КНИГА МАТЕРЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Устройство Вселённой » Концепция ДАО


Концепция ДАО

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Концепция ДАО

Рассмотрим концепцию ДАО с объяснениями Франкенштейна (далее Ф.) В наших текстах, ДАО=Эфир=Тёмная материя космоса.

ДАО не есть китайское слово и концепция, - и вообще, никакого отношения к китайцам (почти) не имеет, кроме изложения Гиперборейской космогонии их (китайскими) словами и на их территории. Но так и было задумано Брахманами-Гиперборейцами после «распада» Гипербореи.  Для  совершенного сохранения любой информации необходима её дисперсия с индексацией места нахождения - для дальнейшего пользования поколений (по принципу - если ВСЮ информацию сохранять ТОЛЬКО в одном месте, то при уничтожении этого ОДНОГО места будет уничтожена ВСЯ информация), и так  концепния «ДАО» была принесена на территорию нынешнего Китая и там и сохранилась (и совершенно не случайно, как думают многие). По Гиперборейски ДАО называлось «ТО», это слово трансформировалось в «ТА-О» и позже «ДАО».

На рисунке показаны частоты изученных вибрационных полей. Почти во всех "не изученых" пространствах-"блоках" частот-"вибраций" находится астральная "материя", эфирная "материя" и чёрная "материя" (субстанция), ИБО КАК ВВЕРХУ, ТАК И СНИЗУ и КАК СНИЗУ, ТАК И ВВЕРХУ (ВСЕХ АБСОЛЮТНО ЛОК - ПЛАНЕТАРНЫХ И ГАЛАКТИЧЕСКИХ, и т. д.) - ЭТО ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ "ЗАПОВЕДЬ", которая была взята в пользование и на "вооружение" Герметицизмом и Розенкрейцерами.

Устройство Вселённой - Начать новую тему

Как и обсуждалось ранее в предыдущих постах, посмотрите ещё раз на концепцию "БРАМЫ", а также концепцию "ОТКРЫТИЯ БРАМЫ" и появления "ДЕРЕВА ЖИЗНИ". Весь парадокс состоит в том, что ДЕРЕВО ЖИЗНИ содержит в себе и ДЕВЕВО СМЕРТИ. Для понимающего "ДАО" оба "ДРЕВА" взаимосвязяны и не имеют существенного "разделения", если правильно смотреть на парадигм "ДРЕВО" вообще...

Слово ДАО есть Гиперборейское (Русское) слово, обозначающее нейро-контейнер "ТО". После "ТОГО" (ДАО) появилось "ЭТО", что и существует сегодня в совершенно всех проявлениях "ТОГО". Из "ТОГО" (ДАО) появилось абсолютно ВСЁ и появилось одновременно, только в разных "формах". Все заявления каких-бы то небыло "богов", "древних", рептоидов, медуз, инсектоидов, пауков на ПЕРВИЧНОСТЬ И ПЕРВЕНСТВО во Вселенной а также на Человека как их "собственность" ОТВЕРГАЮТСЯ СОВЕРШЕННО.. ибо об этом говорит Гиперборейская космогония, бывшая стержнем БРА(Х)МАНОВ И БРА(Х)М тысячи и тысячи и сотни тысяч лет назад.

На первых пяти картинках показан процесс открытия БРАМЫ (БРАМА - это большое открытие - ДВЕРЬ, а КАЛИ-Т-КА - это малое открытие –малая дверь) среди торсионных полей "ТО" (ДАО). Розовым показан процесс созидания "ПАМЯТИ", то есть ЗАКОНОВ ещё в ДАО (ТО). Законы "происходят" из ЗАПОМИНАНИЯ энергетическими "частицами" (квантами, за неимением лучшего слова) МЕСТАНАХОЖДЕНИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ торсионных полей (тёмной материи). Слово «запоминание» есть приходящее от слова « ПАМЯТЬ».

Слово «ПАМЯТЬ» происходит из русского слова «ПО-МЯТЬ», то есть помять что-то. Когда «частица» (по квантовой механике) ударяется (даже энергетически) о что-либо, она МНЁТ, то есть оставляет СЛЕД (ОТПЕЧАТОК) в любом энергетическом поле, либо субстанции. Эта "ВМЯТИНА" суть ТЕМПЛЕТ (ОБРАЗЕЦ) и местонахождение в пространстве для другой такой же частицы, которая попадает в эту же "ВМЯТИНУ". Из этого выходит, ЧТО «МНОГО ЧАСТИЦ» ПОВТОРЯЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ ПО ВМЯТИНЕ БУДУТ ИМЕТЬ АББРЕВИАЦИЮ РА-ЗОМ (ВМЕСТЕ).

Способом повторения в миллиарды раз зта "ВМЯТИНА" служит как ТЕМПЛЕТ, то есть "прототип" концепции "ЗАКОН", А ТАКЖЕ «РА-ЗОМ», ибо это уже и есть ДИСПЕРСИОННЫЙ РАЗУМ В ДАО (ТО). Эти ТЕМПЛЕТЫ или ОБРАЗЦЫ, либо ЗАКОНЫ, а также РА-ЗОМ (РАЗУМ РАЗДЕЛЁННЫЙ) уже существовали в "ТОМ" (ДАО). После открытия (БРАМЫ) в «ТО»  (ДАО) по этим же «ПО-МЯТЯМ» (ЗАКОНАМ ДИСПЕРСИОННОГО РА-ЗОМА) шло дальнейшее темплетирование всего существующего и эволюция всего ДЕРЕВА ЖИЗНИ, включая и Человека. При этом НИКАКИХ БОГОВ И «ДРЕВНИХ», кто-бы «помогал» человеку. Человек эволюционировал САМ !!!

Устройство Вселённой - Начать новую тему
Устройство Вселённой - Начать новую тему
Устройство Вселённой - Начать новую тему
Устройство Вселённой - Начать новую тему
Устройство Вселённой - Начать новую тему

То, что через дверь Брахмы ВСЁ появилось одновременно, не значит и полную предопределённость, как подумали некоторые.  НИЧЕГО не существует в мире без физических ЗАКОНОВ. Перед тем, как парировать по поводу СЛУЧАЯ, КАК "БОГА-СОЗИДАТЕЛЯ", нужно запомнить одну простую вещь, СЛУЧАЙ БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО ЗАКОНА НЕ СОЗДАСТ ДАЖЕ КВАНТОВУЮ ЧАСТИЦУ, ТЕМ БОЛЕЕ ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ ДАО. В любом случае СЛУЧАЮ нужен ЗАКОН, ЧТО ЕСТЬ ТЕМПЛЕТ, что-бы "наработать" случайное созидание. Если читали внимательно мой пост, там было сказано, что ВЫРАБАТЫВАНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА ДЛЯ СЛУЧАЯ ПО СОЗДАНИЮ ЧЕГО-ЛИБО НУЖНА ПАМЯТЬ (ПО-МЯТЬ), ЧТО-БЫ СЛОЖИТЬ ХОТЯ-БЫ ДВЕ КВАНТОВЫЕ ЧАСТИЦЫ ВМЕСТЕ.

Было объяснено, что такое эта ПАМЯТЬ (это простейшая физика). Слово Память от слова ПО-МЯТЬ. Ещё в торсионных полях ДАО (ТО), - ЕСЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТИЦА "УДАРИЛАСЬ" О ДРУГУЮ ЧАСТИЦУ И ДРУГАЯ "ОТОШЛА" ПО ТРАЕКТОРИИ В СТОРОНУ, - ТО ОНА СОВЕРШИЛА "ВМЯТИНУ" (ОТПЕЧАТОК) В ЭТОМ ЖЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПОЛЕ СВОИМ ДВИЖЕНИЕМ. ВСЕ ПОСЛЕДУЮШИЕ ЧАСТИЦЫ СЛЕДУЮЩИЕ ЗА "ПЕРВОЙ", СОВЕРШИВШЕЙ "ВМЯТИНУ" ДОПОЛНЯЮТ ВМЯТИНУ (ПО-МЯТЬ), СОЗДАВАЯ ВСЁ БОЛЬШЕ ОБЪЁМНЫЙ ТЕМПЛЕТ (ВМЯТИНУ, "ОБРАЗЕЦ СВОЕГО РОДА") В ЛЮБОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ, ЛИБО МАТЕРИАЛЬНОЙ СУБСТАНЦИИ. "НАКОПЛЕНИЕ" ЭТОЙ "ВМЯТИНЫ" (ОБРАЗНО) ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ КУМУЛЯТИВНОЕ НАКОПЛЕНИЕ ПАМЯТИ "ВМЯТИНЫ", ЧТО И ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ЛЮБОГО ФИЗИЧЕСКОГО ЗАКОНА. "ВЫРАБАТЫВАНИЕ" ЭТИХ "ЗАКОНОВ", ЛИБО ПАМЯТИ (ЗАПОМИНАНИЯ) МАТЕРИИ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ "БОГУ-СЛУЧАЮ" (ВЫРАЖЕНИЕ КОТОРОЕ ТАК ЛЮБЕЗНО ИСПОЛЮЗУЕТ ЮЛИС) ОПЕРИРОВАТЬ ПО СПОНТАННОМУ СОЗДАНИЮ ЧЕГО-БЫ ТО НЕБЫЛО...

И так за неизмеримый отрезок времени посредством этого "темплетирования "памяти", после открытия Брамы (дверей) Дао всё эволюционировало и эволюционирует по сей день не останавливаясь...

Надеюсь понятно, почему использовал слово "предопределённость" в данном случае. Предопрелелённость - это способ удерживания устойчивости любой формы посредством применения уже выработанного закона самой "формой" в дисперсионном (пред-форменном) состоянии.  Другими словами - ФОРМА САМА СЕБЯ "ЛЕПИТ" ПОСРЕДСТВОМ ПОВТОРЯЮЩЕГОСЯ ЗАПОМИНАНИЯ "ПОЛОЖЕНИЯ" СВОИХ ЧАСТИЦ (ЧАСТЕЙ) В ОПРЕДЕЛЁННОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

Думайте и не попадайте под каббалистический хаос А. Кроули. Это не ДАО, а Левый Каббализм. И другими словами... описанный грубо принцип ПО-МЯТИ выше является основой квантовой "физики" Козырева (его теоретических обснований квантовой механики).  Ламайте умственные "клетки", специально устроенные для "стандартизации" мышления.

ЛЮБОЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН - ЭТО ПАМЯТЬ (ПО-МЯТЬ), - ТРЁХ-МЕРНАЯ, ЧЕТЫРЁХ-МЕРНАЯ и т.д.

Запомни отныне и навсегда, китайцы не имеют ни малейшего отношения к ОПРЕДЕЛЕНИЮ парадигма "ДАО", их "знания" были им просто подарены на "временную сохранность" Гиперборейцами (можешь думать как Гиперборейскими "людьми-богами". ДАО - это транслитерация Гиперборейского определения самой Гиперборейской космогонии САМО-СУЩЕСТВОВАНИЯ, что есть - "ТО", что само по себе является не мужским, и не женским, а правильнее всего совокуплением двух и... всего. Даже это моё определение иллюзивно и не совсем правильно. ДАО (ТО) не выражают словами, но "говорят" и представляют мыслеобразами, все другие попытки к определению ДАО "китайскими мыслеформами" псевдо-"даосов", - это сущая глупость и словоблудие.

ДАО - это ТО, из чего произходят вселенные, включая нашу. Это не бог, не богиня, а "живая" материя космоса, называющаяся "тёмной" в силу отсутствия света способного "осветить всё сразу", то есть материя пронизывающая каждую живую и живущую в разных видах материй "клетку". Вселенные нужны ДАО для открытия в себе новых Брам (дверей). Это закон ДАО.

Лао Цзы:

Дао порождает Одно (измерение, моё примечание),
Одно порождает Два, (измерения, моё примечание)
Два порождают Три, (измерения, моё примечание)
Три порождают всю тьму вещей. (полное проявление всех трёх материй в четырёх измерениях по физическим законам существующим для этих четырёх измерений, моё примечание)
Вся тьма вещей несет в себе силу Инь,
содержит силу Ян, наполняясь энергией Ци, смешивается во взаимном движении (ДАО, мое примечание).

Дао дэ цзин стих 42.

Так понималось ОТКРЫТИЕ БРАМЫ и СОЗИДАНИЕ (ЭВОЛЮЦИЯ) ВСЕЛЕННОЙ ПО ФИЗИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ ЧЕТЫРЁХ ИЗМЕРЕНИЙ – ВИБРАЦИОННЫХ ЧАСТОТНЫХ КОЛЕБАНИЙ в Гиперборейской космогонии. Точно этот же прицип символизирует СКИПЕТР ГИПЕРБОРЕЙСКОЙ «ПТИЦЫ», ПЕРЕДЕЛАННОЙ В «ЕГИПЕТСКОГО ПТАХА». Глупо повторять вышеуказанный текст Лао Цзы не имея даже малейшего представления о написанном в нём... Разговор про измерения и их количесве, пойдет в соответствующем месте данного форума.

2

ВСЕЛЕННАЯ - ЭТО ТОРОИД, "БУБЛИК".
СУЩЕСТВУЮТ ЛИ У БУБЛИКА, КАК У ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ФИГУРЫ ГРАНИЦЫ? И ДА И НЕТ.

ПОЭТОМУ, ПОПРОБУЙ СХЛОПНУТЬ БУБЛИК...

ВСЕЛЕННУЮ-"МЯЧ" МОЖНО СХЛОПНУТЬ, "СДУТЬ", А ВОТ ВСЕЛЕННУЮ-"БУБЛИК" - СЛОЖНЕЕ, ПОТОМУ ЧТО "ДЫРКА" БУБЛИКА ЗАПОЛНЕНА ЯГОЙ (НЕ ЯХВЕ), - ПРОТИВОДЕЙСТВУЮЩИМИ ПО СИЛЕ, "ОТЗЕРКАЛЕННЫМИ" ТОРСИОННЫМИ "ПОТОКАМИ" ДАО (ТОГО), ГДЕ "+" В ЧЕЛОВЕЧЕЧКИХ ПОНЯТИЯХ ПЕРЕХОДИТ В "-", - ВО ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ "СТЕНАХ" ВСЕЛЕННОЙ (БУБЛИКА).

ПРИРОДА УСТРОЕНА НАМНОГО УМНЕЕ, ЧЕМ НАМ КАЖЕТСЯ... (ТО ЧТО КАЗАЛОСЬ ЭЙНШТЕЙНУ, НЕ КАЖЕТСЯ КОЗЫРЕВУ)... И ЗАРАВИНЫ ТАКЖЕ ЗНАЛИ, ЧТО ТВОРИЛИ...

ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ БРАМЫ (ОТВЕРСТВИЯ В ДАО) ВСЕЛЕННАЯ "ТВОРИТСЯ" ПОХОЖИМ ОБРАЗОМ КАК ТРЕПЕЩУЩЕЕ СВЕТЯЩЕЕСЯ КОЛЬЦО ДЫМА СИГАРЫ, ВЫПУСКАЕМОЕ ИЗО РТА КУРЯЩЕГО СИГАРУ...

СВЁРНУТЫЙ В "ВОСЬМЁРКУ" ТОРОИД ОБОЗНАЧАЕТ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЗНАК "БЕЗКОНЕЧНОСТИ" (INFINITY).

ТАК ЧТО "ТОСКИ ЗЕЛЁНОЙ" НЕТ, ЕСТЬ БЕЗКОНЕЧНЫЙ ПОТОК КРИТЬИ, ГДЕ ВСЕЛЕННЫЕ - ЭТО "ДНК" ДАО... "НАДОЕЛ" ОДИН ПОТОК КРИТЬИ... ТВОРИ ДРУГОЙ. ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ ПАХТАНИЕ ПРОСТОРОВ ДАО, - ТЕМНОЙ МАТЕРИИ КОСМОСА.

"...В чём тут смысл?..." - говорищь...

ТАК В ЧЁМ ЖЕ ТУТ СМЫСЛ?
А В ТОМ, ЧТО-БЫ НАУЧИТСЯ ПАХТАТЬ (ТО ЕСТЬ ПАХАТЬ, ВСПАХИВАТЬ) ТЁМНЫЙ "ЧЁРНОЗЁМ" ТОГО (ДАО)...

НЕ БОИСЬ, РАБОТЫ МНОГО... ЧЕЛО-ВЕК.

Ф.

3

ЗАПОМНИ ОДНУ НЕМАЛОВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ, - ТОЧНО ТАКЖЕ КАК СУЩЕСТВУЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ В ДЕКРИПТИЗАЦИИ ТЕКСТОВ ТОРЫ НА ИВРИТЕ ПО КОНТЕЙНЕРНОЙ НЕЙРОЛИНГВИСТИКЕ БОРЕЙСКОГО ЯЗЫКА, ТОЧНО ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ДЕКРИПТИЗИРОВАТЬ ТЕКСТЫ ВЕД НА САНСКРИТЕ, - ВСЁ НАПИСАННОЕ НА САНСКРИТЕ УМЫШЛЕННО ИЗМЕНЕНО...

http://www.bharatiya.ru/india/zak_manu/zak_manu01.html

•  Другие шестеро Ману*, принадлежащих к роду Ману, происшедшего от Самосущего (ПРИМЕЧАНИЕ - "Самосущего" В ВЕДАХ ВСЕГДА ЧИТАЕШЬ КАК САМОСУЩИЕ, В МНОЖЕСТВЕННОМ) , — все творящие существа, обладающие великой душой и неизмеримым могуществом,
•  [это] — Сварочиша, Ауттами, Тамаса, а также Райвата, Чакшуша, обладающий великим блеском, а также сын Вивасвата.

Сварочиша – Вселенные (в множественном, свара – это галактика, сварочище – Вселенная), это не есть творение «бога Сварога»

Ауттами – От-Тама, От-Того (значит «от ДАО», ибо ДАО =ТО – это НЕ ВСЁ, НЕ ВЕСЬ АБСОЛЮТ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕГО БЫ ТО НЕ БЫЛО, ДАО – это всего лишь «рвущаяся ткань»

Тамаса – Тьма, Маса Тьмы, Абсолютная Тьма, ВАКУУМ, тогда как ДАО – это тёмная материя «акаши» - то есть «ткань» космоса и вакуумом не является

Райвата – Вата, Вита, Витьё, Свиток Света вне «рвущейся ткани» ДАО

Чакшуша – Чажуша, Чужич, (НИКАКИХ ЗМЕЕВ «ШЕША») то есть блестящий свет Собранной Ночи, - отзеркаливание Райваты, находится вне «ткани» ДАО

Вивасват (Вивасвант) – Человек в фотонно-световом состоянии, МОЖЕТ ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ БРАМЫ, ОБРАЗОВАННЫЕ «ОТВЕРСТВИЯ» «ткани» ДАО

Дальше...

Те [лишь, которые] знают, что святой (СВЕТОВОЙ) день Брахмы оканчивается по [прошествии] тысячи веков [богов] и ночь такова же, [суть именно] ЧЕЛОВЕКИ, знающие, [что такое] день и ночь.
ЗМЕЕГОЛОВЫЕ, - НАКАШЬ (ИВР.) И НАГИ (САНСК.) ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ, ИБО ОНИ ПОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕ ЧЕЛОВЕКА И БРАМУ ДАО НЕ ПРОХОДИЛИ, - ИМ НЕ ДАНО ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПРИЧИНАМ, И ЭТО ПРЯМО ОТНОСИТСЯ К ФОТОННОЙ «ГИРЛЯНДЕ» ИХ ДНК.
ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕКИ-БОГИ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ «ДЕНЬ БРАМЫ» И «НОЧЬ БРАМЫ» С ИХ НЕВЕРОЯТНЫМ ВРЕМЯИСЧИСЛЕНИЕМ?
ПОТОМУ ЧТО ОНИ МНОГОКРАТНО ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ БРАМУ ДАО, А ЗМЕЕГОЛОВЫЕ НЕТ.

"ДАО" ЭТО ЛОСКУТ ТЁМНОЙ МАТЕРИИ В БОЛЬШОМ ПРОСТРАНСТВЕ И ЕГО НУЖНО ПАХТАТЬ...И ПЕРЕХОДИТЬ ТУДА-СЮДА.

НЕ ВСЁ ВСЕМ ЗАПИСАЛ ЛАО ЦЗЫ.

Ф.

4

"ВЕДИЧЕСКОЕ" ЯЙЦО, С КОТОРОГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ - И ВО ВСЕЛЕННОЙ, В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ... И В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ:

Концепция ДАО

5

Марёна написал(а):

    «рыбий» - «piscis»

Ну кому придёт в голову сравнить ПЕЙС с "pei-sd", хотя и на виду и на слуху?  А ведь борейки и русские ПРЯХИ (ср. с пра-яга) этим самым "седалищем" СИДЕЛИ на ДОНЦАХ (см. тему "Финист Ясный Сокол"). А на ДОНЦАХ, связанных с РОДОВОЙ (генетической) ПАМЯТЬЮ, именно это изображалось:

Концепция ДАО Концепция ДАО Концепция ДАО Концепция ДАО

Яйцо "Птицы Рух" точно НАШЕ, и КРЕПКОЕ словцо они у НАС позаимствовали, это ты верно подметил, но сам праздник, замешанный на жертвенной крови НАШЕЙ КОРОВЫ - это ИХ праздник, а именно паразитирования на НАШЕЙ Vesica piscis!

Концепция ДАО Концепция ДАО

Что ЭТО у орла в лапах, какие будут предположения? Приглядитесь: т(о)варищ-то обрезанный... и мы ещё выясним, зачем это, - будьте спокойны!

6

В лапах у орла - ваджра. Рядом с ней нарисована молния.

Концепция ДАО

7

Foxes написал(а):

    В лапах у орла - ваджра

Благодарю, Сва!

Про эту самую ваджру большая подборка (с картинками) здесь: http://www.auroconf.ru/forum/viewtopic. … 9a19afadb8

"...замысловатый предмет представляет собой от трёх до девяти, предположительно металлических, стержней, один из которых центральный, а остальные концами загнуты в горизонтальной плоскости с двух сторон, и располагаются вокруг центрального, образуя подобие клещей, венчика для взбивания яиц, или бутона лилии. Изображают также один или два шарообразных центра на "рукоятке".
Этот дивайс можно увидеть повсюду, в скульптурах, фресках, на глине и камне, на пальмовых листах и монетах в совершенно разных местах планеты, как будто народы сговорились его изображать или имели какое-то особое пристрастие к этому предмету. Но ведь для того чтобы что-то изобразить с такой поразительно-повторяемой точностью, это «что-то» надо видеть? Могут возразить, что древние люди могли друг у друга передирать изображения, как сейчас делают двоечники, списывая из тетрадок отличников. Но тогда придется признать что отличниками были троглодиты. Потому как на петроглифах каменного века также попадаются эти изображения.
Древние люди явно могли видеть это оружие. Это не плод фантазий художников не умеющих изобразить искровой разряд – это нечто материальное. То, что это именно оружие, следует из описания его применения. «Боги» могли с его помощью поражать врагов линейными молниями, но и метали «огненные шары». И судя по всему, дивайс использовали не только для того чтобы поджарить врага на расстоянии.
Он мог быть универсальным инструментом, служить средством связи. Кое-кто считает, что его могли использовать даже в качестве режущего инструмента, вроде бура или болгарки. Мощность его применения регулировалась: им можно было убить, а можно было причинить боль рабу или «вырубить» его, как это делают сейчас при помощи современных «демократизаторов»: шокеров и тазеров. А можно было и… откровенно дать по башке.
Так оно и получилось в итоге. Устройство всякого хорошего оружия обычно хранится в глубокой тайне , и «молнии» не стали исключением. «Боги» охраняли свои секреты от рабов.
Современным разработчикам молниевого оружия, (а этим серьезно занимаются), остается только удивляться, как это в технически отсталой Индии в древности сумели наладить промышленное производство ваджр.

Ваджра, или дордже (санскр. vajra, тиб. rdo rje), в переводе с санскрита это слово означает одновременно «молния» и «алмаз».

Что можно узнать о «ваджре» из современных словарей и энциклопедий?
Ваджра — короткий металлический жезл, имеющий символическую аналогию с алмазом — может резать что угодно, но не сам себя — и с молнией — непреодолимая сила.
В индуистской мифологии — зубчатый диск, громовая палица Индры
Ваджра является магическим жезлом Посвященных адептов
Ее выковал для Индры певец Ушана.
Ваджра была выкована для Индры Тваштаром
Она сделана из скелета мудреца — отшельника Дадхичи.
Существует версия, что первоначально ваджра символизировала фаллос быка.
Ваджра ассоциировалась с солнцем.
Четверичная или перекрещенная ваджра имеет символику, близкую к символике колеса.
Ваджра представляет пять тел Дхьяни Будд.
Ваджра означает умение, или Упайю.
Ваджра символизирует силу и твердость духа.
Ваджра символизирует мужское начало, путь, сострадание.
Ваджра интерпретируется как знак плодородия.
Ваджра воплощает абсолютное и неразрушимое бытие в противовес иллюзорному представлению о действительности.
Ваджра в сочетании с колокольчиком подразумевает слияние мужской и женской природы.
Ваджра символизирует нерушимое состояние.
Ваджра символ светоносной неразрушимой природы ума.
Ваджра символ власти Будды над злыми духами или элементалами.

Как вы поняли, ваджра простой и необходимый каждому в хозяйстве предмет.
Мне особенно понравился энциклопедический пункт о том, что ваджра символизирует бычий фаллос. Так и видишь исповедующего ведические традиции искусствоведа-исследователя забравшегося с переводчиком, из экономии рупий также выполняющего роль носильщика, высоко в тибетские горы. Там, в хижине сложенной из ослиного дерьма с соломой, они находят «просвещенного ламу» и начинают его пытать. На самый искусствоведческий, первоочередной и сакральный вопрос, что же символизирует ваджра, - лама, который дал обет не говорить о сокровенном, но изъясняется знаками, делает следующий жест: на левой руке большой и указательный палец приставил друг к другу ногтями, образовав таким образом отверстие, а все пальцы другой руки сжал в кулак и стал пытаться просунуть эту руку в отверстие до локтя.
Переводчик, несколько замявшись, перевёл, как смог. А искусствовед записал – «Ваджра символизирует фаллос. Бычий.»
А быть может есть и иная версия происхождения этого утверждения, не менее правдивая.
Трудно представить, что Индра убивает опутавшего мир гигантского змея Вритру фаллосом. Но, заметил, у искусствоведов какая-то больная фантазия на этот счет. У них чуть что – так фаллический символ или четыре стороны света. И словечко связь – «олицетворяют».

И ма туда же: "обоюдоострый фаллос". Ох, святая простота!   8-)

Тогда получается, что этой активированной штуковиной Орёл (Сокол) собирается уничтожить "влюблённого" нага?

8

Марёна написал(а):

    Тогда получается, что этой активированной штуковиной Орёл (Сокол) собирается уничтожить "влюблённого" нага?

Тоже об этом подумала. Извечная Война Птиц и Змей. Молния ещё и СИГ.
Интересно, что в Баальбеке в лапах Орла ключ.

Концепция ДАО

9

Ваджра – это «три в одном»: копье, меч и булава.

«Удар молнии» - якобы, точный перевод слова «ваджра». Враки!

Есть и такое её название - Явара, явара-бо (yawara, yawara-bo).

ЙА-ВАР (вторая половина слова в переводе не нуждается).

С(вар)ть, под(жар)ить.
ЖАР - ГАРЬ.
Явара - оружие Ягаря.
Жра – это анаграмма "жар". Ведать жар?

У нас когда-то бытовало слово «вада» (глагол «вадить»), от этого корня сохранились слова: «повадка», «важный», сюда же «вежа», «вожатый», «отвага».


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Устройство Вселённой » Концепция ДАО