая ноздря моей любимой дверь для любви шестая
Ты тоже чувствуешь мой запах наслажденья
И наши ароматы слившись вместе прельстительней чем запахи весны
Ноздрей врата двойные я люблю в вас обещанья изысканных чудес
Похожих на табачный тонкий запах и опиумный дым
А рот Мадлен седьмая дверь моей любви
       Я видел эти красные врата пучину страсти
       Солдаты видя их сдаются умирая от любви
       О нежность красных врат

                            *

       Еще две двери есть моя Мадлен
              Неведомые мне
Два входа тела
              Колдовские

                            *

       Восьмая дверь великой красоты моей любви
Растерян я как те солдаты что умирают среди брустверов во Фландрии под тусклою луной
Как путник что от жажды и любви страдает в девственом лесу
Темней Эребского
Дордонского священней
Но путник вдруг нашел Кастальский ключ
Моя любовь там отыскала храм
И вся в крови увидела Невинность чудовище прелестное бессонное
Я отопру и самый жаркий гейзер в мире забурлит
Мадлен моя любимая
Ведь я уже хозяин врат восьмых

                            *

       Девятый самый потаенный вход
Укрытый меж холмов жемчужных
Последний что секретней всех дверей
Дверь колдовская чье не называют имя
              Ты тоже для меня
              Последний вход
              Ключ у меня
              Врат девяти

Откройтесь двери зову моему
       Пришел ваш ключник

                                     Г. А.

Гийом Аполлинер. Подвиги юного Дон Жуана. – М.: ВРС, 2003. – С. 155-157.

При всём уважении к Аполлинеру, истинно вульгарна мысль, что женские врата могут отпираться одним-единственным "подходящим" ключом!

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

«С числом «девять», правда, мы встречаемся также и в одной из философских метафор «Махабхараты»: «девятивратный град», обозначающей человеческое тело…» - пишет И.Глинская в «Загадки известных книг» ( http://ilgalinsk.narod.ru/zagad/z_1nine.htm ), считая «девять врат»  даже не «архаичной моделью», как Лощилов, а «философской метафорой» - вон оно как далеко от реальности-то ушло… Магические кристаллы не дремлют…

И, если бы не Майкл А. Кремо, была бы совсем труба с испорченным звуком (см. http://bookz.ru/authors/maikl-kremo/dev … i_690.html   ДЕВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА: Ведическая альтернатива теории Дарвина).

Не могу удержаться от искушения привести фрагмент научного текста со здравой мужской логикой:

«В книге Шримад-Бхагаватам, также известной как Бхагавата-пурана, в главах 25–29 Четвертой песни четко выражена базовая духовная космология. В этих главах представлена тщательно продуманная космологическая аллегория в виде «города девяти врат». Многоплановость этой аллегории и потенциальные возможности объяснения множества явлений должны заставить ученых более пристально взглянуть на альтернативы материалистическим концепциям мироустройства.
   «Город девяти врат» рассматривается как аллегория и в самой Шримад-Бхагаватам. Мудрец Нарада Муни отвечал царю Прачинабархишату на вопросы о природе человека, рассказывая ему о каждом элементе этого аллегорического образа. Хочу подчеркнуть, что не я сам решил, что образы Бхагавата-пураны – аллегория, и не сам истолковал их в рамках духовной космологии. Именно так они были изложены в оригинальном тексте.
   Главное действующее лицо в «городе девяти врат» – царь Пуранджана. Одно из значений санскритского слова пуранджана в контексте аллегории – «тот, кто наслаждается в теле». <…>
   Шримад-Бхагаватам дает более подробное описание девяти ворот города, где живут царь и царица. Семь ворот находятся на поверхности (глаза, уши, ноздри, рот), и еще двое ворот скрыты под землей (анус и гениталии). Пять ворот смотрят на восток.
   Первые двое восточных ворот называются Кхадьота (светлячок) и Авирмукхи (факел). Чтобы видеть, царь выходит через эти ворота и идет в город Вибхраджиту (ясное зрение), его сопровождает его друг Дьюман (солнце, управитель тонкого чувства зрения).  (ср. с Демон. - И.)
Другими словами, царь сталкивается с качественными характеристиками посредством чувственного контакта через физические органы тела. Качественные характеристики – это вторичные свойства объектов, такие как, например, цвет. При изучении сознания вопрос о том, как человек воспринимает качества, никогда не получал однозначного ответа. Существуют ли они сами по себе, в объектах, с которыми связаны, или они существуют только в наших умах? Как говорит Шримад-Бхагаватам, качества, такие, как цвет, существуют как объекты тонких чувств. То есть они находятся в своей реальности, а не являются продуктом нашего ума. Пять объектов тонких чувств – это зрительный образ, звук, вкус, запах и ощущение касания.
   Интересно, что царь проходит через врата глаз для контакта с тонкими чувственными объектами в городе зрительных впечатлений. Это предполагает, что процесс видения – не просто один из способов пассивного восприятия, но может быть и активным процессом получения образов (как, например, сонар или радар). Таким образом можно объяснить феномен дистанционного видения, когда субъект может мысленно переместиться в нужное место, которое находится вне досягаемости физических органов чувств, а затем точно описать свои визуальные впечатления. Зрительные впечатления в состоянии выхода из тела можно также объяснить данной моделью. Довольно сложно четко понять взаимоотношение между физическими органами чувств, тонкими чувствами и объектами тонких чувств, но, возможно, экспериментальные исследования, основанные на общей модели «города девяти врат» могут внести ясность в этот вопрос. (отчего бы не поэкспериментировать? - И.)
   В восточной части города царя Пуранджаны, кроме ворот глаз, есть еще двое ворот, которые называются Налини и Наалини – это ноздри. Царь входит в них с другом по имени Авадхута (процесс дыхания) и идет в город Саурабха (аромат). Последние ворота с восточной стороны – Мукхья (рот), через них царь проходит с двумя друзьями в города вкусовых ощущений и питания. Через двое ворот на северной и южной сторонах (уши) царь попадает в города, где слышны разные звуки. Через западные ворота царь попадает в города, где испытываются ощущения сексуальных наслаждений и выделений. Во время этих путешествий царю помогают двое слепцов – Нирвак и Пешаскрит, которые олицетворяют собой руки и ноги…»

Чем дальше, тем всё более захватывающе и потаённее, и ещё не вечер, но только утро... Донце, сестрёнки, донце, и это ещё не конец  :writing: 

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Продолжение следует.

Отредактировано Иванка (2013-08-06 07:56:12)

4

Иванка написал(а):

т.н. кундалини  и волнам оргазма в

  Когда-то, мне, чтобы сбросить вес, достаточно было две недели позаниматься просто хатха- йогой. Сейчас не получается даже заниматься...Я это к тому, что йога йоге -рознь.Там же разные ступени от хатха-йоги до джнани-йоги. Я ничего не имею против йоги.
Но, вот, что касается КУНдалини....
Считается, что человек отупел интеллектуально и превратился в духовного инвалида, его «змеиная сила» не поднимается выше манипуры, да и при сосредоточенной энергии в области муладхары наблюдается тенденция к повальной импотенции. То есть, грубо говоря, энергетически человек выглядит полным дистрофиком по сравнению с потенциалом, который имел его предок какие-то 400-500 лет назад
Интересно, что человек чувствует и ощущает, когда поднимается КУНдалини. Он уверен, что это именно КУНдалини?
Из опыта( нашла в инете:
«Кундалини это энергия, поднимающаяся вдоль центрального столба позвоночника по каналу сушумна. При энергетических пробках и травмах позвоночника подъем Кундалини ЗАПРЕЩЁН, так как может вызвать инсульт и закончиться летальным исходом. Почему? Все очень просто. Кундалини это сексуальная энергия (грубо говоря) и её остановить почти невозможно, как и надвигающийся оргазм. При пробках она повернет в канал мочевого пузыря вбок или не дай бог поёдет обратно и произойдет разрыв сосудов и нервной ткани. Это может сопровождаться болью нестерпимым жаром и холодом одновременно, эпилептическими припадками, а также кровоизлиянием, резким изменением кровяного давления.
Полное поднятие кундалини переходит в вознесение в другой энергетический уровень планеты с полным исчезновением физического тела как у тибетских монахов. О том, что предлагают на современных курсах подъема кундалини делайте выводы сами….»

:O

5

Иванка написал(а):

Пятая чакра, Вишудха  расположена  в области шеи (горла) и контролирует эфирный фактор. Это самый тонкий элемент из пяти, отвечающий за речь.  Считается, что Вишудха контролирует все нижние чакры и таким образом координирует все энергии в теле.

Эра Водолея принесет раскрытие горловой чакры, то есть воли, самоутверждения, творчества, созидания собственной жизни, пробуждения «я есмь», поэтому хотелось бы подробнее остановиться на изучении, прежде всего, вишудха- чакры.

Горловой центр  - энергетический центр в организме человека, который взаимодействуют с определенным диапазоном человек-бытие, физической проекцией которого являются нервные токи горла; другое название вишуддхи чакра  - колесо или лотос на уровне головы; понятие введено в индуизме и йоге. Согласно квантовой физике для элементарных частиц существует два принципа, неопределенность и соответствие, по которым частица находится в фазовом пространстве и скорость взаимодействия мгновенная. Нервные токи – это ток тех элементарных частиц. Т. о., научившись контролировать резонанс нервной системы (чакры), человек приобретает критерий взаимодействия Психика-Бытие вне традиционных органов чувств и труда.
Горловой центр (санск.- вишуддхи) имеет 16 лепестков токов, каждое из которых отвечает за определенное свойство вибраций (см. рис. обоз. - 11). Виды речи

Один из лепестков поднимается вверх к подбородку, позволяет нам говорить мягкой нежной речью, которую легко осмысливают дети (обознач. - 12).
Следующие два лепестка поднимаются к скулам (обоз. 13). Они придают речи твердость и являются основным атрибутом для общения с взрослыми людьми. Кто говорит с детьми через эти лепестки, тот непонятен маленьким людям, и, наоборот, пока человек говорит детской речью окружающие люди не принимают его всерьез и не обращают на него внимание.
Активность токов в нервных лепестках горлового сплетения для детской (обоз. 12) и взрослой речи (обоз. 13) вызывают интонацию приятную для подростков.
Нервные ответвления взаимосвязаны с височным сплетением через нервный узел вверху скул , квантовое поле которого выглядит как золотая бляха с щелями, посредством чакры воспринимают чувства людей.
Следующие два лепестка горлового сплетения поднимаются к ушным раковинам (обоз. 14). Токи энергий в этих нервных ответвлениях придают произносимым звукам протяжность и отвечают за трансцендентную или магическую речь. Посредством таких звуков можно изменить окружающий мир в планетарном масштабе. Например, звук «за» имел действие «совершенствовать»; звук «Зс» - название планеты Земля. Произношение звука «за Зс» через лепестки рождает трансцендентную речь, которая совершенствует земной мир. В грядущем будут официальные учреждения, деятельность которых будет посвящена только совершенствованию лика планеты. Важно знать, что звук имеет запах. Если добиться в произношении звука запаха, тогда словом можно будет управлять, творить и изменять Вселенную. Трансцендентальная речь так же используется для открытия телепортала или для вхождения в архитектуру пространства времени, при котором физическое тело мгновенно переносится на большие расстояния.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Следующие два лепестка охватывают шею и замыкаются на затылке (обоз. 15), они отвечают за способность кричать.
Ниже их расположены лепестки, которые находятся на горизонтальной линии и отвечают за слитность произношения звуков или пение (обоз.16). Для певцов важно знать, что их мастерство вырастет, если токи нервных импульсов в этом лепестке связать с сердечным центром. Пение может быть так же разрушающим, подобно тяжелому року, если связать токи энергий с парой нервных узлов вверху спины . Эта пара узлов при концентрации в них токов формирует на спине биополе в виде длинных коготей и отвечает за способность или такое свойство характера, как грубость и насилие…
Остальная система лепестков горлового нервного сплетения активизирует женское начало. Лепестки же, расположенные на горизонтальной линии и отвечающие за пение (обоз. 16), одновременно могут выражать женское и мужское начало. 
В организме человека существуют так же две пары нервных окончаний, предназначенные для эфирных вибраций. Через них можно как членораздельно говорить так и петь. Однако они находятся в латентном состоянии. Первая пара расположена за кадыком и напоминает по форме сферу. Два других лепестка широким языком поднимаются над кадыком и похожие на два лепестка розы. Пробуждение нервных окончаний осуществляется нравственно-моральными достижениями и углублением безмолвия разума. В начале своего роста они дают мягкий шепот. По мере роста эфирные вибрации приобретают силу и на завершающем этапе способны к масштабным космическим воздействиям более сильным, чем трансцендентальная речь.
Следующая пара лепестков опускается вниз и заполняет легкие (обоз. 17). Она придает речи силу и красоту. Не без основания можно предполагать, что работа с этим нервным окончанием поможет решить проблему эпидемии туберкулеза на Земле.
Нервные окончания соприкасаются с парой узлов доброты или, как определено далее, с биополем «крылья» Ангела. Объединение токов горлового сплетения с энергий доброты формирует добрую речь. Сама узел доброты и ее ринговое поле активизируется нервными импульсами из окончаний вишуддхи.
Наконец, последний лепесток горлового сплетения опускается по главному нервному меридиану к солнечному сплетению. Энергия в этом нервном окончании окрашивают речь. Слушателю будет казаться, что слова имеют цвет: синий, зеленый, красный, желтый и т.д. Лепесток так же связывает нервные окончания левого и правого сердечного центра, а также упирается в элемент Света, находящийся в солнечном сплетении.

http://alligater.org/publ/14-1-0-161

6

Интересная статья  Александра Маркова Ген альтруизма .
Для Александра Маркова эволюционная теория не сразу стала главным интересом. Начинал он как палеонтолог, изучающий ископаемых морских ежей. Но с появлением компьютерных баз научных данных его все больше увлекали количественные закономерности эволюции, динамика разнообразия жизни на Земле. А в 2003 году он случайно наткнулся в интернете на дискуссию креационистов — людей, верящих в сотворение мира мистическим персонажем. Существование в современном обществе подобной дикости настолько шокировало Александра, что он решил заняться популяризацией науки.

http://expert.ru/expert/2013/29/gen-altruizma/?n=7743

— В чем выгода семьи по сравнению с промискуитетным сообществом?

— Когда у наших предков изменился образ жизни в связи с переходом из густых тропических лесов в более разреженные, потом в саванну, самке в одиночку стало совсем уж трудно выращивать потомство. Тогда получила распространение сначала стратегия «секс в обмен на пищу», популярная у многих других видов приматов. Самки становятся заинтересованными в том, чтобы надолго привязать к себе самца. Самец — в том, чтобы самка ему не изменяла, чтобы его энергия тратилась на выращивание именно его детей, а не чьих-то. Проблема промискуитетного сообщества в неясности вопроса с отцовством. Так возникает взаимный интерес, и постепенно формируются моногамные семьи, развиваются специальные адаптации. Например, скрытая овуляция: у людей нельзя определить по внешнему виду самки, готова ли она к зачатию, в отличие от наших ближайших родственников — шимпанзе и бонобо. Чтобы не рисковать, что самец уйдет к другой, если та будет рекламировать овуляцию. И самка способна заниматься сексом практически постоянно, чтобы не потерять интерес самца.

Мужчина в принципе в большей степени, чем женщина, заинтересован во внебрачных связях. То же самое у моногамных птиц. Это было удивительное открытие генетиков, обнаруживших, что большинство видов птичек, которые издавна считались образцами супружеской верности, в своих гнездах имеют значительный процент птенчиков не от того самца.

— То есть лебединая верность совсем не такая лебединая?

— По-настоящему верных видов моногамных птиц оказалось очень мало, а большинство только вид делают. Это так называемая социальная моногамия — пара живет семьей, заботится о птенцах, но при этом и жена вполне может гульнуть, и самец своего не упустит. Только жена отвернется — он летит на край участка и давай петь, призывая какую-нибудь пролетающую самочку.

Причина такого поведения — в основе теории полового отбора. Сперматозоидов много, они дешевые. Поэтому самец потенциально может оплодотворить бешеное количество самок. А яйцеклетки дорогие, это более дефицитный ресурс. Поэтому для самца спариться с двадцатью разными самками — это большой репродуктивный выигрыш, а для самки двадцать разных партнеров не дают больше детей. Хотя и самка тоже по-своему может быть заинтересована во внебрачных связях. Например, если мужа она выбирает по признаку «заботливый отец», чтобы он хорошо ухаживал за детенышами, то отца своим детям она может выбрать по признаку «опытный соблазнитель чужих жен».

— Значит, нужно создавать семью с лохом, а оплодотворяться опытным соблазнителем?

— Да, это одна из эффективных женских репродуктивных стратегий. Поскольку сыновья унаследуют качества своего отца, а соблазнители чужих жен оставляют в среднем больше потомства, то самка тоже получает репродуктивный выигрыш. Такая стратегия будет способствовать выработке у самцов способов защиты от этого. Например, у этих самых лохов развивается чувство ревности.

7

Иванка, мастериа, ЦАРЬ- ДЕВИЦА, как же ты умеешь всё увязать в ОДНО!
ТЕБЕ,   :love: музыкальный подарок!

8

Лаодика написал(а):

музыкальный подарок

Лаодика, дойдём со временем и до 69  ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
  :flag:

А пока будем увязывать дальше, мм… смешивать ДВА в ОДНОМ ФЛАКОНЕ и продолжим про СЕМЬ + ДВА.  В ГОЛОВЕ и в ТУЛОВЕ ЖЕНЩИНЫ.

Поэзия – правый путь познания Женщины и Вселённой  (о лже-поэтах и истинных певцах Женского начала см. в предисловии к «Белой богине» Р.Грейвса):

Дж. Байрон

 
      НАДПИСЬ НА КУБКЕ ИЗ ЧЕРЕПА
 
  Не пугайся, не думай о духе моем:
     Я лишь череп - не страшное слово,
  Мертвый череп, в котором - не так, как в живом -
     Ничего не таится дурного.
 
  Я при жизни, как ты, мог и пить и любить, -
     Пусть гниют мои кости до века!
  Наливай - ты не можешь меня осквернить:
     Червь противнее губ человека.
 
  Лучше чудную влагу в себе содержать,
     Оживляющий сок виноградин,
  И ходить в виде кубка кругом
, чем питать
     Копошащихся, слизистых гадин.
 
  Там, где ум мой блистал, я чужому уму
     Помогу изливаться свободней;
  Если мозг наш иссох, то, конечно, ему
     Нет замены - вина благородней.
 
  Пей, покуда ты жив, а умрешь - может быть,
     И тебя из могилы достанут,
  И твой череп, как я, кубком будет служить,
     Пировать с ним живущие станут.
 
  Почему ж и не так? Голове-то иной,
     После жизни нелепой, бесплодной,
  Умереть и быть кубком - ведь шанс недурной, -
     Быть к чему-нибудь путному годным.
 
  1808

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Фёдор Тютчев

ПЕВЕЦ 

(из Гете)

«Что там за звуки пред крыльцом,
За гласы пред вратами?..
В высоком тереме моем
Раздайся песнь пред нами!..»
Король сказал, и паж бежит,
Вернулся паж, король гласит:
«Скорей впустите старца!..»

«Хвала вам, витязи, и честь,
Вам, дамы, обожанья!..
Как звезды в небе перечесть!
Кто знает их названья!..
Хоть взор манит сей рай чудес,
Закройся взор — не время здесь
Вас праздно тешить, очи!»

Седой певец глаза смежил
И в струны грянул живо —
У смелых взор смелей горит,
У жен — поник стыдливо...
Пленился царь его игрой
И шлет за цепью золотой —
Почтить певца седого!..

«Златой мне цепи не давай,
Награды сей не стою,
Ее ты рыцарям отдай,
Бесстрашным среди бою;
Отдай ее своим дьякам,
Прибавь к их прочим тяготам
Сие златое бремя!..

На Божьей воле я пою,
Как птичка в поднебесье,
Не чая мзды за песнь свою —
Мне песнь сама возмездье!..
Просил бы милости одной,
Вели мне кубок золотой
Вином наполнить светлым!
»

Он кубок взял и осушил
И слово молвил с жаром:
«Тот дом Сам Бог благословил,
Где это — скудным даром!..
Свою вам милость Он пошли
И вас утешь на сей земли,
Как я утешен вами!..»

Итак, СЕМЬ ВРАТ  :rolleyes: и ДВОЕ врат в нижней части туловища Женщины.

ТУЛО-ВИЩЕ.
Искон. суф. производное от тулово "туловище", суф. образования от туло — тж., того же корня, что тулить "прятать, скрывать". См. притулиться. Ср. логовище. Туловище буквально — "часть тела, скрывающая внутренние органы". http://slovari.yandex.ru
Тул, туло — также колчан для стрел.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН


Кубок (сосуд) — БСЭ — Яндекс.Словари:

Кубок, питьевой сосуд для вина, известный с древности в Европе и Азии. Первоначальное назначение К. обусловило торжественную строгость формы; его ТУЛОВО (нередко с крышкой), большей частью на ножке или подставке, расширяется кверху.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Выше мы отметили,что у Женщины ДВЕ ГРУДИ (ср. ГРОЗДИ), но не упомянули про  ДВЕ ЯГОДИЦЫ (ср. ЯГОДЫ)

Полюбуемся на женские ЯГОДИ-ЦЫ:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Венера КАЛЛИипига  (καλλίπυγη — "имеющая красивый зад"):

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Встречается и стыдливый перевод: «пышнобёдрая»
   

Словарь изобразительного искусства:

КАЛЛИПИ́ГА (греч. Kallipiga — "Прекраснозадая") — название многих античных статуй и их реплик, восходящих к древнеримской статуе Венеры, вероятно произведению неоаттической школы I в. н. э., в свою очередь являющейся повторением несохранившегося бронзового древнегреческого оригинала IIi в. до н. э. Римская мраморная реплика была найдена в Риме, в "Золотом доме" императора Нерона, находилась в собрании семьи Фарнезе. Ныне — в Национальном музее в Неаполе. Богиня любви изображена поднимающей левой рукой тунику и в изящном повороте обнажающей свои прекрасные ягодицы (рис. 229, 230). Согласно легенде, такая статуя находилась в Сиракузах — греческой колонии на о. Сицилия — и была посвящена в храм Афродиты женщиной, выигравшей приз на конкурсе красоты. Близкий тип статуи называется "Афродитой Сиракузской". Подобная, откровенно эротическая трактовка образа Афродиты-Венеры характерна для позднего — эллинистического и римского искусства. Такие статуи украшали сады и парки "сельского стиля", виллы богатых римских патрициев, "регулярные" парки эпохи Возрождения и "пейзажные" сады Романтизма. В Британском музее в Лондоне хранится мозаика из г. Пафоса на Кипре, изображающая Леду в позе каллипига (конец II в.). Гипсовые слепки Венеры Каллипиги расходились по академическим классам. В России этот тип статуи называли по-французски: des belles fesses ("прекрасные ягодицы") либо закамуфлированно: "дебельфес". Русский скульптор И. П. Прокофьев (1758—1828) в академическом рельефе повторил классическую фигуру, скромно переименовав ее в "женщину, греющую у огня обнаженную спину".
http://slovari.yandex.ru

Поверим словарю?  Kallipiga — "Прекраснозадая". Таким образом, КАЛЛИ – это нечто прекрасное, и неужели КАЛИ индусов тут ни при чём? Сомневаюсь. 

Вторая часть прозвища – ПИГА (Пигия). Между Пигией и Пифией можно ставить знак равенства хотя бы потому, что Пифия усаживалась на треножник именно задом, да и ПРЯХА сидит на розетке ДОНЦА этим же самым местом.  :blush:

Чтобы докопаться до «постыдной» правды о ПРЕКРАСНОЗАДОЙ, нам придётся провести этимологическое раЗследование, см. здесь: Изобличение подмен, искажений и ошибочных толкований слов/названий

Кое-что по нашей пиговой теме можно выудить тут: http://annarakhmanina.livejournal.com/201198.html

ЯГОДИЦА. Искон. Суф. производное от ягода. Первоначальное значение "округлая, выпуклая (как ягода) часть, тела" (ср. диал. ягодица "скула", "женская грудь"). Такое развитие значения слова (от наименования плода растения к обозначению части тела) встречается довольно регулярно, ср. хотя бы миндаль — миндалина.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
ягодица ж. Округлая половина задней мясистой части тела человека, представляющая собою переход от поясницы к бедрам.

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

ЯГОДИЦА, -ы и ЯГОДИЦА. -ы, ас. Одна из выпуклых частей тела человека между поясницей и бедрами. (I прил. ягодичный, -ая, -ое и ягодичный, -ая,-ое.

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

ЯГОДИЦА ягодицы, ж. 1. только мн. Задняя мясистая часть тела, седалище. 2. Округлая половина этой части. 3. Сосок женской груди (обл.).

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Я́годи́цы — мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами, подкожной клетчаткой и кожей. Каждая ягодица ограничена сверху областью пояснично-крестцового ромба (Михаэлиса) и крылом подвздошной кости, снизу — подъягодичной складкой и промежностью, а сбоку — областью большого вертела бедра.
Ягодицы мужчин и женщин имеют заметные анатомические различия. Крылья подвздошных костей у женщин развёрнуты в большей степени, чем у мужчин; шире лобковый угол (90—100° и 70—75° соответственно). Женский таз в целом шире мужского, но менее глубок. В ягодичных областях у женщин откладывается больше жировой клетчатки. Существуют некоторые половые различия и во взаиморасположении бедренных костей и костей таза, что обусловлено разным углом входа головок бедренных костей в вертлужные впадины (у мужчин — 40°, у женщин — 45°).
В сфере человеческой психики ягодицы имеют особую семантическую окраску, поскольку служат знаком индивидуальности, сексуальности, территориальной агрессии и маркировки, подчинения, игры и юмора. Подобные контексты заставляют расценивать этот элемент тела как «непристойный», «волнующий», «отталкивающий» и т. д. и наделять его избыточными наименованиями.
О ягодицах часто можно сказать что, они очень похожи на перевернутое сердечко.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Ода попе
http://oculus.ru/blog.php?id=5980

Уже древние греки обратили внимание на то, что у многих женщин ноги пропорционально немного короче, чем у мужчин, таким образом, они как бы выпадают из «золотого сечения». Греки и римляне честно это отобразили в своих скульптурах: даже у Афродиты Каллипиги (то есть Прекраснозадой) отношение длины ног к длине тела меньше, чем у Аполлона.

Страсти по ягодицам или 25 фактов о ПОПУлярной части тела

http://oculus.ru/blog.php?id=2610

Факт № 6.
У древних греков было особое, и по всей вероятности, эстетическо-сексуальное отношение к попе: к ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов. Можно даже сказать, что попа у этого народа была объектом целого культа. Ей посвящали скульптуры и разнообразные произведения искусства. Так, письменность донесла до нас историю двух сестер, имевших прекрасные ягодицы. Между ними шел горячий спор, в котором участвовали весь город: чья попа красивее? В конце концов, было решено отдать решение этой животрепещущей проблемы на суд постороннего мужчины "со свежим взглядом". Сестры пришли в порт к прибытию очередного корабля, выбрали симпатичного молодого мужчину и обратились к нему с просьбой разрешить спор. Когда они обнажили свои прекрасные зады, мужчина обомлел, долго не мог сделать выбор, но все же выбрал прелести старшей сестры. Да тут же в неё влюбился! Подыскали жениха и младшей сестре, и город в ознаменование решения по столь трудному состязанию выдал обеим сестрам приличное приданное, которое позволило им разбогатеть. На полученные доходы сестры возвели храм Венере Каллипиге. Вряд ли у другого народа найдется столь иронично-поэтический сюжет, возводящий в культ поклонения заднюю часть женского тела.

Факт № 8.
В Древней Персии эстетическая ценность попы также была на высоком уровне. Более того, благодаря этой части тела появилось даже целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для омовения в форме… сами понимаете чего. Кстати, такого типа кувшинчики (копии с древних оригиналов) продавались некогда в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

Факт № 9.
В Намибии в незапамятные времена местные жители строили целые святилища, посвященные попе. В каждом из них стояло каменное изваяние в виде двух полушарий. Археологи раскопали их в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

Факт № 11. В Средние Века попа считалась местом постыдным и греховным, которое предписывалось тщательно прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела выглядела неприлично гладкой. Вместе с тем средневековые религиозные фанатики свято верили, что попой можно пугать нечистую силу. По их мнению, сам вид обнажённых ягодиц должен вызывать отвращение, поэтому, если показать их Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

Какое-то особое, граничащее с божественным, преклонение древних греков перед красотой женского тела, подтверждает еще одна дошедшая до наших дней легенда. Любовницу великого скульптора Праксителя несравненную гетеру Фрину, с которой он изваял знаменитую Афродиту Книдскую, обвинили в безбожии и она предстала перед судом. На суде произошло невероятное: когда защитник Гиперид уже отчаялся спасти Фрину, богиня Афродита нашептала ему на ухо раздеть афинянку. Гиперид скинул с Фрины одежды и судьи были настолько ошеломлены совершенным телом гетеры, что оправдали ее. Вот что значит культ тела!
Но, конечно же, не одни древние греки были столь наблюдательны и сластолюбивы. Гораций, - а это поэт цивилизованного Рима начала новой эры, - советуя другу Керинфу как выбирать женщину для любви, ехидничает и предлагает приглядываться к телесным несовершенствам, которые могут быть искусно скрыты под одеянием:

Право, у женщины той, что блестит в жемчугах и смарагдах
(Как ни любуйся, Керинф!), не бывают ведь бедра нежнее,
Ноги стройней; у блудниц они часто бывают красивей;
Ты на уродства взирай: «О ручки, о ножки!..» Но с задом
Тощим, носатая, с тальей короткой, с большою ступнею…
(Римская сатира. М.: Худ. лит., 1957)

Ну не нравились Горацию женщины с «тощим задом», вот привереда!

Вряд ли найдется хоть один народ в человеческой истории, который обошел бы своим романтическим вниманием эту замечательную часть женского тела.
Вот Восток. Не один раз Шехерезада в «Тысяче и одной ночи» останавливает взгляд на этой части женского тела. Влюбленный царевич Ардешир посмотрел на возлюбленную и увидел, что «она издает стоны, от которых расплавится камень, и плачет слезами, подобными дождю, и он потонул от любви в море бедствий и произнес» стихи, в которых есть и такие строки:

Твой стан - точно ветвь, когда гнется она.
Коль северный ветер ее закачает.
…………………………………………..
Твой стан изнурен отягчающим задом -
Ведь тяжек он так, а твой стан легковесен…

Очень метко сказано -- «тяжек»! Соединение легковесной гибкой талии и отягощающего ее зада в прелестную игуру, вызывающую любование царевича. Восток - дело тонкое...

Но в воспевании задних прелестей имелись и продолжают существовать вариации.
В 1804 году натуралисты Перон и Лессер прибыли в Южную Африку проводить исследования здешних готтентотских племен в районе мыса Доброй Надежды. В своих дневниках они описали особенность, которой обладали местные женщины - фантастическая гипертрофия ягодиц, достигавших чрезвычайно больших размеров. Самые большие женские ягодицы отмечаются у готтентотов, бушменов и некоторых других африканских племeн. У белых женщин такие ягодицы встречаются крайне редко. В самом развитом состоянии каждая ягодица может иметь в ширину 60-90 см. Эта аномалия известна сегодня среди специалистов как стеатопигия, или «готтентотские ягодицы». Чем ярче была выражена эта особенность, тем большей популярностью такая женщина пользовалась у тамошних мужчин. Готтентотка Баартман родилась в 1789 году в Южной Африке. В 1810 году ее заметил британский корабельный врач Уильям Данлоп: его привлекли сильно развитые ягодицы и гениталии африканки. Врач привез ее в Европу и успешно показывал за деньги. Баартман получила прозвище «Готтентотская Венера». После смерти части ее тела, а также скелет, были выставлены на обозрение в парижском музее. Теперь ее останки по настоянию правительства ЮАР вернулись в Африку и покоятся в родной земле.

Вы думаете, стрелы Амура - это всего лишь метафора из мифологии древних греков? А вот у африканских бушменов жених обязан собственноручно изготовить стрелу Любви и запустить ее как можно точнее в очаровательную попку невесты, иначе можешь получить от ворот поворот. Таков у бушменов свадебный обычай. Именно в ягодицы и никуда больше!

А вот забавная легенда о римском папе Бонифации VIII (XIII век), который первым в истории человечества запретил католикам любой пирсинг. Согласно легенде у папы был перстень с огромным изумрудом, который он подолгу рассматривал. Уже после смерти изумленные служители Ватикана увидели в изумруде изумительную Каллипигу. Римский папа, глава католиков-христиан и ... Каллипига.
Другая легенда - и тоже о римском папе и Каллипиге - связана с именем папы Александра VI Борджиа, того самого сластолюбца, который, если верить сплетням и слухам того времени, сожительствовал с собственной дочерью красавицей Лукрецией. Каллипигу на огромном изумруде вырезал ему один знаменитый ювелир, поместив изумруд в крест: папа крестил прихожан ... Каллипигой!

http://spbfoto.spb.ru/foto/details.php?image_id=1043

Согласно схолиасту, диграф пси (ψ) был изобретен сиракузянином Эпихармом.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - трезубец Шивы

Если ψ перевернуть верхом вниз, получившийся знак вполне можно истолковать как изображение половых органов; следовательно, мы должны видеть в Каллистионе гермафродита. Менее правдоподобным выглядит толкование, по которому в данном имени следует заменить две буквы: К на Θ, а τ на χ, получив тем самым имя Thalhschion, «с крупными ягодицами».

Но когда убеждающий сладко Эрот и Киприда,
рожденная морем,
Золотую тоску в наши груди вдохнет и расплавит
желанием члены
И упругую силу мужам подарит и протянет их
руки к объятьям,
Вот тогда назовут нас Эллады сыны
Разрешителъницами сражений.
[перевод А. Пиотровского]

Хотя игра слов непереводима, следует сказать, что в «Женщинах на празднике Фесмофорий» (особенно 246, 1119, 1185) постоянно упоминается красота ягодиц. В «Лисистрате» (1148) спартанский посол восклицает: «Сколь невыразимо прекрасны ее ягодицы!», а в «Мире» (868) раб говорит: «Помыта девочка — как хороши ее ягодицы!»

От Мелеагра до нас дотла такая эпиграмма ( Anth . Pal ., v , 92):
Если Каллистион ты обнаженной, о путник, увидишь,
Скажешь «Двоякий звук стал теперь звуком одним!» 
[перевод Ю. Шульца]

Подробнее см. здесь:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi … iht/14.php
Лихт Г. Сексуальная жизнь в Древней Греции
ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ И КАЛЛИПИГИЯ

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - СОКРОВЕННОЕ МЕЖ ДВУХ ХОЛМОВ, ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ (КАЛИ) РЯДОМ, разделённые узким КАЛИновым МОСТОМ

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - ДВОЕ ЖЕНСКИХ ВРАТ: ВОСЬМЫЕ и ДЕВЯТЫЕ

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Тут Вещие жёны упоминалось, что гора Арарат имеет две вершины и по сути состоит из двух гор - Сис и Масис. Если вспомнить пассаж о «пси» (см. выше), то перевёрнутое W, схожее с Араратом, - намёк  на то, что всё наоборот…  Припомним заодно, что у Конька-горбунка в знаменитой сказке именно ДВА таких ГОРБА.
Не просто так восклицает Поэт:  «Я піду в далекі гори»…

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - Кайла́с (Кангринбоче)

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Холмы Женщины располагаются на её ТУЛОВЕ вверху и внизу спереди (ГРУДИ) и сзади (ЯГОДИЦЫ).
Данный пост посвящён «нижним» холмам, МЕЖДУ которыми и находятся искомые ДВОЕ ВРАТ в ЖЕНСКОМ ТУЛОВЕ, разделённые "КАЛИновым мостом" perineum (проМЕЖно-стью). Лат.  Perineum ср. с Пиренеи (опять-таки горами).

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Источник ниже слегка прольёт свет на любовь священнослужителей ко всему пигиальному, холмистому:

http://www.e-reading-lib.com/chapter.ph … Vesti.html
Две горы

На православных иконах очень часто повторяется одна и та же символическая деталь, которая неизменно сопровождает самые различные священные сюжеты, независимо от того, идет ли речь о евангельских и ветхозаветных мотивах или об изображении житий христианских святых. Эта деталь — помещение на заднем фоне иконы двух гор. Безусловно, они имеют чрезвычайно важное сакральное значение, которое, однако, довольно трудно вывести из самого православного предания, так как две горы изображаются независимо от догматического смысла того или иного эпизода.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Что же касается высшего метафизического значения этого символа, то он заключается в двух аспектах. С одной стороны, гора — это образ оси мира, центральной точки творения, вокруг которой оно “вращается”. Это образ полюса, центра. И как таковой он присутствует на священных изображениях, иконах, подчеркивая их метафизическую освященность, связь с полярной, центральной, сущностной стороной реальности.
С другой стороны, горы могут символизировать тварную реальность как массу, как первоматерию, как космический фон, подлежащий преображению в процессе духовного делания. К этому относятся, в частности, те иконописные сюжеты, где вместо двух одинаковых гор симметрично изображается, с одной стороны, дикая гора (природа, материя, тварное бытие), а с другой — храм, город и т. д., т. е. результат божественного воздействия на структуру мироздания.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

На уровне годового цикла те же две горы приобретают новое значение, на сей раз связанное с иероглифическим символизмом сезонов. Дело в том, что две горы были древнейшим календарным иероглифом, обозначавшим зимнее солнцестояние, то место, где осуществляется таинство смерти и возрождения, таинство перехода от ветхого (старого) к преображенному (новому). Этот момент годового цикла был наиболее важным с инициатической точки зрения, так как в нем суммировалась вся полнота инициации как таковой, которая есть переход от одного состояния существования (материального, природного, инерциального) к другому (духовному, сверхприродному, сознательному).

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Две горы — две дуги солнечной траектории перед зимним солнцестоянием и после него (по меньшей мере, так обстоит дело на Севере, в гиперборейских регионах, откуда, согласно Традиции, начался спуск человечества на Юг, в исторически известные районы древних цивилизаций). Согласно Герману Вирту, эти две дуги или две горы дали начало древнейшему священному иероглифу, представляющему собой повернутую на 45 градусов латинскую (и греческую) букву “B”. Да и сама эта буква развилась, по Вирту, из этого знака. Отсюда, кстати, берет начало особое почитание буквы “В” в некоторых инициатических традициях, ссылающихся на тот факт, что сама Библия в ее древнееврейском оригинале начинается с буквы “бэт” — “Bereshit bara Elohim”. Интересно заметить, что в греческом переводе первой буквой Библии становится e, “эпсилон” —“En arxh epoihsen o qeojV ton ouranon kai thn ghn”, а, в свою очередь, в славянском переводе тот же иероглиф “B” — две горы — вновь становится на свое священное место:”В начале сотвори Бог небо и землю” (Быт. I, 1).
То, что происходит между двух гор, обладает в календарном символизме наивысшим духовным значением. Это — мистерия Божественного Рождения, вочеловечение Бога и открытие дороги к обожению человека. Следовательно, все инициатическое содержание православия находится под сенью именно этого символа (двух гор), который оттого так часто и появляется на иконах, являющихся, в свою очередь, зрительными изображениями инициатических реальностей.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Информация в более развёрнутом виде здесь:  Мировые Горы восточных и европейских мифологий


Самое возмутительное, что каждая возникающая религия  имеет своей целью СТИРАТЬ последовательно остатки знаний ПРА-МАТЕЙИ.  КНИГОЙ ОТКРОВЕНИЯ было, есть и будет ТЕЛО ЖЕНЩИНЫ, - как бы ни старались осквернить и разрушить его попы и порнографы.


Продолжение следует.

Отредактировано Иванка (2013-08-09 03:47:26)

9

Иванка написал(а):

Согласно схолиасту, диграф пси (ψ) был изобретен сиракузянином Эпихармом.

Образ буквица Пси - ДУША???

Иванка написал(а):

Если ψ перевернуть верхом вниз, получившийся знак вполне можно истолковать как изображение половых органов; следовательно, мы должны видеть в Каллистионе гермафродита.

Мужчины – это бывшие женщины
http://opex56.ucoz.ru/load/zagadki_isto … y/4-1-0-25
Беспокойство по поводу генной мутации  человека имеет в своей основе деградацию и, причем достаточно быструю, мужской  У хромосомы.
Но проблема не только в этом, потому что женщины деградируют тоже.
Известно, что женские особи имеют ХХ хромосомы, и, при необходимости, они могут заменить  друга. Эта особенность делает женщину генетически более выносливой.
У мужиков все намного сложнее. ХУ хромосомы - одна женская одна мужская -  делают их взаимозаменяемость невозможной.
Вся беда заключается в том, что У хромосома катастрофически деградирует  и превращается уже скорее в маленькую v .

Совсем недавно ученые выяснили еще одно неприятное обстоятельство –  Х хромосома старше У хромосомы как минимум на 60 тысяч лет.
Что еще интереснее и вполне логично -  Х передается и сыну и дочери, а вот У передается только от отца к сыну.

Старшинство  Х хромосомы над У обосновано приводит к мысли, что до появления У хромосомы существовало общество женщин-гермафродитов, которые совокупляясь занимались однополой любовью.
Изучая древние рисунки, ученые обнаружили подтверждение этой теории: женщин – с женской грудью и мужским членом.

Как же появилась У хромосома? Вследствии мутации одной из Х хромосом.
То есть часть  гермофродитов утратила способность рожать и их стали использовать те, кто такой мутации не подвергся.
То, что у мужчин остались женские соски – вполне вписывается в такие рассуждения.
Дальше больше.
Под влиянием всего этого возник новый гормон – тестостерон, который очень похож на женский эстрадиол, но действует принципиально по-другому.
Тестостерон действует только на левое полушарие, а эстрадиол – на оба сразу.
Вот отсюда и различие между поведением и мыслями – мужчины и женщины.

Агрессивность мужчин и их борьба за власть и сферы влияния привели к тому, что биосфера Земли стала меняться и тем самым продолжает усугубляется деградация  У хромосомы.

Если изначально  женская хромосома содержала в 2.5 раза больше генов, чем мужская, то  в наши дни содержание генов в Х хромосоме сократилось  примерно в два раз, а в мужской - в 20 ( двадцать ) с лишним  раз. И при всем этом почти две трети генов в У хромосоме аналогичны генам в Х хромосоме.

Уже сейчас это проявляется в появлении большого числа гомосексуалистов и мужчин с женским типом поведения.

В дальнейшем нас ждет резкое снижение рождения мальчиков, а потом и прекращение их рождения.

Но для женщин  все это тоже не проходит бесследно.  Разрушение одной из Х хромосом  спровоцирует  появление лесбиянок и  бесплодных представительниц прекрасного пола.

Это все уже происходит.  Появляются люди у которых верхняя часть  тела – мужская, а нижняя – женская.
И, что самое интересное, по строению клеток  эти люди должны быть мужчинами.

Вообще уменьшение У хромосомы, которая почти вся состоит из женских генов, приведет и уже приводит к рождению мальчиков с женским типом поведения и мышления.
Одним из факторов разрушения У хромосомы,  как это не странно, является генномодифицированная  соя, в которой  содержится большое количество аналога женского гормона  - фитоэстрогена.
Что самое неприятное – наука пока не знает как остановить  деградацию мужчин и их У хромосомы.

Мне было плохо после прочтения этой статьи. :confused:

10

Иванка написал(а):

Две горы

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

художник Luis De Leõn.
Расскажи мне музыкой себя...

"Известно, что кундалини символизируется как свернувшаяся кольцами или восстающая (пробужденная) ЗМЕЯ. Нынешняя антиприродная техноложеская цивилизация построена на ущемлении, подавлении женской энергии кундалини (женщина являет природную, рождающую сторону Мироздания). В символике христианства преобладает мужская ВЕРТИКАЛЬ креста (несколько сбалансированная в православии дополнительными горизонталями на кресте).
Равновесие МУЖСКОГО и ЖЕНСКОГО обозначилось бы РАВНОСТОРОННИМ КРЕСТОМ (как на «скорой помощи») или же – свастикой (древнейший (в том числе и русский) солярный знак, ныне подвергнутый осквернению).
А что разит Георгий-победоносец?.. Уж не женскую ли сексуальную силу, символизированную змеем?.. Не исключено. (На Афоне монахи изгнали всех особей женского пола – овечек, коров, голубок… По этой логике монахам надо бы отказаться и от того, что рождено женскими организмами – от огурчиков, помидорчиков, рыбицы и пр., да и от ТЕЛ СВОИХ ОТКАЗАТЬСЯ, ибо наше тело – это ДАР ЖЕНЩИНЫ).
Есть также наблюдения, что на известной скульптуре В. Мухиной «Рабочий и колхозница» женщина душит зажатую в кулаке змею (кундалини) – платок или шарф в руке (якобы).

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Известно также, что ЖЕНСКАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ СИЛА, будучи почитаемой, окрыляет мир ЭНЕРГИЕЙ ТВОРЧЕСТВА (женщина оплодотворяет мужчину духовно). Но та же сила, будучи оскверненной и подавляемой, ввергает мир в хаос и разрушение (что мы и наблюдаем).

Кстати… Всё рождено женскими организмами – вот и НАШ МИР ТОЖЕ. Бог – это женщина, а не мужчина (как пели в советской песне). Женская сторона мироздания наполняет его ФОРМАМИ.
Некоторые старообрядцы молились: «МАТЕРЬ НАША, иже есть на небеси»…
И испытывали неодолимый восторг…"

Иванка, что означает платок в руке женщиніы.., даже у Оранты за поясом хустинка?...

11

Лаодика написал(а):

кундалини символизируется как свернувшаяся кольцами или восстающая (пробужденная) ЗМЕЯ

Не змея, а ПОЛЗУЧАЯ МОЛНИЯ - "видьют-лата", так ближе к истине.  Вообще-то КУНДА - КАНДА - КОНДА лежит в основе многих и многих слов, о чём в скором времени будет пост в форуме "Имя - суть вещей".  Связь по аналогии с бурным потоком воды либо света, мощью, молниеносностью...  Candelam – свеча на латыни, поэтому и КАНДелябр. У Кунды-Канды-Ганды столько значений, этот корень в основе стольких гидронимов-топонимов, о! - у меня полтетрадки исписано одними географическими названиями: Кондопога, Кандалакша, Канада, Скандинавия, близнецы Гондвана и Гандвик.................................. Канда это и матка ко всему прочему.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Океан пахтали? Знамо, пахтали! Амриту добывали? Знамо, добывали!  Ох уж эти индийские боги - кто они? ГАНеши со С-КАНДАми, благоухающие песнопевцы ГАНДхарвы, влюблённые в дев, - того и гляди умыкнут из-под носа у женихов... И такую тему непременно откроем. Так и назовём: "Индийские боги - кто они?"

Лаодика написал(а):

Иванка, что означает платок в руке женщиніы.., даже у Оранты за поясом хустинка?...

И об Оранте тему откроем. А то всё поза лотоса да поза лотоса с поднятием кундалини по позвонкам. А вот есть ещё поза Оранты, и женщине в этой позе куда более комфортно выражать свою любовь и радость. Что удобно медитирующему в позе лотоса мужчине-монаху совсем не обязательно для женщины. Дело в том, что цель этого монаха уподобиться женщине, ну а женщине-то зачем, когда она сама априори лотос? Например, даосы писают сидя на корточках, как женщины, полагая, что это поможет им вернуться к первообразу.

Насчёт платка... Если он в руке ТАНЦУЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ, то это символическая замена крыла или ОГНЕННОГО ПЁРЫШКА.

Отредактировано Иванка (2013-08-15 19:56:44)

12

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Алхимический натюрморт

13

  Правду не закопаешь

Ещё один взгляд на историю, взгляд Людмилы Есиповой:

http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post265254526/

Сейчас напишу такое.....сейчас, духом соберусь и напишу....сейчас, ну всё, собралась с духом.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

амазонка из Воронежа

Итак. Насмотревшись и начитавшись разных теорий о происхождении человечества, у меня сложилась такая картинка.
На Земле бегали одичавшие до хвостатости предки, когда-то имеющие "человеческий" вид. Упрощение, деланье из сложного простое. для природы, кстати, обычное и привычное занятие. Напомните, что природа на нашей памяти довела до сложного, организованного состояния? Пока наблюдается обратная картина. Это только договорились считать, что было простое, одноклеточное, потом сложилось в многоклеточное. Но всё наоборот, раскладывается из многоклеточного в одноклеточное. мне что своим глазам и опыту не верить?

1.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

наша воительница

Но я отвлеклась немного. Значит, бегали разной степени одичалости предки наши. На Землю прибыли те, кого потом стали называть Проматери человеков. Женщины, сильные, смелые, способные плодиться любым способом(технологией владели). Те, кого потом амазонками назвали, кто память о Проматерях, таким образом сохранил. Шло время, семенная кладовая иссякла, да и пообтесались дамы на планете, что могли за много тысячелетий жития улучшили, остальное их самих подкосило. Встал вопрос о дальнейшем пребывании на планете о размножении и воспроизводстве. Тут и стали обращать внимание на волосатых, сильных самцов. от которых долгое время носики воротили и ограждались.Они, прикрытые только волосами, бегали в тёплых краях, то есть, в Африке. Дамы больше прохладу любили. С тех пор Ад и Юг в русской традиции совместился. Охота пуще неволи, потихоньку притёрлись друг к другу. Поскольку самцы были в разной степени дикости, то и потомство получилось разнообразное и по внешнему виду, и по развитию психики и ума тоже.
Потому и гаплотип, который по мужской линии просматривается, отправляет нас в Африку. А вот женский мт.генном просчитывать или не хотят (сложно, говорят, генетики мужчины) или действительно он не даёт ясного первородства, в том числе и географического.
Если вспомнить о том, что пишут в мифах, Ведах, истории, что знают генетики и биологи, то всё складывается в стройную систему, которую я тут и изложила. Господь, кстати, пишется с мягким знаком, а это признак женского начала.
Тут про воронежских амазонок немного http://www.cossack.su/article/read/...e_amazonki.html
Всё переврал, носатый, волосатый хрен, который переписал Веды, обозвав их Библией (то есть, книгой, ну, никакой фантазии), под себя, сделав мужчин праотцами и родоначальниками. В эту эпоху мы сейчас и живём. Если при Проматерях был золотой век, то сейчас...даже вспоминать не хочется.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Очень похоже на то, что я писала ранее в сообщении №9

14

Лаодика написал(а):

Они, прикрытые только волосами, бегали в тёплых краях, то есть, в Африке.

Что там Африка - по всей Гондване! К тому же, согласно тибетской легенде о происхождении видов, обезьяну, пребывающую в медитации на вершине горы, соблазнила некая Демоница:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Генетикам-биологам не мешало бы изучить вот такие изображения с обезьянами (ХАНуманами) и слоноголовыми ГАНешами:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

В буддийских коллекциях кунсткамеры и не такое увидишь  o.O

http://www.kunstkamera.ru/files/lib/978 … 9-8_08.pdf

Отредактировано Иванка (2013-08-15 22:18:43)

15

Иванка написал(а):

классическая поза йога (лотоса)

Многие женщины упорно овладевают позой лотоса (падмасаной), не ведая о том, что вся йога создавалась для мужчин, и асаны были рассчитаны на мужскую энергетику тела.
Все дыхательные практики описываются также с точки зрения особенностей мужского строения тела.
Почти все сидячие асаны – для мужчин (которым нужно пережимать канал сексуальной энергии для определённых целей).
Дело в том, что скрещивая (сплетая) ноги в крепкий замок, перекрывают  течение энергий в нижней части тела, тем самым исключая нижнюю часть организма из процесса.

http://vracham.net/?p=117
Вернемся же к лотосу. Почему он был избран нашим «целемыслящим» сознанием как объект вожделения? Наверное, во-первых, потому, что он действительно красив. Правда, хочу оговориться — лотос, как любая чистая идея — конечно прекрасен. Символ переплетения и взаимодействия двух начал, стихий, противоположностей и т. п. Но в действительности, а не на картинках, лотос не выглядит так уж впечатляюще. Я видела много людей сидящих в лотосе, но увы, это не было даже наполовину так красиво, как рисуется нашему воображению. Более того, люди, которые сидят в лотосе уверенно, часто предпочитают ему другие вариации. Может, не хотят красоваться или не получают от позы ожидаемого?
Во-вторых, лотос — это бренд. В западном сознании лотос практически равен йоге как таковой. Спасибо многочисленным статуям Будды. Хотя вряд ли, разглядывая их, европейцы догадывались, что народу, существующему в климате с всегда теплой прогретой землей, стулья не к чему. И зачем, если можно просто подобрать под себя ноги, переплетя их тем или иным способом?

http://blogbogini.com/zhenskaya-joga-nu … henshhine/

16

Иванка написал(а):

вся йога создавалась для мужчин, и асаны были рассчитаны на мужскую энергетику тела.

Спорный вопрос. Валерия- певица занимается йогой и цветёт..., другое дело, что для женщин необходимо подобрать особенный комплекс асан, учитывая  здоровье женщины.

17

Решившему подняться по пути духовного возрождения будет предложено три дороги:

Железная змея.
Медная змея.
Золотая змея.

Один путь - это путь веры, - путь медленного духовного роста через очищение своей жизни внешним законом. Это путь души, путь женской природы Вселенной, путь Света. Медная змея.

Второй путь - это оккультный путь - путь культивации тонких возможностей сознания, с целью выхода в последствии за пределы этого сознания. Это путь разума, мужской Половины вселенной, путь отраженного Света. Железная змея.

Третий путь.- это путь инициации. Срединный, золотой путь. Путь алхимии, путь Духа, путь преобразования сознания через отказ от самости и эго. Это Путь, объединяющий мужскую и женскую природу. Золотая змея.

Первые два пути считаются "безопасными". Хотя первый путь очень медленный и поэтому сила кристаллизации способна блокировать его - кристаллизация будет развиваться быстрее чем реализация этого пути. Второй путь быстрый, но очень обманчивый. Многие, идущие по этому пути, лишь попадают на новый уровень иллюзии.
Третий путь - путь инициации (Доктрины) называют королевским искусством. Именно этот путь считается самым правильным, но и самым сложным.

Иорадан - это "река Жизни" - сознание в позвоночном столбе.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
Кадуцей Гермеса  обозначает строение двух систем человеческого сознания:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Симпатическую и парасимпатическую системы. Анатомия иннервации вегетативной нервной системы. Системы: симпатическая (красным) и парасимпатическая (синим)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Симпатическая_нервная_система

Физически три змеи сознания находятся в трех стволах позвоночника.
Выбор одного из путей не зависит от желания. На самом деле - выбор уже сделан. Кармическое состояние и состояние Души определяют склонность идти по одному из путей.
Выбор одного из Путей - основывается на выборе Души. Это происходит спонтанно. В момент жизни - когда сознание низшей личности пребывает в замешательстве... происходят некоторые события в результате которых человек обнаруживает себя на одном из путей.
В большинстве случаев возврата не будет...

18

Иванка написал(а):

Ха!
Пришла пора
отведать вина
сполна
мне  самой
одной
вприкуску
с хрусткой
звездой,
на лествице сидя
высоко,
ногою покачивая
легко,
смотря далеко
и на всё иначе,

12. ШАКТИЧАЛАНИ МУДРА

("Встряхивание ШАКТИ")

49
Великая богиня КУНДАЛИНИ, энергия Я (АТМА-ШАКТИ) дремлет в МУЛАДХАРЕ в трех с половиной витках, свернувшись подобно змее.

50
Пока она дремлет в теле, душа (ДЖИВА) подобна животному — мудрость не приходит сама, даже если выполнять десять миллионов ЙОГ.

Это должны накрепко запомнить все те, которые верят, что йогином можно стать без пробуждения КУНДАЛИНИ.

51
Точно также, как открывают дверь ключом, должна быть открыта дверь к БРАХМАНУ посредством пробуждения КУНДАЛИНИ при помощи ХАТХА-ЙОГИ.

"Дверь к БРАХМАНУ" (БРАХМА-ДВАРА) находится в лотосе МУЛАДХАРА в самом нижнем центре спинного мозга у входа в канал СУШУМНА. "С помощью ХАТХА-ЙОГИ" (здесь ЙОГА означает "метод") может иметь двоякий смысл: во-первых, посредством физического насильственного напряжения. ("ХАТХА, чаще всего, к сожалению, понимается как "насилие"). И во-вторых, посредством мистического соединения "ХА" и "ТХА", который образует тайный смысл ЙОГИ.

Но что значит соединение "ХА" и "ТХА"? Относительно этого и находим в "ЙОГАБИДЖА":

"ХА есть СУРЬЯ (Солнце), ТХА есть ИДА (Луна). ХАТХА означает соединение Солнца и Луны."

Там же сказано, что ХА есть вдох, а ТХА — выдох. Поэтому ХАТХА есть прежде всего соединение СУРЬЯ-НАДИ (правого дыхания) и ЧАНДРА-НАДИ (левого дыхания), вдоха и выдоха — следовательно, это техника дыхания. Далее ХА означает индивидуальную душу, т. е. маленькое "я" (АХАМ), а ТХА — есть одно из имен Шивы, поэтому ХАТХА в высшем смысле слова означает мистическое соединение индивидуальной души с Богом.

В этом смысле "ЙОГАБИДЖА" говорит далее:

"ЙОГА есть соединение АПАНЫ с ПРАНОЙ, точно также как характера со страстью, Солнца с Луной, души (ДЖИВА) с духом (ПАРАМАТМА)."

52
Одетый в набедренную повязку, но не обнаженный, когда ты находишься вне дома, в тайно расположенном доме — выполняй ШАКТИЧАЛАНИ.

53
Набедренная повязка (буквально "набедренный передник") должен быть длиной в один локоть и шириной в четыре пальца, должен быть мягким, тонким и ослепительно белого цвета. Привяжи такой платок к поясу.

54
Намажь тело пеплом и, сидя в СИДДХАСАНЕ, вдохни ПРАНУ через обе ноздри и свяжи ее крепко с АПАНОЙ.

55
Немедленно зажми задний проход посредством АШВИНИ МУДРЫ (см. стих 82. 83) и до того, пока ВАЙЮ не войдет в средний канал СУШУМНА и покажется там.

56
Посредством заключения воздуха (ВАЙЮ) в КУМБХАКЕ (задержка дыхания), змеевидной богине становится душно и шипит и поднимается кверху.

Это картинное представление помогает разбудить КУНДАЛИНИ и она "шипит и поднимается" как змея и входит в канал СУШУМНА.

И, однако, не является ли все это слишком грубым пробуждением богини? Не является ли это только сравнением, мистическая символика которого должна быть расшифрована? Тантрические тексты (индийские оккультные писания), например,"ГАНДХАРВА-МАЛИКА", обозначают КУНДАЛИНИ как КАМАСАМУЛЛАСА-ВИКАРИНИ, т. е. "от любви сияющая, двигающаяся" и КАЛИЧАРАНА. Комментатор ШАТЧАКРАНИР-УПАНИШАДА, называет ее КАМАГНИ-НОТАПТА, т. е. "от любовного жара разгоряченная".

Это, следовательно, не физический жар, который ее пробуждает, а, пользуясь поэтическим выражением тантриков, ЛЮБОВЬ К ШИВЕ, которая побуждает ее ради духовного соединения с ним, подняться вверх (по спинно-мозговому каналу).

Эти алогичные поэтические представления чисто духовного и поэтому символически мыслимого процесса в ТАНТРАХ, который даже великий Вивекананда мог понять только грубоматериально и поэтому питал к ним отвращение, открывают нам великолепный, но скрытый мир индийской мистики.

57
Без ШАКТИЧАЛАНИ остается ЙОНИ МУДРА безуспешной: выполняй сначала ШАКТИЧАЛАНИ, а затем ЙОНИ МУДРУ.

58
Итак, я тебе, о Чандакапали, объяснил ШАКТИЧАЛАНИ, Держи ее тщательно в тайне и выполняй ежедневно.

59
Эта тайная МУДРА уничтожает старость и смерть. Поэтому она должна выполняться йогинами, которые желают себе совершенства (СИДДХИ).

60
Если йогин ее постоянно выполняет, то он имеет совершенство в своих руках. Он достигает ВИГРАХА-СИДДХИ (способность принимать любой облик) и его болезни исчезнут.

http://www.xliby.ru/samosovershenstvova … ogi/p1.php

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

19

Лаодика написал(а):

"ХАТХА, чаще всего, к сожалению, понимается как "насилие"... посредством мистического соединения "ХА" и "ТХА", который образует тайный смысл ЙОГИ.

Лаодика написал(а):

"ХА есть СУРЬЯ (Солнце), ТХА есть ИДА (Луна). ХАТХА означает соединение Солнца и Луны."

Наги из БОРЕЙСКОЙ ЯГИ сотворили ИНДИЙСКУЮ ЙОГУ, перевернув древние оздоровительные практики с ног на голову, а наша задача вернуть утраченный баланс.

Это можно сделать с помощью:

- разглядывания и вслушивания в собственное тело,
- внимательного изучения древних корней славянских языков (звуковым вибрациям протоязычных корней не страшны магические кристаллы).

Лаодика написал(а):

Великая богиня КУНДАЛИНИ, энергия Я (АТМА-ШАКТИ) дремлет в МУЛАДХАРЕ в трех с половиной витках, свернувшись подобно змее...

Посредством заключения воздуха (ВАЙЮ) в КУМБХАКЕ (задержка дыхания), змеевидной богине становится душно и шипит и поднимается кверху.

Это картинное представление помогает разбудить КУНДАЛИНИ и она "шипит и поднимается" как змея и входит в канал СУШУМНА.

И, однако, не является ли все это слишком грубым пробуждением богини? Не является ли это только сравнением, мистическая символика которого должна быть расшифрована? Тантрические тексты (индийские оккультные писания), например,"ГАНДХАРВА-МАЛИКА", обозначают КУНДАЛИНИ как КАМАСАМУЛЛАСА-ВИКАРИНИ, т. е. "от любви сияющая, двигающаяся" и КАЛИЧАРАНА. Комментатор ШАТЧАКРАНИР-УПАНИШАДА, называет ее КАМАГНИ-НОТАПТА, т. е. "от любовного жара разгоряченная".

"ЗМЕИ КОГДА-ТО ШИПЕЛИ СЛОВА..." Поэтому и КУНДАЛИНИ у них "шипящая змея".
Само собой, это не змея.

Нет никаких "тайных смыслов" - это всё хитроумные уловки создателей лунного культа. "Соединение Солнца и Луны" - это ж надо! Что под этим подразумевали средневековые алхимики, нам ещё предстоит разбираться...

Ну, а пока:

ХА – вербализация звука, передающего смех.

Хатхор, или Хатор (егип. h.t hr «дом Гора», лоно рождающее Гора) ХАТА ХОРА, ХАТА ОРА) - в египетской мифологии богиня неба, любви, женственности, красоты, веселья и танцев.
В древнейший период Хатхор почиталась как небесная корова, родившая солнце. Фактически она была персонификацией Млечного Пути.

Этимологический словарь:

ХАТА - Древнее заимств. восточными славянами из языка скифов и сарматов (kata "дом, землянка"), где оно является суф. производным от кат- "копать". Хата буквально — "выкопанная в земле", ср. авест. kata "комната, кладовая, погреб".
(Сомнительно, что  слово «копать»   возникло  от «КАТ».  От  КАТа скорее возник глагол КАТАТЬ. Ср. также КАТАТЬ и ХА-ХАТАть, т.е. КАТАТЬ С ХОХОТКОМ  :jumping:  – И.)

Вики:
Ха́та (от др.-венг. формы современного венг. ház «дом» или от др-иранского) — традиционный дом (украинцев, белорусов, южных великороссов, поляков) с печью, как правило с четырёхскатной соломенной или камышовой кровлей. Часто хата делилась на две части: жилую и хозяйственную, разделённую между собой сенями.
Кстати, ИЗБА(ИСТБА) соотносится с ИСТОПИТЬ (опять-таки теплом, огнём).
.
Космогония ХАТЫ (ДОМА) и САКРАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ В СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДОМА подробнее здесь  ВОКРУГ ПРАСКОВЬИ и МЕДНОГО ЗМЕЯ (по произведениям А.С.Пушкина)

Крестьянская изба в идеальном варианте имела форму квадрата или прямоугольника, строго ориентированного по странам света. Такую же ориентацию имеют все великие памятники древности: египетские пирамиды, Аркаим, Стоунхендж, пирамиды Мексики и т.д.
В плане избы её стены ориентировались перпендикулярно к направлениям Север – Юг, Восток – Запад. Эти направления в своём пересечении образуют Крест, центр которого внутри избы занимал центральный столб – центр локального мира с осью, направленной в Зенит. Плоскость, проходящая через точки Юг – Зенит – Север, образует зенитный меридиан, или местный меридиан, определяющий моменты полдня и полночи в суточном движении Солнца. А плоскость Запад – Зенит – Восток (широта данного места) определяет моменты восхода и захода Солнца в дни Весеннего и Осеннего равноденствий.
Этот Крест является базой, определяющей положение как самой избы, так местного Зодиака, к которому она привязана. Знаки Зодиака чередующиеся от Востока через Юг, Запад к Северу начинаются со знака Рыб и заканчиваются Овном, символизируя собой двенадцать фаз суточного движения Солнца.
Линия Запад – Восток  делит местный Зодиак и избу на Духовную полусферу (Рыбы, Водолей, Козерог, Стрелец, Скорпион, Весы) и  Материальную полусферу (Дева, Лев, Рак, Близнецы, Телец, Овен). Линия Юг – Север делит его на Восточную и Западную половины.
Поскольку смысл и основу крестьянской деятельности на земле составляет в основном материальная, телесная деятельность, то главным Крестом из трёх формирующих Зодиак (Умственный, Нравственный, Физический), определяющим области этой деятельности, является Физический Крест, состоящий из знаков Водолей, Скорпион (Орёл), Лев, Телец. (Ту же символику несёт в себе знаменитый Сфинкс – тело Тельца, лапы Льва, крылья Орла, лицо Человека (ЖЕНЩИНЫ - М.)). Этот крест определяет четыре угла и четыре основные зоны избы, каждая из которых включает в себя три знака зодиака, причём главным является один из Физического креста.
Красный угол – зона Водолея. Духовная зона избы, где располагались иконы, почётные места хозяев и гостей. Здесь совершались главные ритуалы, велись важные беседы. Впоследствии в домах-пятистенках эта зона отделялась от остального дома стеной и называлась «чистой половиной», горницей, светлицей. Здесь же находился стол с лавками, где принимали пищу телесную и духовную. За столом под иконами сидели хозяева, принимая посольства и гостей (князь на столе под святыми образами). Солнце утром входит в избу передними красными окнами («Солнце с красных окон своротило – пошло на полдень»).
Дверной угол, коник или гостевой угол – зона Орла. Орёл символизирует воина, защитника, оберегающего покой крестьянской семьи. Это мужская зона избы, где находились предметы мужского обихода, одежда, оружие. Сюда в первую очередь заходили гости (на кон) перед тем как быть приглашёнными за стол. Вход в избу – с Запада на Восток. Снаружи к западной стене пристраивались сени, крыльцо.
Печной угол – зона Льва. Одна из основных зон избы, где располагалась печь – священный огонь, дающий жизнь и тепло, приготовляющий пищу телесную, выпекающий основу жизни – хлеб. Печь наделялась магическими и волшебными свойствами, многие обряды и заговоры осуществлялись с помощью печи. Хозяйкой печи, домашнего очага – тепла, уюта и достатка в доме всегда была женщина.
Кутний угол (середа), закуток, также женский угол – зона Тельца. Женская зона избы. Там находились все женские принадлежности – рукоделие, кухонная утварь, запасы пищи, вода – всё, что необходимо для обеспечения жизнедеятельности семьи. Здесь же была кухня и место для повседневного приёма пищи. Эта зона имела непосредственную связь с печью: пища готовится в зоне Тельца-земледельца и отправляется в зону Льва – покровителя священного огня, для выпечки.
Таким образом, Вселенский цикл Жизни, организованный по Канону Жизнекруга (Зодиакальному Канону), проецировался на жизненное пространство русского крестьянина и упорядочивал его повседневный быт по Небесному Археобразу, символизируя не только неразрывную связь Неба и Земли...

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Применительно к человеческому телу…  Тело также есть «ХАТА с ПЕЧЬЮ», состоящая из двух частей (согласно Закону ХАТХОР: как «вверху», так и «внизу»).
В человеческом теле ПЕЧЕНЬ (ср. с «печь») находится поблизости от СЕРДЦА, а по представлениям древневосточных медиков Сердце и Печень находятся во взаимосвязи "мать-сын", т.к.совместно отвечают за циркуляцию крови.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
Общий круг кровообращения

В мифологическом коде центром человеческого тела является сердце (членение человеческого тела по горизонтали). Сердце человека можно сравнить с печью в доме, за которой, как известно, следила женщина. В некоторых диалектах сердце объединяется с другими внутренними органами – легкими и печенью под названием «печень», однокоренным со словом «печь». Существенный признак объединяющий «сердце» и «печь», - связь с огнем, жаром, теплом.  (АНДРЕЕВА П.А. САКРАЛЬНАЯ ЖЕНСКАЯ СУЩНОСТЬ В СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДОМА)

Отредактировано Иванка (2013-08-26 23:26:31)

20

Иванка написал(а):

- внимательного изучения древних корней славянских языков (звуковым вибрациям протоязычных корней не страшны магические кристаллы).

А что это за кристаллы такие? Почему их надо опасаться?

Звук костра!!!!!! :cool:

21

Лаодика написал(а):

А что это за кристаллы такие? Почему их надо опасаться

Потому что звук костра - природное явление, а магические кристаллы это обман, ложь, то, что мешает видеть и слышать явное, превращает звук костра в шипение змеи.

22

Иванка написал(а):

" Поэтому и КУНДАЛИНИ у них "шипящая змея".
Само собой, это не змея.

ЗВОН В ГОЛОВЕ (из разных источников)

Звон в голове может быть связан с перемещением энергии кундалини. Такие звуки известны во многих религиях. Одно из толкований Книги Откровений предполагает, что семь "церквей" - это семь чакр. При открытии этих чакр были слышны звуки трубы. Индусские мистики называют эти звуки "нада", а китайские зовут их звуком "ху".
Слышется очень высоко частотный звук, и каждый день звук становился громче, громче, и громче. Это - тот же самый звук, который многие из медитирующих слышали, но большенство людей когда думают о нем, больше его не слышат. Этот звук ревет в голове человека, ревет день и ночь, ревет, когда он говорит по телефону, ревет, когда он работает. Вопросы: "Это тебя не раздражает? Не беспокоит тебя? " Ответ: " Нисколько. Это - как нектар, потому что он не проникает через уши”. " Это - внутри мозга".
Это трудно понять большинству людей. Это – что-то, что буквально внутри звука и что и позволяет исключить все остальное из вашей жизни". И, что будет звучать намного привлекательнее для многих, есть светлые существа, которые входят в такого человека и обучают его. Они никогда не открывают своих ртов, но телепатически общаются с ним ....
“Звук за пределами звука”, который действительно является ключом к тому, что может случаться. Большинство людей услышит это и будет думать, что у них звенит в ушах. Если вы внимательны, то поймете, что это не в ваших ушах. Продолжая, вы осознаете, что фактически это идет снаружи вашей головы, прямо над теменем. Это - больше чем звук, это становится излучением…, это действительно так. Когда вы имеете что-нибудь, то можете и действовать с этим. Если люди изучали МЕДИТАЦИЮ..., если они изучали что-нибудь и применяли это к себе больше, чем хранили снаружи от себя..., если они узнали, что диалог, который они строят с этим феноменом, дает им ключи к следующему шагу. Действительно, такое сочетание условий начинает встречаться.
Но очень, очень немногие люди могут так. Это происходит изнутри. Это - активный процесс. Вы не собираетесь сидеть и слушать этот свист внутри себя, но внезапно эти замечательные вещи происходят. Это - не путь. Это - не способ, которым кругооборот установлен в вашей системе. Ваши чакры и ваша реализация не основываются на этом способе. Ничто на нем не основывается. И ожидать чего-нибудь за исключением того, что есть - абсолютная глупость.
Оценивая результаты, наблюдая разнообразие потока кундалини, нужно только отмечать любое изменение в уровне Звон в голове (внутренний звон, который сохранился, начиная с пробуждения куандалини), и также, отмечать существующее давление потока куандалини в голове.
Для сравнения, обычно Звон в голове заметно увеличивается после еды, даже после небольшого количества пищи типа кусочка хлеба. Интенсивность звона и чувство давления следует за пищеварительным процессом, и самая высокая интенсивность наблюдается тогда, когда всасывание на самом пике; трудно “не” заметить изменений в этом процессе или вообще игнорировать. Большие количества пищи обычно увеличивают звон только до некоторого пункта, очевидно ограниченного максимально нормальной скоростью поглощения. Здесь множество вариантов.

Звон в голове, побочный эффект пробуждения.

Звук, кажется, начинается приблизительно 20см. выше головы, он опускается в мозг, это похоже на полоску шляпы вокруг головы, и это просто ревет в голове. Можно чувствовать вибрацию во всем своем теле ".
Говоря о "чем-то, похожем на полосу шляпы" вокруг головы; это плотно сжимающее ощущение, происходящее благодаря перекрытию энергии вокруг края мышц челюсти, или верхней чакры, и это очень часто имеет место. Это чаще всего наблюдается вдоль самой вершины челюстных мышц, над ушами. Упомянутые колебания также часто имеют место при почти всех пробуждениях кундалини.
Одна форма Нада, который часто описывается личностями, перенесшими пробуждение - жужжащий звук, который можно сравнить со звуком улья; звуком, произведенным большим количеством пчел, использующих крылья для циркуляции воздуха в улье. Его иногда можно сравнить с гулом большого силового трансформатора, но это - не так часто. Это - приятный, теплый, дающий чувство комфорта звук.
Могут быть и другие звуки с красивыми мистическими оттенками, такими как звяканье стеклянных колокольчиков на ветру; могут быть короткие, очень громкие несогласованные взрывы, похожие на мощный, громкий БЫЗЗЗЗ, который вы получаете, когда гнездо микрофона только частично вставлено в громкоговорящую систему. В нескольких случаях могут быть звуки, имеющие сходство с монотонным пением монахов, с одинокими звуками ветра, воющего по пустынному ландшафту. Одним из самых распространенных было щелканье, которое напоминало звук щелчка в крикете.
Звон в ушах один из самых ранних и наиболее устойчивых побочных эффектов пробуждения кундалини (12.5 Кгц).
Интенсивность звука (наряду с ощущениями давления в голове) изменяется, в зависимости от течения потока кундалини в каждый определенный момент.
Пробуждения кундалини, на ранних стадиях, часто сопровождаются широким многообразием необычных звуков. Однако, как только пробуждение развилось, они большей частью прекращаются, за исключением только бесконечной песни Нада ...
http://integrity.org.ru/merlyn/site/konf/arc/978.html

23

Лаодика написал(а):

плотно сжимающее ощущение...Это чаще всего наблюдается вдоль самой вершины челюстных мышц, над ушами.

Согласно моему опыту, это так. Поэтому уделила внимание ангельским ТОРОКАМ (СЛУХАМ) место здесь: ТРИ МАТЕРИ и здесь:  Крошечка Хаврошечка

Отредактировано Иванка (2013-08-30 10:41:14)

24

ПОЗА ОРАНТЫ

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Оранта (от лат. оrans) - Взывающая

О́ры, Горы, Хоры (др.-греч. Ὥραι, «Времена») — богини времен года в древнегреческой мифологии, ведали порядком в природе.

ХАТхОР

ХОР (греч. χορός)  исходно значит "групповой танец с пением". См.  хоровод, хореография, хорей.
ХОРОВОД также КОРОГОД (в знач. ряд, порядок, годовой цикл)

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Орать
ора́ть I "пахать", орю́, орёшь, укр. орю́, ора́ти, др.-русск., ст.-слав. орати, орѭ ἀροτριᾶν (Остром.), болг. ора́, сербохорв. о̀рати, о̀ре̑м, словен. oráti, оrа̑m, órjem, чеш. orati, слвц. оrаt᾽, польск. оrаć, orzę, в.-луж. worać, н.-луж. woraś. Родственно лит. árti, ariù, ariaũ, лтш. ar̂t, аr̨u "пахать", лат. аrō, -ārе – то же, греч. ἀρόω "пашу", ср.-ирл. airim – то же, гот. аrjаn "пахать", тохар. АВ ārе "плуг", д.-в.-н. аrt "вспаханное поле", а также ра́ло, ра́тай. Вероятно, первонач. атематический гл.; см. Вальде–Гофм. 1, 69; Траутман, ВSW 13; Мейе–Вайан 85; М.–Э. 1, 141; Шпехт, KZ 66, 29; Бенвенист, Festschr. Н. Hirt 2, 234. Сюда же Шпехт (KZ 68, 42) относит лит. ìrti "расходиться в стороны, разделяться, расщепляться", ст.-слав. орити λύειν, καθαιρεῖν (см. разори́ть).
ора́ть II, ору́, орёшь, сербохорв. о̀рити се, о̀рим се "отдаваться (о звуке)". Вероятно, родственно др.-инд. вед. ā́rуаti "восхваляет, превозносит", греч. ἀρή, атт. ἀρά̄ "молитва", ἀράομαι "молюсь, умоляю", ἀρύω "кричу, говорю", ἀρύει ̇ ἀντιλέγει, βοα ̇ ἀρύουσαι ̇ λέγουσαι, κελεύουσαι, ἀρύσασθαι ̇ ἐπικαλέσθαι, ἤρυσεν. ἐβόησεν ἤ ἐβόα (Гесихий, Еtуm. Маgn.), лат. ōrō, ōrārе "говорить; просить", хетт. arii̯a- "спрашивать, подобно оракулу"

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Первые изображение  Оранты (без  младенца) встречаются уже в римских катакомбах.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Отредактировано Иванка (2013-09-02 13:16:42)

25

Иванка написал(а):

по поводу 7 + 2

И НЕ ТОЛЬКО...

"Изумрудная Скрижаль":, цитирую:

"Покуда твоя голова направлена к СЕВЕРУ, держи своё сознание в пространстве между грудью и головой.

И когда твоя голова обращена на ЮГ, помести свой ум между грудью и стопами.

Пребывай в равновесии..."

Замечу, касаемо ЮГА: не между грудью и бёдрами, а именно между "грудью и стопами". Т.образом, НОГИ участвуют в процессе!

Начнём с этимологии слова "скрижаль", конечно же, сокрытой во тьме веков и не ясной... Нам предлагаются "две каменные доски", и хватит с нас. Ха!

Ну, а мне приспичило сравнить СКРИ-ЖАЛЬ со СКОРПИОНом (СКОРПионьим ЖАЛом), сюда же СОКАР, САКРАЛЬНЫЙ, СКРЫТЫЙ, СКОРНЯК, СКАРАБЕЙ, СКОРЛУПА и СКРЕПКА со СКРИПКОЙ, до кучи  8-). Причём, нас интересует именно первая половина слов СКР-

Сейчас объясню, почему...

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - чем не СКРИЖАЛИ? ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Забудем про "божьи заповеди".

Лучше сравним с этим:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Шесть знаков по правую руку (ГРУДЬ) Млекопитательницы-Макоши-Хатор и шесть по левую руку (грудь). Одна из грудей (левая), как известно, больше (а почему, станет ясно в процессе)...

Теперь рассмотрим человеческий зодиак.
И это тоже "скрижаль", только поперечная - 6 до пояса и 6 ниже пояса, собственно, "полярный день" и "полярная ночь":

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Проявляющих интерес к астрологии этим не удивишь:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
Посмотрим на модель "Человек-зодиак" с другого ракурса - а именно РАВНОВЕСНОГО:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

И мы увидим, что точка "РАЗЛОМА" приходится на ВЕСЫ и СКОРПИОН (гениталии), находящимися как раз между ДЕВОЙ и СТРЕЛЬЦОМ.
Забавно, что гнущийся хвост скорпиона членится на 6 секций.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Слово СКОРПИОН заимствование из франц., где scorpion восходит к греческому skorpios с корнем sker ("резать, колоть, рубить"), что и в < <скорняк>>, < <кора>>, шкура. Основу глагола sker в том или ином виде можно найти в разных европейских языках: в немецком – scheren ("резать"), в английском – scissor ("резать ножницами") и т. д.

ВЕСЫ - единственное "неживое" созвездие зодиака (зоопарка).

Что мы о нём знаем, кроме того, что это символ РАВНОВЕСИЯ?

"Свыше 2000 лет назад в этом созвездии располагалась точка осеннего равноденствия. Именно равенство ночи и дня могло стать причиной, по которой это зодиакальное созвездие получило имя "Весы" - это раз!

"Весы. Зодиакальное созвездие, лежащее между Скорпионом и Девой. В "Альмагесте" Птолемея описано как "клешни Скорпиона"; лишь незадолго до начала христианской эры римляне дали ему нынешнее имя. Вначале это созвездие представляло алтарь; затем его изображали как алтарь или лампу, зажатую в гигантских клешнях Скорпиона; позже клешни "отпустили добычу". До сих пор звезды a и b Весов называют Южной и Северной Клешнями".  - это два!

"Созвездие Весы - сравнительно молодое: образующие его звёзды ранее относились к созвездию Скорпиона. Древние египтяне в этом месте изображали коромысло весов..." - три!

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

ВЕСЫ - КОРОМЫСЛО

Стоп! Это как раз то, что нам надо, чтобы понять, почему среди людей и животных затесалось неживое КОРОМЫСЛО.

Не знаю, как вершки, а КОРЕШКИ-то одни и те же  ^^

Лингвистами дружно считается, что слово КОРОМЫСЛО "трудное", "неизвестное другим славянским языкам, но безусловно древнее". Тем не менее, в народе отлично известно слово "закорки".

ЗАКОРКИ - это существительное, имеющее значение "верхняя часть спины", по всей вероятности, образовано с помощью приставки от исчезнувшего "корки" – "плечи, спина" (легшего в основу глагола корчиться – "гнуться, сгибаться").
Закорки: происходит от праслав. формы *kъrkъ, от которой в числе прочего произошли: церк.-слав. кръкъ, ст.-укр. коркъ «шея», чешск. krk — то же. Праслав *kъrkъ — из праиндоевр. названия шеи, шейного позвонка; ср.: др.-инд kŕkatam «главный позвонок», галльск. cricon «горло».

Здесь предлагается спорное, но интересное решение:

http://nnvashkevich.narod.ru/kng/lekc/3NOVETIM.htm
Не имеет никакого этимологического решения и русское слово коромысло. Многотрудные и долгие поиски родственных слов в смежных языках окончились без результата. Между тем решение на поверхности. Применяем арабский способ чтения, т.е. справа налево, концентрируя внимание на согласных, как в арабском, получаем ЛСМРК, что значит: аль (артикль) + СМРК т.е. “семерка”. Дело в том, что коромыслом, согласно словарю В. Даля, называлось созвездие Большой Медведицы, состоящее ровно из семи звезд. Похожесть конфигурации созвездия на ковш обусловило перенос названия на рычаг, с помощью которого носят ведра (ковши).

Запомним, где именно располагается  коромысло:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

и вернемся к СЕДЬМОМУ знакому зодиака ВЕСАМ, которого, как мы выяснили выше, не существовало в природе. Это лишь КЛЕШНИ СКОРПИОНА, знаменующие собой ПРИНЦИП РАВНОВЕСИЯ (некой РАВНОВЕСНОЙ СИСТЕМЫ). Ибо, как ВВЕРХУ, так и ВНИЗУ.

Отредактировано Иванка (2013-09-02 09:58:37)

26

см.  :rolleyes:

ср. также СКОРПИОН и ГОРГОНА

Один мой знакомый, медик по образованию и профессии, наполовину латыш, хорошо знающий латынь и ест-ст-но латышский, дал мне важную подсказку по поводу  СКОРПИОНА-ВЕСОВ-КОРОМЫСЛА и ПОЯСА-ПОЯСНИЦЫ-ЧЕРЕСЕЛ:

что КИРКУНАС, КИРКсНИС (или КИРК-с-НИЗу!)  это "ПАХ", что и было мною проверено незамедлительно по словарю Фасмера:

ЧЕРЕСЛО
I чересло I, чересла мн. "бедра, поясница", укр. чересла, др.-русск. чересла (Пов. врем. лет. и др.), ст.-слав. чрсла мн. (Остром., Мар., Еuсh. Sin.), болг. чресла мн. "пах, чресла" (Младенов 688), словен. creslо "перегородки в грецком орехе", чеш. trislo, strislo, мн. trisla, strislа "грудобрюшная преграда, пах, половые органы", слвц. crieslo "бедро, ляжка", польск. trzoso – то же. Праслав. *cerslo "перегородка, поперечник" сближается с *cerz- (см. через); см. Бернекер I, 148; Миккола, Мel. Реdеrsеn 413; Брюкнер 583. За пределами слав. языков сравнивают с лит. kirksnis "тазобедренный сустав", лтш. cirksnis "пах" (Миккола, Ursl. Gr. I, 94; М. – Э. I, 385). Менее убедительно сравнение с гот. hairra мн. "внутренности, сердце", д.-в.-н. herdar "внутренности" (Мi. ЕW 34; Маценауэр, LF 7, 36; против см. Бернекер, там же) или с др.-исл. herr ж. "плечо" (И. Шмидт, Vok. 2, 25); Хольтхаузен (Awn. Wb. 112) относит последнее к др.-исл. harr "твердый, жесткий". II чересло II "лемех", укр. чересло, болг. чресло, слвц. crieslo, польск. trzoso, в.-луж. crjoso, н.-луж. сrоsо. Праслав. *cerslo родственно др.-прусск. kersle "кирка", лит. kerslas "нож для кровопускания", далее – лит. kertu, kirsti "сечь, сильно бить"

О ПЛЕЧАХ и СЕРДЦЕ  попозже, ну, а пока…

Не правда ли, странно, что в предлагаемой модели «Человек-Зодиак» ГОЛОВА (в которой, как известно, 7 врат, отвечающих за пять органов чувств) связывается лишь с одним знаком ОВЕН, зато НОГИ, включая бёдра, ступни, колени и лодыжки опекает аж четыре «зверя» и "людя" зодиака!  На ТУЛОВО, включая ШЕЮ,  приходится 7 знаков (но если убрать искусственный знак ВЕСЫ, останется 6).

В каббалистической книге Сефер Ецира, якобы написанной праотцом Авраамом, говорится следующее: "Семь звезд в небе: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна. Семь дней в году - семь дней недели. Семь врат в душе мужчины и женщины: два глаза, два уха, две ноздри и рот" (Часть 4. Мишна 7).

Про СЕМЬ ЧАКР йоги нам прожужжали все уши, но, оказывается, всё, что выше Муладхары, это ВЕРХНИЕ чакры. Помимо этих есть ещё НИЖНИЕ, связанные с НОГАМИ. Их ещё называют АНТИЧАКРЫ. Или "демонические" чакры.

http://doroga-istin.ru/index.php?topic=188.0
Большая часть эзотерических направлений отказались от работы с нижними чакрами. Это связано с древней катастрофой, приведших людей на грань вымирания.
Использование энергии античакр наделяло сверх-силой, магическими способностями, уравнивающими людей с богами. Страх людей был так велик, что они изобрели способы блокировки центров, лежащих ниже Муладхары. Один из них - это Падмасана (поза Лотоса). Сейчас описание античакр можно еще найти в индуизме и в книгах К.Кастанеды, где они называются вратами.

Существует семь врат:
1. врата находятся на подошвах ног, у основания большого пальца.
2. врата находятся на икрах и внутри колен.
3. врата находятся в области половых органов и копчика.
4. врата наиболее важные и находятся в области почек.
5. врата находятся между лопатками.
6. врата у основания черепа.
7. врата находятся на макушке головы.

«Люди закрывают свои врата, как только начинают разговаривать и думать». Открытие этих центров высвобождает двойника. В индуизме описание врат (античакр - И.) более детально:

Атала -в верхней области бедер (тазобедренные суставы)
Витала- в нижней части бедер
Сутала- находится в области коленей
Талатала - находится в области икр
Расатала - расположена в лодыжках
Махатала - находится в области ступней
Патала - расположена в ступнях

Работая с этими энергиями, человек постигает скрытые стороны бессознательного.

Отредактировано Иванка (2013-09-01 15:23:40)

27

Небольшое отступление:

http://clubs.ya.ru/4611686018427433837/ … em_no=8935
После падения Вавилона древние греки приняли эстафету и продолжили
исследовать перемещения небесных светил. Они-то и ввели новый термин –
Зодиак, который дошел до наших дней. Не обошлось и без корректив.
Например, вавилонское созвездие Luhunga (крестьянин) было переименовано в
Овен.
Созвездие Весы в древнем Вавилоне, видимо, не признавали. В их
представлении, оно было частью созвездия Скорпиона.
  Первым о Весах
упоминает Клавдий Птоломей во 2 веке н.э. в своих заметках «The Star
Catalogue» Claudius Ptolemy. Записи Птоломея до сих пор актуальны у
астрологов.

Пройдя сквозь тысячелетия, древнегреческий Зодиак сохранил свой вид, но
основные моменты были искажены. Например, в древнегреческом зодиакальном
круге было не 12, а 13 созвездий.  В процессе адаптации Зодиака 13
созвездие Ophiuchus или Serpent holder (в русском языке переводится как
Змееносец).

http://murzim.ru/goroskop/zodiakaljnyj- … -vesy.html

В средние века считалось, что зодиакальный знак Девы напрямую примыкает к Скорпиону, и то, что мы сейчас знаем под именем Весов, называлось Клешнями Скорпиона. Название Клешни употребляет Евдокс и Птолемей. Весы - единственный знак и созвездие в зодиакальном поясе, которые формально не биологического происхождения. Однако если мы будем углубляться в древние манускрипты и проводить сравнительный анализ мифов древности, то обнаружим, что Весы имеют ярко выраженную мужскую, янскую характеристику. Более того, на древних изображениях, в частности на астрономической обсерватории Джантар Мантар (Индия), построенной принцем Савай Джай Сингхом в XVIII веке, знак Весов представлен антропоморфным. Главная идея этого времени связана с некими измерительными процессами, взвешиванием, оценкой. Идея, заключенная в мистерии Весов, сообщает нам о периоде перемирия, равновесия, взвешенности. Возможно, древние также обратили внимание на тот факт, что в этот период времени, связанный с осенним равноденствием, на Земле, появляются люди, несущие идею перемирия, люди, которые могут измерять, взвешивать и находить удаленное.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

В египетском пантеоне богов есть божество, идея и миссия которого наиболее точно раскрывает суть Весов. Этот бог связан с тайными знаниями, недоступными непосвященным, в то же время открываемыми тем, кто решил встать на путь познания сакрального, то есть познания основ бытия, измерения мира. Это бог Тот, в греческом варианте Гермес. В знаменитой египетской "Книге мертвых" мы видим сцену взвешивания души умершего и сердца его на особых весах. Разные изображения этих весов и разные их описания доносят до нас древние египетские тексты. При этом умерший традиционно отождествляется с самим Осирисом. А измеритель, то есть божество, которое управляет самим процессом измерения и взвешивания,- бог Тот.

Другое имя этого бога (в шумерском варианте) - Нингишзида (Нингишзиба), господин творений жизни. Мы узнаем об этом из древнего шумерского текста, найденного Д. Бартером на поверхности разбитого глиняного цилиндра. Этот текст был написан в период правителя Нарам Сина около 2300 года до н.э. Вот что записано в "Книге мертвых" о путешествии души: "Говорит Тот, Судья Истины и Правды, Великого Совета Богов, находящегося перед лицом Осириса. Слушайте все этот приговор. Сердце Осириса было по всем правилам взвешено, и душа его выступила его свидетелем. Судом Великих Весов сердце Осириса было признано праведным... и снято с Весов. Тот взвесил его по повелению Совета Богов, оно источает истину и справедливость".

Идея Весов присутствует во многих ритуалах как идея взвешивания и оценки человеческой жизни, при этом в роли взвешивающего выступает то или иное божество, обладающее сакральными (священными) знаниями. Весы установлены и в чертоге Маат (египетская богиня справедливости), в зале Двух Истин. Двойственная символика весов прекрасно отражает идею двух истин, коромысло Великих Весов всегда изображалось строго горизонтально, поскольку от египтянина требовалось, чтобы его сердце или совесть весили столько же, сколько перо Маат, и не перевешивали его.

На древних картах в области неба, где находится современное созвездие Весов, изображалось божество, которое держало в руках звездные Великие Весы. Вот почему Клавдий Птолемей в "Тетрабиб-лосе" относит Весы к человеческим знакам. Созвездие Весов по-аккадски называлось Зибаниту. Это слово этимологически сходно с арабскими названиями звезд в Весах - Аль Зибаниан, "Две Клешни". Оба слова имели одно и то же значение - "весы". В то же время в древнем шумерском эпосе, посвященном богу Тогу и периоду перемирия между богами, мы видим, что одно из его возможных имен или титулов - Нингишзиба, или Зибанингиш, то есть Господин творений жизни.

Таким образом, именно Тот стал тем богом, который не только стоял у Великих Весов царства мертвых, но еще и удерживал клешни Скорпиона, не давая тому проявить свой воинственный характер. Возможно, поэтому древняя идея измерения и взвешивания, идея знания и миротворчества переплелась с более современным названием этого знака Зодиака.

На египетских Зодиаках, приведенных, в частности, в книге, ученого иезуита А. Кирхера "Эдип египетский", 1655 год, знак Весы представлялся в виде человека, держащего весы и ниломер. Ниломер - это измеритель уровня воды в Ниле при его разливе. Кстати, таким инструментом обладал почти каждый из пантеона мужских богов Египта. Ниломер имел форму Т-образного креста. Первым обладателем этого инструмента был бог Энки, как родоначальник династии богов нижнего мира. Здесь полезно заглянуть в наиболее древние шумерские источники, рассказывающие о начале цивилизации на планете Земля.

<...>

Бог Тот (Нингишзида) принадлежал к династии Энки, правителя южных территорий, и был посажен на трон в Египте Верховным Судом аннунаков для того, чтобы прекратить распри и борьбу за власть между потомками Энки, которые к тому времени приобрели характер постоянных военных действий. Тот, будучи по происхождению из рода Энки, тем не менее пользовался покровительством северных богов, так как прямые родственники его притесняли. Он пришел к власти не столько по очередности наследования престола, сколько по решению высшей администрации Земли. Период царствования Тота, таким образом, можно считать временем перемирия и просвещения, временем сакральных мистерий.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Из шумерского текста Нарамсина мы узнаем о перемирии, которое заключили между собой боги. И в качестве посредника, миротворца, правителя, проводящего в жизнь это решение богов, был выбран бог Тот, бог, который, уже по греческим мифам, передал людям знания сакральной геометрии, тайные знания о том, каким образом устроен мир. Бог, имя которого связывают с науками и измерениями, математикой и эзотерикой. Неудивительно, что в представлении древних с этого времени, то есть с момента правления Нингишзиды (Тота), началась новая эра жизни, Новый мир и определенный этап развития человечества на Земле. Кстати, и в христианской традиции начало нового года связывают также с осенними днями. Это время считается началом индикта, то есть новым годом по исчислению от сотворения мира. Так, 2003 год по привычному нам, но неудачному григорианскому календарю соответствует 7581 году линейного, то есть не разорванного никакими датами на две части, календаря, ведущего счет от сотворения мира. И если мы примем это событие в буквальном смысле, как прекращение войн и начало периода равновесия, то нам становится понятным внутренняя суть тех давних дел. Правда, к сожалению, этот период также подошел к концу. Ведь следующий за Весами знак - Скорпион, клешни которого все это время удерживал Тот. Скорпион символизирует завершение периода мира и начало критических переживаний и кризисов.

Точка новолуния в конце сентября и в наши дни считается началом еврейского нового года и точкой отсчета для календаря. Исходным моментом считается дата 7 октября, 3761 год до н.э., понедельник, около 6 часов вечера, новолуние. Можно предположить, что этот календарь хранит память о некоем событии, произошедшем в глубокой древности и имевшем прямое отношение к установлению мира на Земле.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Отредактировано Иванка (2013-09-01 17:08:16)

28

В современной астрологии принято, что «символами созвездия Скорпион являются змея, скорпион и орёл. У древних астрологов и средневековых алхимиков Орёл (НЕ зодиакальное созвездие) соотносился со знаком Скорпион. Не забудем, что Орёл это также СОКАР.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Когда-то Сфинкс был надёжным сторожем, "следящим" за катающимся Солнцем:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Но мы знаем, что произошло СМЕЩЕНИЕ земной оси, СМЕЩЕНИЕ (и извращение) календарной системы и пр. Отсюда все странности, связанные с ВОСЬМЫМ астрологическим знаком: он же Скорпион, Орёл и Змея, а ВЕСЫ это нечто несуществующее в природе, что ПРЕПОЯСЫВАЕТ или разносит пополам систему "Человек-зодиак" именно в том месте, где находятся ГЕНИТАЛИИ (восьмые и девятые врата у женщины).

"Небиологические" ВЕСЫ и весьма биологический СКОРПИОН (чем-то напоминающий внешним видом женскую матку с яичниками) находятся как раз между ДЕВОЙ (живот) и СТРЕЛЬЦОМ-КЕНТАВРОМ (бёдра).

В посте 25 мы упоминали, что Тот был активным сторонником РАВНОВЕСИЯ:

"Покуда твоя голова направлена к СЕВЕРУ, держи своё сознание в пространстве между грудью и головой.

И когда твоя голова обращена на ЮГ, помести свой ум между грудью и стопами.

Пребывай в равновесии..."

Тому, кто овладеет данной методикой, гарантировано омоложение и беЗсмертие.

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Всё может быть, но неужели всё так просто? То, что рекомендует мечтающим стать беЗсмертными магами Тот Гермес, похоже, соотносится с этой милой картинкой:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН

Даже вспоминаются строки из "Пророка" А.С.Пушкина:

"Как труп в пустыне я лежал..."

И ведь, как это ясно теперь, Пушкин вовсе не упоминает о ДВУХ (восьмых и девятых) вратах ТЕЛА (вратах "ЖИЗНИ" и "СМЕРТИ"), но лишь об открытии ПЯТИ врат в ГОЛОВЕ (глаза, уши, рот). Но, что существенно, Пушкин показывает нам, где СЕРЕДИНА "человеческой системы". А она там, где СЕРДЦЕ, - в ГРУДИ.

Ещё раз подчёркиваю, что в "Пророке" речь об открытии врат МУЖЧИНЫ, а не ЖЕНЩИНЫ!

А мы в данной ветке рассматриваем в первую очередь женское тело.

Определённо, тайна мужского беЗсмертия и омоложения связана с ЖЕНЩИНОЙ и её "СКОРПИОНОМ":

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - см. Тайна Данаи

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН - "Весы. Зодиакальное созвездие, лежащее между Скорпионом и Девой. В "Альмагесте" Птолемея описано как "клешни Скорпиона"; лишь незадолго до начала христианской эры римляне дали ему нынешнее имя. Вначале это созвездие представляло алтарь; затем его изображали как алтарь или лампу, зажатую в гигантских клешнях Скорпиона".

Так почему же КОРОМЫСЛО не на ЖЕНСКИХ ПЛЕЧАХ (где по БЛИЗНЕЦУ на каждое), а в области ПОЧЕК, возле самой МАТКИ - вот вопрос вопросов к астрологам и алхимикам, включая Трисмегиста с Сен Жерменом!  См.  :rolleyes: "врата наиболее важные и находятся в области почек".

Иванка написал(а):

Семь ворот находятся на поверхности (глаза, уши, ноздри, рот), и еще двое ворот СКРЫТЫ под землей (анус и гениталии).

Кстати, проекция МАТИЦЫ на пол являлась своего рода границей между внешней и внутренней частями ХАТЫ. 

Ну, хоть с этим слегка разобрались, и то дело  8-) Про врата ЖИЗНИ и СМЕРТИ дополнительно см. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ БЫЛ И ЕСЬМЪ НАШ, БОРЕЙСКИЙ...

Отредактировано Иванка (2013-09-02 00:36:50)

29

ДЕВА и СТРЕЛЕЦ:

ВИНА-ЯГА для ЖЕНЩИН
Сандро Боттичелли. Паллада и Кентавр

30

Иванка написал(а):

Страх людей был так велик, что они изобрели способы блокировки центров, лежащих ниже Муладхары. Один из них - это Падмасана (поза Лотоса).

Иванка, очень интересно!  Впервые слышу.Но, вполне вероятно. Немножко знаю, что это такое, когда кудалини поднимается :O
За тобой не успеть!!! :huh:
:flag:


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Круг Женской Силы » ЗВАНА-ЯГА для ЖЕНЩИН