КНИГА МАТЕРЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Разное » Смешинки


Смешинки

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Смешинки

Учительница проверяла школьные сочинения. В одном из них было написано: "Жизненный опыт приходит с гадами". Она взяла уже было ручку с красными чернилами, чтобы исправить ошибку, но вдруг задумалась о чём-то своём и... решила оставить всё как есть.

2

Смешинки

3

Виктор Пелевин:

Красная Шапочка откусила большой кусок мухомора.
- Но они же ядовитые, - то ли спросила, то ли ответила она волку.
- А, - махнул рукой волк, - это все коммунисты придумали. Чтобы самим
побольше досталось.
Но красная шапочка уже не помнила своего вопроса и не слышала его слов.
Она брела по необъятным просторам Внутренней Монголии...

Смешинки Смешинки

4

:P

Смешинки

5

Смешинки

6

Смешинки

- Что случилось с Васей? Почему он не ходит на рыбалку?
- А, он женился на той девушке, помнишь, которую вытащил из реки, когда она тонула.
- Так, а на рыбалку-то почему не ходит?
- А он теперь воды боится!

Смешинки

Стюардесса:
- Ну, что вы раскричались, что разнервничались! Подумаешь, тряхануло три раза. Обыкновенная воздушная яма, турбулентная зона. С кем не бывает. Ну, всё, всё, успокаиваемся... Всё хорошо? Ну, и ладненько... Пойду, теперь пассажиров успокою.

7

Судья - подсудимому:
- Ваша жена утверждает, что вы держите ее в постоянном страхе.
Скажите как мужчина мужчине: как вам это удается?!

Смешинки

8

Экзамен по мифологии. Перлы студентов.

"В старые времена человек мог нарушить законы природы и отвертеться - природа была одушевлена и расщеплена на личности, у нас уже так не получится, физики все испортили."
"Афродита всенародная любила всех, но не все ей нравились."
"Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видно, это был вариант хуже падения Трои."
"Обычная проблема богов: сначала требуешь Ифигению, а потом столетиями объясняешь, что тебе неугодны человеческие жертвы."
"Медуза Горгона превращала в камень не всех, у нее были дети от Посейдона."
"Боги мало пили: на свадьбе Пелея все смогли прочесть надпись на яблоке."
"Одиссей был великий человек - он слышал сирен, но музыканты на пиру его не раздражали."
"Самым лучшим правителем был Менелай, он единственный, вернувшись, застал царство в полном порядке."
"Чтобы предсказать Лаю неприятности, достаточно было знать характер Лая."

"Христианский пантеон нас избаловал."
"Самое интересное в мифе то, что он не перестает быть мифом, даже если рассказан наоборот."
"Ифигения посмотрела на них на всех и решила добровольно принести себя в жертву."
"Никогда не знаешь, к кому прилипнет миф. Александр Македонский хоть старался туда попасть, а Виргилия за что?"
"Этот Гермес врет как политик."
"Трезвый Геракл был вежлив."
"Гесиод был замечательным драматургом, только пьес не писал."

"Когда Леда снесла яйцо, Тиндарей сразу понял, что рогов у него нет."
"До этого курса мне сильно не нравился Яхве. Теперь я знаю, что он не одинок."
"Изначально Крон был не богом времени, а просто сволочью на букву "к"."
"Змеи заменяли древним грекам кошек, но кошки лучше."
"Эпиметей значит "после-мысль". Такое впечатление, что люди произошли от него и Пандоры."
http://orfis-sakarna.livejournal.com/219213.html

9

Смешинки

Бог Ганеша пишет "Махабхарату" под диктовку автора эпоса Ведвьясы (Ганеша был богом ПИСЬменности)

http://indiatv.ru/forum/viewtopic.php?f … p;start=90

10

Лаодика написал(а):

Ганеша был богом ПИСЬменности

Очень ценная "смешинка"!  :cool:  Перенеси, пож-ста, этот смех сквозь амброзию в тему "Индийские боги - кто они"; там это будет в самый раз!

11

Смешинки

12

Смешинки

  Без комментариев.

13

Смешинки

Хотела отложить денег на старость... Не получается... Придется отложить старость и... быть молодой!

Смешинки

14

Смешинки
Лучшие психотерапевты мира рекомендуют!

15

Смешинки

16

Смешинки

17

Смешинки

18

Смешинки

Смешинки

Грустные "смешинки"....

19

Смешинки

20

СмешинкиСмешинки

«Графиня и графин приехали на бал»

Добрая, душевная история... :)

Абигэйл Феннелэй, 24 года, г. Сент-Эндрюс, Шотландия
Мой кот все-таки белый
Я родилась в Шотландии, в старинном городе Сент-Эндрюс на побережье Северного моря. В переводе на русский – это город святого апостола Андрея, он считается покровителем Шотландии. Шотландия – родина Роберта Бернса и Вальтера Скотта, Стивенсона и Грэма, который написал известную детскую книгу «Ветер в ивах». Еще у нас много полей для гольфа, расположенных вдоль берега моря, и очень богатая история.
В моем родном городе находится старейший в стране и очень знаменитый университет, основанный в начале XV века. В этом университете учился Уильям, нынешний принц Уэльский. Часто меня мои русские друзья спрашивают: «Почему же ты не учишься в Сент-Эндрюсском университете?» Дело в том, что у нас не принято оставаться в своем родном городе после окончания школы. Надо уезжать учиться обязательно в другой город и подальше от родителей. Это начало новой, интересной жизни, самостоятельной, где нужно все решать самому. Это как бы прощание с детством.
Я не знаю, почему я выбрала русский язык. Он прекрасен. И меня всегда интересовала Россия – такая огромная страна, с интересной историей и особенным менталитетом. Я читала книги на русском, мне нравятся Тургенев, Чехов и Довлатов. Конечно, они сложные, но мне нравится разбираться и искать смысл, когда сложно. Я люблю русские слова! Но очень сложно с окончаниями. Например, «четыре девочки», но пять – уже «девочек»! Кошмар! Мне очень нравится это слово – «кошмар»!
И я часто говорила и писала по-русски нелепо и смешно. Я написала в сочинении: «Главный героин повести – Наталья». Еще я пересказывала текст и сказала: «Графиня и графин приехали на бал». Моя учительница смеялась, когда я сказала: «Моей маме не понравится, если я принесу домой мужа». Потом я написала в сочинении: «У меня есть кот, он все-таки белый с зелеными глазами». Все русские друзья снова смеялись и говорили: «Может, он все-таки черный, и ты нас обманываешь?».
Но у меня прекрасные преподаватели, благодаря им я так хорошо научилась говорить по-русски. Еще у меня есть русский парень, он хорошо говорит по-английски, но я сама просила его говорить со мной по-русски, и он всегда помогает мне. Он называет меня Аня, потому что Абигэйл – длинное имя, а уменьшительное – Аби – ему не нравится, он говорит, что это название супермаркета. Мне тоже нравится имя Аня. Я очень хочу жить в России! Русские люди – очень открытые и добрые и, как я заметила, – любят иностранцев.
http://www.naslednick.ru/archive/rubric/rubric_433.html
:)

21

Смешинки

22

Смешинки

23

Смешинки

Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо.
Шерлок Холмс

24

Смешинки

25

Смешинки

Не до смеха, когда между молотом и наковальней... Перековывает сансару в нирвану? или меч на орало?

26

Ведарита написал(а):

Трехлетнему мальчонке загадали загадку:
-Угадай, что это такое, маленький-удаленький сквозь землю прошел, красну шапочку нашёл.

Смешинки

27

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки

Смешинки - БОРейская ЯГА, однако!


Волшебные палочки бывают разные, а эффект один! Стимулирующий!

Отредактировано Иванка (2013-11-12 13:13:18)

28

Смешинки

Американские горки

Отредактировано Иванка (2013-11-12 21:01:00)

29

Смешинки

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына: "тебе хана!"

30

Смешинки

  на сегодня я всё сказала...


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Разное » Смешинки