КНИГА МАТЕРЕЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Книги » Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)


Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

#p4560

Не знаю, как повернуть головой вверх. Но и так
соответствует теме, когда все поставлено на уши

182

183

Худ. Андрей Шишкин
"Архангел УРиил"--

184

Ведарита написал(а):

соответствует теме, когда все поставлено на уши

  Ведарита, пишу, чтобы понимало большее число людей, с разным уровнем восприятия. Лаодика ещё не писатель и не посвященв во все тонкости этого ремесла.

Ведарита написал(а):

"Архангел УРиил"--

«Юнона» и «Авось» и 7 архангелов Руси. Или в чем причина успеха и провала произведений искусства?

"С моей точки зрения, вся современная культура и искусство есть попытка (с той или иной степенью талантливости) воспроизвести некую идеальную культуру северных патриархов цивилизации, существовавшей на севере современной европейской России. У ирландцев эта глобальная цивилизация именуется Племенем богини Дану, у русских – Чудью белоглазой, у африканских египтян - Коптами, у индусов - Дравидами. В Романе «Властели́н Коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкина этот пранарод назывался эльфами. У христиан память о нем фрагментарно сохраняется в образ архангелов. Место его первоначального расселения, скорее всего, от Чудского озера (на границе России и Эстонии) по водоразделу Волги и Северного стока рек, - до верховий реки Кама на Урале.
Арха́нгел ( «главный, старший, вестник, посланец»). В системе ангельской иерархии Псевдо-Дионисия Ареопагита это восьмой из девяти чинов ангельских. В канонических книгах Библии архангелом назван только Михаил, но согласно традициям церкви, архангелов несколько. По сути это предыдущие народы и верования в эволюции единобожия. Хотя в мире вибраций, их проявления сегодня надо рассматривать, как сигналы от Бога .
Известны семь Архангелов:
1. Уриил, властвующий над небесными светилами;
2. Рафаил, властитель мысли человека;
3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;
4. Михаил, главный Архангел;
5. Сариил, начальник над духами, вовлекающими людей в грех;
6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;
7. Иерахмиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.
Каждый архангел соединён с одной из планет солнечной системы. Семь Архангелов в качестве начальников над мириадами ангелов (небесного воинства) называются также в христианской традиции архистратигами. Празднование Собора Архистратига Михаила и Небесных сил бесплотных совершается в Православной церкви 8 (21) ноября.

Семь архангелов в применяемой мною методологии изучения древнейшей истории есть женская ипостась. Из нее извергается, как свет из звезд, мужское начало. Получается некая структура, которую рисуют дети, изображая солнце. Круг (как олицетворение женского начала) от которого исходят пять лучей мужского начала. Этот древний арийский знак лежит в основании множества знаний, созданных северными патриархами. Этот же знак лежит в основании нашей психики и в коде русского языка.

Уходя с Руси на три моря, мужчины организовывали новые мира и гибли, так как все цивилизации вне Руси существуют временно. Когда произведение искусства в какой-то степени соответствует «физике» природы (аутентичной архаичной культуре севера Руси) то, это произведение становится популярным. Все зависит от степени аутентичности эпосам и религиям. В противном случае – произведение искусства сиюминутный продукт, о котором не вспомнит через малое время никто.

Характерный пример – это секрет популярности рок оперы «Юнона» и «Авось». Это одна из наиболее известных советских рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи поэта Андрея Вознесенского. В названии использованы имена двух парусников, «Юнона» и «Авось», на которых совершал плавание русский офицер Николай Резанов в Америку.
В 1978 году композитор Алексей Рыбников показал режиссёру Марку Захарову импровизации на темы православных песнопений. Захарову понравилась музыка, и тогда же возникла идея создать на ее основе музыкальный спектакль на сюжет «Слова о полку Игореве». Он обратился с этим предложением к поэту Андрею Вознесенскому (это была их первая встреча), однако тот эту идею не поддержал: «Тогда я был наглый молодой поэт, - позже рассказал Вознесенский - мне казалось непонятным, зачем надо писать нечто славянофильское. Я говорю: «У меня есть своя поэма, она называется „Авось!“ о любви сорокадвухлетнего графа Резанова к шестнадцатилетней Кончите, давайте сделаем оперу по этой поэме».
В отличие от рок-оперы Рыбникова «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», которую советская цензура отклоняла 11 раз, новый спектакль был разрешён сразу. При этом, по воспоминаниям Вознесенского, перед прохождением комиссии Захаров поехал с ним в Елоховский собор, где они поставили свечи у иконы Казанской Божьей матери. Три освященных иконки они привезли в театр и поставили в гримерке на столике у Николая Караченцова, Елены Шаниной и Людмилы Поргиной, исполнительницы роли Богоматери («Женщины с младенцем», как было написано в программке).
Премьера оперы состоялась 9 июля 1981 на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола, в главных ролях были задействованы Николай Караченцов (граф Резанов), Елена Шанина (Кончита), Александр Абдулов (Фернандо).
Западная пресса среагировала так, будто мы делали премьеру на Бродвее, а не в советской Москве. Спектакль в СССР играли, но не выпускали за рубеж, очень долго не выходила пластинка. Однако через некоторое время состоялись гастроли в Париже и на Бродвее в Нью-Йорке, затем в Германии, Нидерландах и других странах. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее и др. В «Ленкоме» более чем за четверть века спектакль выдержал сотни представлений. Исполнители главных ролей несколько раз менялись, хотя в роли Николая Резанова неизменно, до несчастного случая, выступал Николай Караченцов.
Сюжет рок-оперы основан на реальных событиях и посвящен путешествию русского государственного деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию в 1806 и его встрече с юной Кончитой Аргуэльо, дочерью коменданта Сан-Франциско. Однако в сути оперы, если ее разобрать с точки зрения психоанализа, ее архаичном коде, лежит представление о структуре мироздания. Наличия Сида, - матриархального центра мира из семи матриархальных начал, которому служит русский офицер Рязанов. И он не может преодолеть зов России даже ради любви к прекрасной Еончите.

Русь - это ипостась Богоматери, а Америка ее мужская альтернатива. Опера «Юно́на» и «Аво́сь» имела мировой успех. Хотя возможно причина успеха еще и в том, что сегодня «время, когда разбрасываются камни, меняется временем, когда они собираются». Это еще раз доказывает правило, что успех любого произведения искусства зависит от его адекватности стандартам архаичной культуры северных патриархов. На Руси их звали Чудью (чудесными) за их необыкновенную красоту, высокий рост и склонности к магии и телепатии. Писатель Дж. Р. Р. Толкин при создании своих всемирноизвестных романов опирался на ирландский, скандинавский и германский эпосы. Эльфы, вместе с хоббитами и другими народами, победили темные силы и разрушили кольцо всевластия Но тем, они принесли себя и свой мир в жертву, ради спасения будущих людей. Их время закончилось и они ушли в страну блаженных. Тема осознанного принесения себя в жертву Иисусом Христом самая сложная тема в понимании смысла Христианства. Но эта тема является краеугольной и во всех более или менее значительных произведениях искусства.
А спустя два века после встречи Резанова и Кончиты, произошел символический акт воссоединения влюбленных. Осенью 2000 года шериф калифорнийского города Бениша, где похоронена Кончита Аргуэльо, привез в Красноярск, место захоронения Николая Рязанова, горсть земли с ее могилы и розу, чтобы возложить к белому кресту, на одной стороне которого выбиты слова Я тебя никогда не забуду, а на другой — Я тебя никогда не увижу.
Эта вселенская любовь есть суть мировой философии. "

Геннадий Климов

http://gklimov.livejournal.com/tag/архангелы

185

Лаодика написал(а):

Я тебя никогда не забуду, а на другой — Я тебя никогда не увижу.
Эта вселенская любовь есть суть мировой философии. "

Вот именно, что мировая философия... Посмотрим в лицо фактам: он нелепо погиб, она ушла в монастырь.

Николай Резанов всей душой болел за Русскую Америку - честь ему и хвала! Возможно, кому-то не очень нравилось его рвение: он простудился, да, но умер не от простуды, а от черепно-мозговой травмы, упав с лошади. Если быть точным - лощадь оступилась (поскользнулась), так говорят, а проверить, так ли было на самом деле, теперь нет возможности. Резанов был опытный прирождённый дипломат, шутка ли: командор Юноны был полиглотом и знал пять(!) языков без помощи  гугл-переводчика!

Сохранились письма Н.Резанова, особенно впечатляет последнее (хотя, может, он намеренно так написал, зная, что его письма читают... но одно несомненно: командор был повязан неразрешимыми узами, а с кем именно, не сложно догадаться):

Прекрасно образованный и воспитанный командор и кавалер мальтийского Большого креста Св. Иоанна Иерусалимского, Н.П.Резанов сумел очаровать дочь коменданта Сан-Франциско. Вот что писал о своих отношениях с Кончитой Резанов в донесении от 17 июня 1806 г. министру коммерции графу Николаю Румянцеву (орфография Резанова сохранена):

"...Здесь должен я Вашему Сиятельству сделать исповедь частных приключений моих. Видя положение мое неулучшающееся, ожидая со дня на день больших неприятностей и на собственных людей не малой надежды не имея, решился я на серьезный тон переменить мои вежливости. Ежедневно куртизуя гишпанскую красавицу, приметил я предприимчивый характер ее, честолюбие неограниченное, которое при пятнадцатилетнем возрасте уже только одной ей из всего семейства делало отчизну ее неприятною. Всегда шуткою отзывалась она об ней. "Прекрасная земля, теплый климат. Хлеба и скота много, и больше ничего". Я представил Российский посуровее и при том во всем изобильной, она готова была жить в нем, и, наконец, нечувствительно поселил я в ней нетерпеливость услышать от меня что-либо посерьезнее до того, что лишь предложил ей руку, то и получил согласие. Предложение мое сразило воспитанных в фанатизме родителей ее. Разность религий и впереди разлука с дочерью были для них громовым ударом. Они прибегли к миссионерам, те не знали, на что решиться, возили бедную Консепсию в церковь, исповедовали ее, убеждали к отказу, но решимость ее, наконец, всех успокоила. Святые отцы оставили разрешение Римского престола и я, нежели не мог окончить женитьбой моей, то сделал на то кондиционный акт и принудил помолвить нас на то по соглашению с тем, чтоб до разрешения Папы было сие тайною. С того времени, поставя себя коменданту на вид близкого родственника, управлял я уже портом Католического Величества так, как того требовали и пользы мои, и Губернатор крайне изумился, увидев, что весьма не в пору уверял он меня в искренних расположениях дома сего и что сам он, так сказать, в гостях у меня очутился. ...Миссии наперерыв привозить начали хлеб и в таком количестве, что просил уже я остановить возку, ибо за помещением балласта, артиллерии и товарного груза не могло судно мое принять более 4500 пуд, в числе которых получил я сала и масла 470, и соли и других вещей 100 пуд".

Вот что писал о случившейся истории в своем дневнике доктор Лангсдорф:

"Все-таки надо отдать справедливость оберкамергеру фон Резанову, что при всех своих недостатках он все же отличается большими административными способностями. И не все человеческое ему чуждо. Можно было бы подумать, что он уже сразу влюбился в эту молодую испанскую красавицу. Однако, в виду присущей этому холодному человеку осмотрительности, осторожнее будет допустить, что он просто возымел на нее какие-то дипломатические виды".

Последнее письмо Н.Резанова ставит все точки над "i" относительно чувств командора к своей калифорнийской невесте:

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО НИКОЛАЯ РЕЗАНОВА (адресовано свояку Резанова (муж сестры жены), одному из директоров Российско-Американской компании Михаилу Матвеевичу Булдакову).

   «От генваря 24 дня 1807. Получено с курьером 6-го марта 1807 года.
   Наконец я в Иркутске! Лишь увидел город сей, то и залился слезами. Милый, бесценный друг мой живет в сердце моем одинаково! Я день, взявшись за перо, лью слезы. Сегодня день свадьбы моей, живо смотрю я на картину прежнего счастья моего, смотрю на все и плачу. Ты прольешь тоже слезу здесь, что делать, друг мой, пролей ее, отдай приятную эту дань ей; она тебя любила искренне, ты ее тоже. Я увижу ее прежде тебя, скажу ей. Силы мои меня оставляют. Я день ото дня хуже и слабее. Не знаю, могу ли дотащиться до вас. Разочтусь с собою со временем, и буде нет, но не могу умирать на дороге, и возьму лучше здесь место, в Знаменском, близ отца ее. Письмо матушки и детей, сегодня же с курьером полученное, растравило все раны мои, они ждут меня к новому году, но не знают, что может быть, и век не увижусь.
   Матушка описывает, что граф Н. П. (министр коммерции Николай Петрович Румянцев) столько к ней милостив, что посылает наведываться о сиротах моих; у меня текут опять слезы, и благодарность извлекла их. Матушка пеняет, что я причиною, что граф на меня в неудовольствии, но что обещает столько же быть ко мне благосклонным, как прежде, и что всякого мне добра желает. Сожалею, что старушка огорчается, жалею, что граф не снизошел моей слабости. Но я не виню графа, потому что нет ему пользы вредить мне, впрочем, слава богу, все кончилось. Все получили награды, и один только я ничего не желаю потому, что не о том мыслю и ничего не удобен чувствовать. Видно, полно писать, я некстати слезлив сегодня.
   Генваря 26 дня.
   Не мог я онагдысь кончить письма моего, моральные страдания мои растравили еще более мою физику, все эти дни я приметно слабеть начал. Между тем у меня беспрестанно люди, а на них и смерть красна. Генерал-губернатор всякий день у меня бывает, иногда раза по два, и вечера проводит. Дружба сего честного человека и доброго услаждает меня.
   Не знаю, будет ли у вас принят план мой, я не щадил для него жизни. Горжусь им столько, что ничего, кроме признательности потомства, не желаю. Патриотизм заставил меня изнурить все силы мои; я плавал по морям, как утка; страдал от холода, голода, в то же время от обиды и еще вдвое от сердечных ран моих. Славный урок! Он меня, как кремень, ко всему обил, я сделался равнодушен; и хотя жил с дикими, но признаюсь, что не погасло мое самолюбие. Я увидел, что одна счастливая жизнь моя ведет уже целые народы к счастью их, что могу на них разливать себя. Испытал, что одна строка, мною подписанная, облегчает судьбы их и доставляет мне такое удовольствие, какого никогда я себе вообразить не мог. А все это вообще говорит мне, что и я в мире не безделка, и нечувствительно возродило во мне гордость духа. Но гордость ту, чтоб в самом себе находить награды, а не от Монарха получать их.
   Приехав в Якутск, видел я благодарность сотчичей моих, весь город за рекою встретил меня, и наперерыв угощали. Здесь, в Иркутске, еще более видел ласки их, меня задавили поздравлениями. Я из благодарности, хотя без удовольствия, но таскался всюду, и из той же благодарности дал я и городу в доме училища на 300 человек обед, бал и ужин, который мне 2 т. руб. стоил.
   Из Томска получил нарочного, что город приготовил мне дом со всею прислугою, здесь также наперерыв иметь старались меня, и г-н Ситников, уступя мне прекрасный дом свой, барски меблированный, дает мне стол, экипаж и ни до малейшей не допускает издержки. Остается мне пожелать только того, чтобы мой труд Монарху угоден был, верь, что мне собственно ничего не нужно. Не огорчайся, мой друг, что описывая в настоящем виде Компанию, не пощадил я ни мало дурного производство ее, ты нисколько не виновен в том, но мне слишком дорого стоит труд мой, чтобы я в чем-либо закрыл истину.
   Как добрый купец вникал я в торговлю вашу, я не думал быть им, но государю было угодно меня в купцы пожаловать, и я все силы употребил, чтоб в полном виде достичь звания сего. Много желал бы писать к тебе, но истинно сил нет. Еще 23 приготовил бумаги, но по сей день эстафета не отправлена. А затем и к родным не пишу. Пусть письмо это общим будет.
   Прости, любезный друг Михайло Матвеевич, до свидания, верь, что искренне любит тебя преданный тебе брат твой Н. Р.

   P.S. Из калифорнийского донесения моего не сочти, мой друг, меня ветренницей. Любовь моя у вас в Невском под куском мрамора, а здесь следствие энтузиазма и новая жертва Отечеству. Контепсия мила, как ангел, прекрасна, добра сердцем, любит меня; я люблю ее, и плачу о том, что нет ей места в сердце моем, здесь я, друг мой, как грешник на духу, каюсь, но ты, как пастырь мой, СОХРАНИ тайну».

Отредактировано Иванка (2014-03-05 18:14:56)

186

Ведарита написал(а):

Не знаю, как повернуть головой вверх. Но и так
соответствует теме, когда все поставлено на уши

Лаодика, не переживай! Тоже не поняла ни этой фразы, ни картинки.  :)

187

Иванка
:love:
Foxes
:love:

Вечерком ещё загляну.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

188

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Рипейские горы

Олег Фоминых

Уральские горы,
Богатые недра,
Лесные просторы,
Где ели и кедры 
Хранят тихо тайны
Времён древней были
В себе не случайно –
Здесь Пращуры жили...

Строенья из камня,
Кругом мегалиты,
Точёные грани
Под мхами сокрыты.
Леса прикрывают
Тела построений...
Их вид поражает –
Творил это гений!

"Рипейские" горы
Хранить будут вечно
Истоки фольклора
Былин человечных,
Следы наших Предков,
Богов и сказаний,
Во времени метки
Утраченных Знаний.

"Рипейские"(Уральские) горы, или остатки "Каменного пояса", пролегающего в былые времяна от Гренландии(всё что осталось от древнего материка ДаАрии, т.е. так называемой "Гипербореи"), через Шпицберген, Земли Франца-Иосифа, Новую землю, по Уральским горам и Мелкосопочник, вплоть до гор Тянь-Шаня.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

189

ब्रह्मन् написал(а):

Иванка написал(а):
Касаемо горы Арарат см. Вещие жёны

Всё верно, вот только гор по имени "Арарат" никогда не было, - это библейский "перл"..
Горы всегда называпись Косы Кайки (Кай-Кыйи), пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушки Кыйя, воздвигшего 7 градов, одним из которых был Кый-Явь, нынешний Киев.
А Косы (где коса = горный хребет) Кайки - это КаЙказ, ныне КаВказ, - и никаких библейских "араратов".
Кайка - это сокращённый вариант имени Кайкыйя, м в принципе значит Чайка (Кайка  =  Чайка), - это Летающая над Водами (потопа) Птица.
Другие косы (хребты) гор, о которых написал где-то на ПО - это всё вершины пра-пра-пра-пра-пра-пра (и т.д.)-бабушки Кыйя, имена которым до нынешнего времени:

Ала Пата = Альпы,
Куру Пата = Карпаты
Косы Кайки = КаЙказ = Кавказ
Ала Тая = То Ала = Алтай
Поторана = Потоптана (Коса) = Плато "Путорана" (спрашивается у семитов: зачем же искажать русско-украинские названия и имена гор?)
Борейские горы = РиБейские горы = Уральские горы (поменяли слоги в БоРейские на РиБейские)
То Бай Гайян = горы Тибета, или Тибетское Плато = Qīngzàng Gāoyuán = Кiнець Гайян =  Кiнець Гайю.

Как в древности назывались горы То-Бая (Тибета)?
The Tibetan Plateau (Tibetan: བོད་ས་མཐོ།, Wylie: bod sa mtho), also known in China as the Qinghai-Tibet (Qingzang) Plateau (Chinese: 青藏高原; pinyin: Qīngzàng Gāoyuán)
http://en.wikipedia.org/wiki/Tibetan_Plateau
Qīngzàng = Кiнця = Конец = Граница
Gāoyuán = Гайян = Гай

Понятно?
Запомните, вся библейская из-ТОРЫ-я - это наглая ложь...а вот все горные вершины Кайки, где спасалось человечество от катаклизма - до сих пор носят украинско-русские/русско-украинские имена... и никакой библейской нечисти, типа "ноев" и "авраамов".

190

   Двуглавый орёл и царский венец – два главных символа Руси

До раскола Средневековой Русской Империи в 17 веке русско-ордынский двуглавый орёл украшал гербы почти всех её европейских провинций. Приведём несколько примеров из книги [1].

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Средневековый герб императора Фридриха Барбароссы.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Герб императора Конрада III.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Старинная карта Германии, относимая сегодня к 1630 году.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Карта 1635 года земель Брабанта, Антверпена, Брюсселя.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Средневековая карта итальянской Флоренции.

В 17 веке, после успеха мятежа в Западной Европе, который сегодня уклончиво называется «прогрессивной Реформацией», некоторые отколовшиеся от Руси государства сохранили орла в качестве государственного символа. Однако правую голову, смотрящую на восток, безжалостно «отрубали». Этим они символически отгораживались от прежней русской столицы Империи, расположенной для них на Востоке.

Например, германский двуглавый орёл, изображённый на старом гербе Священной Римской империи германской нации

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

– превратился на немецкой карте Тироля 1662 года в одноглавого орла, голова которого смотрит на Запад –

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Многие западноевропейские «реформаторы» не утруждали себя переделкой герба и попросту закрашивали правую его часть. То есть ту его часть, которая обращена на ненавистный им Восток.

Например, герб на карте Женевы и Женевского озера 1634 года, на котором мы видим, что правая часть герба закрашена красной краской и на ней изображён ключ.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Аналогично выглядит и герб Иоанна Хотина (Iohannes Chotinus), представленный на таблице германских гербов, находящейся на стене в Мюнстере, главном соборе города Бонна,

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Опять-таки правая половина «монгольского» двуглавого орла закрыта и получился одноглавый орёл.

С этой точки зрения особо любопытен герб чешского города Pilsen,

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Фоменко и Носовский в книге  отмечают, что здесь не просто закрыли правую половину двуглавого орла, а даже изобразили приятный реформаторам 17 века процесс отрубания его правой половины. Справа нарисовали рыцаря с большим мечом. Вот так, мол, мы поступили с неправильной «восточной половиной» имперского орла. Неустрашимый герой её отрубил. Когда уже можно было не бояться. Закрашивание правой части двуглавого орла, конечно же, несло не столько экономию времени, сколько было бальзамом на душу мятежников, которые и к власти пришли с помощью интриг и здесь повели себя также низко и бесцеремонно…

Теперь обратим внимание на другой символ Руси – царский венец. Когда заходит речь о царском головном уборе, невольно вспоминается персонаж Юрия Яковлева из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Эти ассоциации появляются неспроста. Пропагандисты от скалигеровской истории постарались вытереть из русского сознания факт ношения лепесткового золотого венца русскими царями. Считается, что русский царь и в помещении одевал «шапку Мономаха»

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

На самом деле это не так. Торжественный головной убор с меховой опушкой цари Руси надевали во время зимних выездов, то есть когда было холодно. Главный же царский венец – лепестковую корону – носили преимущественно в помещении, там, где было тепло. В отапливаемом помещении не было повода надевать тёплую царскую шапку. Существование в эпоху 14-16 веков золотого царского венца подтверждается многочисленными старинными изображениями, которые авторы Новой Хронологии приводят в своей книге . Приведём в качестве примера несколько изображений.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
«Земельнай реформа. 1551 г. Миниатюра летописного свода XVI в.». На престоле сидит царь Иван VI в лепестковом золотом венце.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
«Иван IV посылает суда с осадными орудиями на Казань. 1552 г. Миниатюра летописного свода XVI в.». Рядом с шатром сидит царь Иван VI в лепестковом золотом венце.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
«Приём литовских послов Иваном IV. Миниатюра летописного свода XVI в.». На голове царя – имперский лепестковый венец.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Миниатюра из «Сказания о Мамаевом побоище», изображающая разгром войск Мамая. На голове Мамая – золотой лепестковый царский венец.

Наместники Империи в её многочисленных провинциях тоже носили на головах венцы, сделанные по образцу царского венца Империи. Они были более простые, но в целом – похожие.

В первой части статьи мы указывали, что после раскола Империи мятежники провели полномасштабную фальсификацию истории. Европейцам пришлось создавать новые языки и алфавиты, менять географические названия и частично заимствовать общеимперскую историю, изображая на её основе свою местную. В том числе, в некоторых местах заявили, будто лепестковый венец являлся, дескать, исконным символом местных правителей. Например, французских и немецких королей, которые фактически были лишь имперскими наместниками, правившими от имени русского царя-хана. Поэтому сегодня мы можем видеть лепестковый царский венец на головах различных средневековых правителей и якобы античных царей.

На Руси после Великой Смуты 17 века главный золотой имперский венец был уничтожен или надёжно спрятан от наших глаз. Постепенно о венце забыли, так как Романовы в 17 веке изготавливали свои царские головные уборы по другим образцам.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
На рис.  изображён царь Алексей Михайлович Романов, в головном уборе, выполненном по образцу шапки Мономаха.

Проведение полномасштабной фальсификации истории потребовало проведения многолетней дезинформационной спецоперации, которую назвали Веком Просвещения. Было объявлено, что эпоха ранее 18 века является непросвещённой, и заботливые учителя «реформаторы» стали «просвещать народы», изгоняя из их памяти прежнюю историю и предавая забвению прежнюю культуру.

Реформаторы меняли алфавиты, гербы, переписывали и редактировали исторические хроники. Всю подобную деятельность демагогически назвали просвещением. Наверное, имелся в виду ещё и такой воспитательный подтекст. Мол, были вы очень необразованными. Прошлое своё понимали неправильно. А мы вас просветили, научили. Поэтому вам следует уважительно прислушиваться к нашим словам и в дальнейшем…

http://www.liveinternet.ru/users/3296663/post230433306/

Отредактировано Лаодика (2014-04-01 21:19:47)

191

ШАПКА МАНАМАХА

Лаодика написал(а):

имперский лепестковый венец

величали МАНГОЛЬСКИМ. Забавно получается: "монгольское иго" Европу МИНовало, а венцы англицких и пр. королей наместников сплошь МАНГОЛЬСКИЕ!  :dontknow:

тут http://profismart.org/web/bookreader-154004-23.php МНОГО картинок с лепестковым венцом МАНАМАХА

    Царский венец Империи хорошо знали и часто изображали во многих ее провинциях
    В эпоху Великой Средневековой Русской Империи XIV–XVI веков золотой царский венец Империи ЗНАЛИ ВСЕ. Он был известен как на Руси, так и в многочисленных провинциях Империи. Западноевропейские художники постоянно изображали лепестковый венец Империи на голове императора. То есть, как мы теперь понимаем - русского царя-хана. Вероятно, наместники Империи в ее многочисленных провинциях тоже носили на головах венцы, сделанные по образцу царского венца Империи. Может быть, более простые, не столь роскошные. Но в целом - похожие.
    После раскола Империи в начале XVII века, летописцы отколовшихся мятежных провинций присвоили значительную часть общеимперской истории, изобразив ее в качестве своей местной истории. В том числе, в некоторых местах заявили, будто лепестковый царский венец являлся, дескать, исконным символом местных правителей. Например, французских или немецких королей. Которые, повторим, в эпоху Империи были всего лишь имперскими наместниками, управлявшими отдаленными землями Империи от имени великого ордынского царя-хана.
    Позднее, присвоив себе идею лепесткового царского венца Империи, новые правители размножили его на несколько весьма похожих, но якобы различных королевских и императорских корон. Сам же главный царский венец Великой Средневековой Империи - ОТРАЖЕНИЯМИ КОТОРОГО И БЫЛИ ВСЕ ЭТИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МЕСТНЫЕ КОРОНЫ - был намеренно предан забвению. Его, скорее всего, уничтожили. Остались лишь молчаливые старинные изображения. В большом числе.
    Поэтому сегодня мы видим лепестковый царский венец на головах самых разных средневековых правителей и "античных"  :D  царей. Приведем лишь несколько примеров.
    1) Лепестковый царский венец украшает на некоторых изображениях голову "античного" Птолемея, рис. 194а, 195.
    2) Три царских венца на гербе средневекового немецкого города Кельн, рис. 196, 197.
    3) Лепестковый царский венец Империи украшает голову Христа на старинной французской миниатюре из Реймского Миссала якобы 1285–1297 годов, см. рис. 198, 199. Многочисленные ангелы подносят Христу царские венцы.
    4) Лепестковый царский венец на голове императора Карла IV Габсбурга (1347–1378). См. рис. 200 и 201. Согласно нашей реконструкции, император Карл IV Габсбург является отражением русско-ордынского царя-хана Дмитрия Суздальского, правившего в 1359–1363 годах, см. девятую книгу данной серии "Калиф Иван".
    5) Лепестковый царский венец на голове императора Венцеслава (1378–1400), рис. 202. Согласно нашим исследованиям, император Венцеслав является отражением русско-ордынского царя Василия I Дмитриевича, правившего в 1389–1425 годах.
    6) Лепестковые царские венцы на головах императора Рупрехта Габсбурга (1400–1410) и его супруги, рис. 203. Согласно нашей реконструкции, император Рупрехт является отражением русско-ордынского царя Юрия Дмитриевича, правившего в 1425–1435 годах.
    7) Лепестковый царский венец возлагается на голову французского короля Карла V во время его коронации якобы в 1364 году, рис. 204.
    8) Лепестковый царский венец на голове французского короля Людовика IX, рис. 205 и 206.
    9) Лепестковый царский венец на голове император Фридриха Барбароссы, рис. 207 и 208.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Старинное изображение Птолемея, наблюдающего звезды из книги Gregor Reisch, "Margarita philisophica…", Basel, Michael Furter, 1517. Гравюра на дереве. На голове Птолемея лепестковый царский, венец.

    10) Лепестковый царский венец на голове библейского царя Соломона и библейской царицы Савской, рис. 209–211.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
"Царица Савская (слева) и Соломон. Амьенский собор, северный портал. 1220–1236 гг." Здесь "монгольский" лепестковый венец мы видим на голове библейского царя Соломона и в руках библейской царицы Савской (хотелось бы знать, почему у царя венец на голове, а у царицы в руках? - И.)

    Обратимся теперь к головным уборам английских королей якобы XI–XV веков.
    11) Лепестковый венец мы видим на голове английского короля Вильяма II (William II), правившего якобы в 1087–1100 годах, рис. 212.
    12) Похожий венец - на голове английского короля Стефана (Stephen), правившего якобы в 1135–1154 годах, рис. 213.
    13) Такой же венец - на голове английского короля Генриха II (Henry II), якобы 1154–1189 года, рис. 214.
    14) Лепестковый царский венец на голове английского короля Иоанна (John), якобы 1199–1216 года, рис. 215.
    15) "Монгольская" корона - на голове английского короля Генриха III (Henry III), якобы 1216–1272, рис. 216.
    16) Лепестковый царский венец на голове английского короля Эдварда I (Edward I), якобы 1272–1307 года, рис, 217.
    17) Лепестковый царский венец на голове английского короля Эдварда II (Edward II), якобы 1307–1327 года, рис. 218.
    18) Лепестковый царский венец на голове английского короля Ричарда II (Richard II), якобы 1377–1399 года, рис. 219.
    19) Лепестковый царский венец на голове английского короля Генриха IV (Henry IV), якобы 1399–1413 года, рис. 220 и 221.
    20) Лепестковый царский венец на голове английского короля Генриха V (Henry V), якобы 1413–1422 года, рис. 222
    Список старинных царских и королевских венцов, сделанных по образцу Русско-ордынского главного царского венца может быть существенно расширен.

192

Иванка написал(а):

ШАПКА МАНАМАХА

Вот так поворот! Опять МАХА! Иванка, на что намекаешь?

Иванка написал(а):

Позднее, присвоив себе идею лепесткового царского венца Империи, новые правители размножили его на несколько весьма похожих, но якобы различных королевских и императорских корон. Сам же главный царский венец Великой Средневековой Империи - ОТРАЖЕНИЯМИ КОТОРОГО И БЫЛИ ВСЕ ЭТИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МЕСТНЫЕ КОРОНЫ - был намеренно предан забвению. Его, скорее всего, уничтожили.

:'( Весьма печально. Но фактов прибавилось..., правда рвётся наружу.

193

Лаодика написал(а):

Опять МАХА! Иванка, на что намекаешь?

Кто про что, а Иванка всё про МАХУ  :D 

Чем хорошо данная шапка? Имя её двусоставное: получается вроде как "неограниченная власть одного". Обычно МЕГА или МАХА в словообразовании бывает вначале, во всяком случае мы так привыкли: мегаполис, Махабхарата... А тут МАХА после МОНО. Но всё же не будем спешить с выводом, что первая часть именно МОНО, тем более, что в тайнописи гласные обычно отсутствуют, а при произношении слышим МАНАМАХА. Ударение падает на вторую часть МАХА, поэтому в первой части можно быть уверенным в безгласном корневом -МН- (если и тут нас не обвели вокруг пальца с буквой М, которая может обернуться чем угодно, от этой буковы только и жди сюрпризов).

Ведь не всегда читается так, как пишется. "Буквы старые, слова новые"...

194

Иванка написал(а):

получается вроде как "неограниченная власть одного".

Или одной?!  :D

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

195

Вот так ШАПКА МАНАМАХА!  :cool:  А какое благоухание доносится до моего носа, ммм! Амммрита! Червона рута!

196

Лаодика написал(а):

Опять МАХА!

...БХАРАТА  ;)

http://profismart.org/web/bookreader-154004-5.php

Наша реконструкция.

    Сформулируем вкратце нашу мысль:
    1) Во второй половине XVI века в Западной Европе началось восстание, известное нам сегодня под именем Реформации. Это было не столько религиозное, сколько политическое движение в Западной Европе за освобождение от власти Великой Русской Средневековой Империи.
    2) Наиболее известный из русских царей-ханов, при которых происходили эти драматические события, отразился во многих летописях - русских и европейских, - под разными именами. Среди них - царь Иван „Грозный“, император Карл V Габсбург, Ассиро-вавилонский царь Навуходоносор.
    3) Царям Руси-Орды не удалось в XVI - начале XVII века сохранить целостность Великой Империи. На Руси началась тяжелая смута. В первой половине XVII века Империя гибнет. Западной Европе удалось не только отделиться и обрести самостоятельность, но и посадить на московский престол своих ставленников - Романовых. Но этого было недостаточно. Мятежники-реформаторы прекрасно понимали, что когда через некоторое время смута на Руси будет преодолена, власть Русской Империи снова начнет распространяться во все стороны. Чтобы предотвратить это, потребовалось вбить клин между двумя наиболее сильными частями расколовшейся Империи - Русью-Ордой и Османией-Атаманией, что и было успешно проделано руками прозападной династии Романовых. Начались войны России с Турцией. Западноевропейские правители, лишь недавно ставшие независимыми и стремившиеся всеми силами эту независимость сохранить, вздохнули свободнее.
    4) Для обоснования прав новых династий, пришедших к власти в результате Реформации, и на гребне радости освобождения от имперского ига, в XVI–XVII веках в Западной Европе началось бурное переписывание истории.
    Естественно, тем же занялись и Романовы в России. Нить исторического повествования была как бы разорвана на две части - ранее Смуты начала XVII века и после нее. История непосредственного прошлого XV–XVI веков была намеренно и грубо искажена. Главной целью при этом, по-видимому, было устранить следы существования Великой Средневековой Империи, следы главенства Руси-Орды и Османии-Атамании над Западной Европой. Восторг освобождения от „скотского (скифского) имперского ига“ прорывался в Западной Европе иногда в самых резких выражениях, отголоски которых можно наблюдать даже в XIX веке. В качестве мелкого, но характерного штриха можно привести, например, карту Европы, изданную в Англии в 1877 году, рис. 37 и рис. 38. Она хранится в Британском Музее и воспроизведена, например, в фундаментальном атласе „Искусство Картографии“ [1160], с. 337–338. Россия изображена тут в виде огромного отвратительного спрута, наползающего на „благородную Европу“. Остальные европейские страны представлены весьма изящными образами. Эта воспитательно-пропагандистская картинка восходит к средневековым западноевропейским образцам, знакомым нам, например, по „Хронике“ Матфея Парижского [1268]. Который авторитетно уверял читателей, что „злые татары“, напавшие на „хорошую Западную Европу“, дескать, пьют воду лишь тогда, когда под рукой нет свежей крови [722], с. 240.

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) - (МОЛЛЮСК по имени МАХА  :flirt: - И.)
    Рис. 37. Карта Европы, изданная в Англии в 1877 году. Левая часть карты. Россия изображена на ней как огромный спрут, который протягивает свои, отвратительные щупальца к цивилизованным странам Европы и Азии, желая проглотить их. Как мы теперь понимаем, этот страх Западной Европы перед Русью имеет очень глубокие исторические корни. Взято из атласа „Искусство Картографии“ [1160], с. 337–338
        Рис. 38. Карта Европы, изданная в Англии в 1877 году. Правая часть карты, с изображением „очень плохой России“. Пояснительный текст начинается так: „Осьминог - Россия - забыв о ране, полученной в Крыму (речь идет о Крымской войне середины XIX века - Авт.), протягивает щупальца во все стороны…“. Взято из [1160], с- 337–338

    5) В XVII веке началось обширное редактирование старых летописей и написание новых, „правильных летописей“, взамен „неправильных“ старых. Особо „неправильные“ подлинники безжалостно уничтожались. Редактировались и уничтожались старые списки Библии. Совсем свежие, только что написанные произведения объявлялись „античными“, а потому очень авторитетными. Неудобные события отодвигались в глубокое прошлое. Многие слова и понятия целенаправленно меняли свой смысл. Например - слова „Католицизм“, „Римская Империя“, „Реформация“ были представлены совсем в другом свете, чем на самом деле. (с КАТОЛИЦИЗМОМ мы ещё не закончили, об-но продолжим в ветках Даная-Медея-Геката - И.) В результате, подлинные сведения о событиях ранее XVII века лишь с большим трудом могут пробиться к нам сквозь толстую и сильно искажающую призму скалигеровских редакторов XVII–XVIII веков.

_______________________________

Вдогонку к Фоменко пост Sunrise, участник ПО-мойка:

Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад (не стала бы называть ЭТО НЕЧТО «Западом», просто на «просвещённом Западе» ему куда как комфортнее, чем на Севере, где белые медведи крутят земную ось  - И.) всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах.
Основная цель — доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью. Примеры? Пожалуйста!
Пример 1
Hедавно мы отметили 1000-летие крещения Руси. А когда она появилась на самом деле? Первая столица (и это только столица крупной страны!), город Словенск, был основан в 2409 году до нашей эры (3099 год от сотворения мира); источник информации — летопись Холопьего монастыря на реке Мологе, хронограф академика М. H. Тихомирова, «Записки о Московии» С. Герберштейна, «Сказание о Словене и Русе», имеющее повсеместное хождения и записанное многими этнографами.
Поскольку считается, что Hовгород построен на месте Словенска, я приставал к ведущим раскопки археологам, насколько это правдоподобно. Дословно мне ответили так: «А хрен его знает. Мы там уже до палеолитических стоянок докопались».
Пример 2
Принято считать, что где-то в восьмом веке дикие безмозглые и ни на что не годные славяне, бродящие табунами по лесам, призвали к себе викинга Рюрика и сказали: «Владей нами, о великий европейский сверхчеловек, а то мы, идиоты, сами ничего не можем» (Вольное изложение учебника по истории).
Hа самом деле, Рюрик — внук новгородского князя Гостомысла, сын его дочери Умилы и одного из соседних князей рангом помельче. И он был призван вместе с братьями, поскольку все четыре сына Гостомысла умерли или погибли в войнах. Был принят по уговору со старейшинами, и зело потрудился, чтобы заслужить уважение на Руси. Источник: Иоакимовская летопись, российская история по Татищеву, «Брокгауз и Ефрон» и т. д.
Пример 3
Повсеместно насаждается мнение, что чуть ли не единственной цивилизацией прошлого была Римская Империя, образец законности и морали. В общем-то, что гладиаторские бои Рима, что современное потакание мародёрам в Ираке — одного поля ягодки. Мораль западного мира особенно не изменилась, и по-прежнему вызывает омерзение у «дикарей», вроде русских, китайцев и дагестанцев.
Официальная история: великая прекрасная и могучая римская цивилизация пала под ударами вонючих косматых дикарей. Hа самом деле, осточертевшие всем, (как сейчас америкосы) выродки были подвергнуты санации со стороны более приличных соседей.
Голозадая и голоногая, плохо вооружённая римская пехота (откройте учебник по истории древнего мира, и сами полюбуйтесь на тех легионеров) была стоптана закованными в сталь от макушек и до конских копыт катафрактариями. Основной источник информации — «Катафрактарии и их роль в истории военного искусства» А. М. Хазанов. (Остальные не помню, но желающие могут пошарить по автопоиску сами. Материала много — просто его в школы не пускают. он, видите ли, «Вредный»).
Самое интересное — откуда пришли «зачищать» Рим гунны? Обь, Угра, Поволжье, Приуралье, Приазовье… Могилы с частичным вооружение катафрактариев найдены и в Дагестане. Вы, товарищи патриоты, на карту давно смот-рели? Так откуда гунны на Рим ходили? Почему «дикую Русь» в Европе Гардариком — Страной Городов называли?
Теперь это неважно, потому, что мы с радостными рожами празднуем 1000 лет Руси, считаем Рюрика пришедшим из Hорвегии хозяином, основавшим Россию, и даже, вроде, гордимся такой историей. 4 тысячелетия отправлены псу под хвост, нахально похерены, как неинтересные — и ни одна собака даже не вякнула.
1:0 в пользу Запада
Второй гол в ворота русских дурачков. В 8 веке один из русских князей приколотил щит к воротам Царьграда, и утверждать, что России не существовало и тогда, получается затруднительно. Поэтому, в ближайшие века для Руси было запланировано долговременное рабство. Hашествие монголо-татар и 3 века покорности и смирения. Чем отмечена эта эпоха в реальности? Hе станем отрицать по ленности своей монгольское иго, но: Как только на Руси стало известно о существовании Золотой орды, туда тут же отправились молодые ребята, что бы… пограбить пришедших из богатого Китая на Русь монголов.
Лучше всего описаны русские набеги 14 века (если кто забыл — игом считается период с 14 по 15 век). В 1360 году новгородские хлопцы с боями прошли по Волге до Камского устья, а затем взяли штурмом большой татарский город Жукотин (Джу-кетау близ современного города Чистополя).
Захватив несметные богатства, ушкуйники вернулись назад и начали «пропивать зипуны» в городе Костроме. С 1360 по 1375 год русские совершили восемь больших походов на среднюю Волгу, не считая малых налётов. В 1374 году новгородцы в третий раз взяли город Болгар (недалеко от Казани), затем, пошли вниз и взяли сам Сарай — столицу Великого хана.
В 1375 году смоленские ребята уже на семидесяти лодках под началом воевод Прокопа и Смолянина двинулись вниз по Волге. Уже по традиции они нанесли «визит» в города Болгар и Сарай. Причём правители Болгара, наученные горьким опытом, откупились большой данью, зато, ханская столица Сараи была взята штурмом и разграблена.
В 1392 году ушкуйники опять взяли Жукотин и Казань. В 1409 году воевода Анфал повёл 250 ушкуев на Волгу и Каму. И вообще, бить татар, на Руси считалось не подвигом, а промыслом. За время татарского «ига» русские ходили на татар каждые 2-3 года, Сарай палили десятки раз, татарок продавали в Европу сотнями. Что делали в ответ татары?
Писали жалобы! В Москву, в Hовгород. Жалобы сохранились. Больше ничего «поработители» сделать не могли. Источник информации по упомянутым походам — вы будете смеяться, но это монография татарского историка Альфреда Хасановича Халикова.
Они нам до сих пор этих визитов простить не могут! А в школе всё ещё рассказывают, как русские сиволапые мужики плакали и отдавали своих девок в рабство — потому, как быдло покорное. И вы, их потомки, тоже этой мыслю проникайте. У нас кто-нибудь сомневается в реальности ига?
2:0 в пользу Запада
В 16 веке к власти пришёл Иван Грозный. За время его правления на Руси:
— введён суд присяжных
— бесплатное начальное образование (церковные школы)
— медицинский карантин на границах
— местное выборное самоуправление, вместо воевод
— впервые появилась регулярная армия (и первая в мире военная форма — у стрельцов)
— остановлены татарские набеги
— установлено равенство между всеми слоями населения (вы знаете, что крепостничества в то время на Руси не существовало вообще? Крестьянин обязан был сидеть на земле, пока не заплатит за ее аренду, и ничего более. А дети его считались свободными от рождения, в любом случае!).
— запрещён рабский труд (источник — судебник Ивана Грозного);
— государственная монополия на торговлю пушниной, введённая Грозным, отменена всего 10 (десять!) лет назад.
— территория страны увеличена в 30 раз!
—эмиграция населения из Европы превысила 30 000 семей (тем, кто селился вдоль Засечной черты, выплачивались подъёмные 5 рублей на семью. Расходные книги сохранились).
— рост благосостояния населения (и выпла-чиваемых налогов) за время царствования составил несколько тысяч (!) процентов.
—за всё время царствования не было ни одного казнённого без суда и следствия, общее число «репрессированных» составило от трёх, до четырёх тысяч. (А времена были лихие — вспомните Вар-фоломеевскую ночь).
А теперь вспомните, что вам рассказывали о Иване Грозном в школе?
Что он кровавый самодур и проиграл Ливонскую войну, а Русь тряслась в ужасе?
3:0 в пользу Запада
Кстати, о тупых, в результате пропаганды, американцах. Уже в 16 веке в Европе выходило множество брошюр для всякого безмозглого обывателя. Там писалось, что русский царь — пьяница и развратник, а все его подданные — такие же дикие уроды. А в наставлениях послам указывалось, что царь — трезвенник, неприятно умён, пьяных не выносит категорически, и даже запретил распитие алкоголя в Москве, в результате чего «нажраться» можно только за городом, в так называемых «наливках» (месте, где наливают).
Источник — исследование «Иван Грозный» Казимира Валишевского, Франция. Теперь угадайте с трёх раз — какая из двух версий излагается в учебниках? Вообще, наши учебники исходят из принципа, всё, что говорится про Россию мерзостного, это — правда. Всё, что говорится хорошего или вразуми-тельного, это — ложь. Один пример. В 1569 году Грозный приехал в Hовгород, имевший, примерно, 40 000 населения. Там бушевала эпидемия, а также, пахло бунтом.
По результатам пребывания государя, полностью сохранившиеся в синодиках, поминальные списки отмечают 2800 умерших. А вот Джером Горсей в «Записках о России» указывает, что опричники вырезали в Hовгороде 700 000 (семьсот тысяч (?)) человек. Угадайте, какая из двух цифр считается исторически достоверной?
4:0 в пользу Запада
Дикие русские плачут и стенают. А их постоянно угоняют и угоняют в рабство лихие крымские басурманы. А русские плачут, и платят дань. Почти все историки тыкают пальцем в тупость, слабость и малодушие русских правителей, которые не смогли справиться даже с плюгавеньким Крымом.
И почему-то «забывают», что никакого Крымского ханства не существовало — была одна из провинций Османской империи, в которой стоя-ли турецкие гарнизоны и сидел османский наместник. Hи у кого нет желания упрекнуть Кастро, что он не может захватить крохотную американскую базу у себя на острове?
Османская империя, к этому времени, активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию.
С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкну-лись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была… Hет, не остановлена — вырезана полностью!!! С этого момента, наступление османов на соседей прекратилось — а попробуйте заниматься завоеваниями, если вам армию чуть не вполовину сократили! Дай Бог самому от соседей отбиться.
Что вы знаете об этой битве? Hичего? Вот то-то! Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут «забывать» в учебниках. Ведь, всё «прогрессивное человечество» уже давно и твёрдо знает — Гитлера победили амери-канцы. И «неправильные» в этой области русские учебники пора исправлять.
Информация про битву при Молодях можно вообще отнести к разряду закрытой. Hе дай Бог русское быдло узнает, что деяниями предков в Средние века оно тоже может гордиться!
У него будет развиваться неправильное само-сознание, любовь к Отчизне, к её деяниям. А это — неправильно. Так что, найти данные про битву при Молодях трудно, но можно — в специализированных справочниках. Hапример, в «Энциклопедии вооружений» КиМ три строчки написано.
Так что, 5:0 в пользу Запада
Тупые русские бездельники. Вспоминая монгольское нашествие, я всё время удивляюсь — откуда они ухитрились набрать такое количество сабель? Ведь, сабли ковались только, начиная с 14 века, и только в Москве и в Дагестане, в Кубачах. Такая вот странная вилка — вечно мы с дагестанцами неожиданно одинаковыми получаемся. Хотя, во всех учебниках, между нами, всегда по паре враждебных государств числится.
Больше нигде в мире сабли ковать не научились — это куда более сложное искусство, чем может показаться. Hо наступал прогресс, 17 век. Сабля уступила место другим вооружениям. До рождения Петра 1 оставалось совсем чуть-чуть. Какая была Россия? Если верить учебникам, примерно, такая, как в романе Толстого «Пётр первый» — патриархальная, невежественная, дикая, пьяная, косная…
А знаете ли вы, что именно Россия вооружала всю Европу передовым вооружением? Ежегодно русские монастыри и литейные дворы продавали туда сотни пушек, тысячи мушкетов, холодное оружие. Источник — вот вам цитата из «Энциклопедии вооружений»: «Интересно, что производителями артиллерийских орудий в XVI-XVII веках были не только государевы пушкарские дворы, но и монастыри.
К примеру, довольно крупное производство пушек велось в Соловецком монастыре и в Кирил-лово-Белозёрском монастыре. Владели пушками и весьма их успешно применяли Донские и Запорожские казаки. Первое упоминание о применении пушек запорожскими казаками относится к 1516 году. В XIX-XX веках в России и за границей сложилось мнение, что допетровская артиллерия была технически отсталой. Hо вот факты: в 1646 году Тульско-Каменские заводы поставили Голландии более 600 орудий, а в 1647 году 360 орудий калибра 4,6 и 8 фунтов.
В 1675 году Тульско-Каменские заводы от-грузили за границу 116 чугунных пушек, 43892 ядра, 2934 гранаты, 2356 мушкетных стволов, 2700 шпаг и 9687 пудов железа». Вот вам и дикая отсталая Русь, про которую твердят в школе.
6:0 в пользу Запада
Кстати, время от времени, мне встречаются русофобы, которые утверждают, что всего выше написанного не может быть, поскольку даже самые высоко прогрессивные и развитые Англия и Франция научились лить чугун только в 19 веке.
В таких случаях, я спорю на бутылку коньяка и веду человека в Артиллерийский музей, в Питере. Одна из чугунных пушек, отлитых в 1600 году там нахально лежит на подставке для всеобщего обозрения. 3 бутылки коньяка у меня в баре уже накопилось, но мне всё равно не верят. Люди не верят, что Русь, на протяжении всей своей истории и по всем параметрам обгоняла Европу, примерно, на два столетия. Hо…
Выводы проигравшего. Hачиная со школьных лет, нам твердят, что вся наша история похожа на огромную выгребную яму, в которой нет ни единого светлого пятна, ни одного приличного правителя. Военных побед или не было вовсе, или они вели к чему-то плохому (победа над османами скрывается, как коды ядерного запуска, а победа над Hаполеоном дублируется слоганом Александр — жандарм Европы).
Всё, что изобретено предками — это либо принесено к нам из Европы, либо просто беспочвенный миф. Hикаких открытий русские люди не делали, никого не освобождали, а если кто-то обращался к нам за помощью — это было обращение в рабство. И теперь все вокруг имеют историческое право русских убивать, грабить, насиловать. Если убить русского человека — это не бандитизм, а стремление к свободе.
А удел всех русских — каяться, каяться и каяться. (на пару с германцами, которых у нас зовут немцами и фашистами. Как ловко два сильных народа стравили друг с другом, наблюдая изподтишка за ходом петушиных боев, небось, не на одну бутылку коньяка спорили! - И.) Чуть больше ста лет информационной войны — и в нас всех уже посеяно ощущение собственной неполноценности. Мы больше, подобно предкам, не уверены в собственной правоте. Посмотрите, что творится с нашими политиками: они постоянно оправдываются. Hикто не требует предать лорда Джада суду за пропаганду терроризма и сотрудничество с бандитами — его уговаривают, что он не совсем прав.
Мы угрожаем Грузии — и не выполняем угроз. Дания плюет нам в лицо — а против неё не вводят даже санкций. Прибалтийские страны установили у себя режим апартеида — политики стыдливо отворачиваются. Люди требуют разрешить продажу оружия для самообороны — их открыто называют никчемными кретинами, которые, по дурости, тут же перебьют друг друга.
Почему Россия должна оправдываться? Ведь, она — всегда права! Сказать об этом не решается больше никто. Вы думаете — просто нынешние политики такие нерешительные, но вместо них, вот-вот, придут другие. Hо этого не случится HИКОГДА. Потому, что ощущение неполноценности закладывается не на посту министра иностранных дел. Они начинает планомерно воспитываться с детства, когда ребёнку говорят: наши дедушки были очень глупыми, бестолковыми людьми, неспособными на самые элементарные решения.
Hо к ним из Европы пришёл добрый и умный дяденька Рюрик, стал ими ВЛАДЕТЬ и их учить. Он создал для них государство Россию, в котором мы и живём. Яд, капля за каплей, вливается в душу, и когда человек выходит из школы — он уже привыкает смотреть на Запад, как на доброго хозяина, более умного и развитого. И при словах «демократия» начинает рефлекторно вставать на задние лапки.
Что западный мир умеет лучше всего — так это вести информационную войну.

______________________________________________________________________

Р.S. что можно делать даже не вставая с дивана. А нам что - слабо?

А если нет в крови (то бишь, в ДНК МАМЫ, МОЮЩЕЙ РАМУ) способности лгать и пресмыкаться? Да-а... дилеммка. Или обманывай, пресмыкайся и выигрывай информационную войну или...

У Иванки вопрос: можно ли победить с помощью информационной войны Мать-природу? Может, кто-то считает, что «укрощение строптивой» закончится так же полюбовно, как в одноимённой пьесе Шекспира? Неужто все поверили, что КАТАРИНА и впрямь способна обратиться в христианскую жену-мироносицу, во всём покорную мужу, любящую его беззаветно? Или большинству зрителей так показалось? а у команды Шекспира были свои задачи по КАТАРИНЕЗАЦИИ смышлёной части населения планеты?

197

Иванка написал(а):

А нам что - слабо?

  Так мы этим и занимаемся, собирая по крупицам правду.Если где-то и переборщили, то не грех в такой баталии.Враг коварный, изворотливый, циничный и жестокий. :mad:  :angry:
Хорошая статья, Лаодика читала её лет пять назад.

198

Лаодика написал(а):

Так мы этим и занимаемся, собирая по крупицам правду.Если где-то и переборщили, то не грех в такой баталии.Враг коварный, изворотливый, циничный и жестокий.
Хорошая статья, Лаодика читала её лет пять назад.

Собрать "крупицы" это задача минимум! Хотя и "крупицей" нерафинированной соли можно дела в организме поправить... А задача максимум - при помощи этих самых крупиц возродить МАТЕРную силушку, которая поднимет с диванов, разбудив доверие к МАТЕРИ-ПРИРОДЕ так, что все средства современной эл.связи покажутся из каменного века...

Знаю, что планка поставленной цели высока, но МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ ТОРИТ ИДУЩИЙ!

В статье пятилетней давности упомянуты КАТАФРАКТАРИИ, которых ещё именовали ПАРФЯНСКИМИ  :surprise:

199

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Стихотворение А.С. Пушкина,  опубликованное в 1831 году и возникшее в связи с польским восстанием 1830—1831 годов. Поводом для его написания стало выступление некоторых депутатов во французском парламенте, с призывом вооружённого вмешательства в военные действия на стороне польских повстанцев против русской армии.

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.
Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...
За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

200

Лаодика написал(а):

Прага

В имени ПРАГА можно различить ПРЯХА, ПРАЯГА, БРАГА...

АС Пушкин написал(а):

Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..

Аукнемся с Ф.Тютчевым:

РУССКАЯ ГЕОГРАФИЯ

Москва, и град Петров, и Константинов град —
Вот царства русского заветные столицы...
Но где предел ему? и где его границы —
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам судьбы их обличат...

Семь внутренних морей и семь великих рек...
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная...
Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрек.  (ДАНиил был наш человек!  ;)  - И.)

1848 или 1849

201

Иванка написал(а):

Вот царство русское... и не прейдет вовек,
Как то провидел Дух и Даниил предрёк.

  :cool:  :love:

202

Предсказания о Будущем России

Подборка предсказаний и пророчеств о Россиии и о ее будущем:

Древние римляне говорили: “Кто предупреждён - тот вооружён”

“Быть осведомлённым о своём предназначении в мире -
то же самое, что означает быть предназначенным для этого”.
Р. Мей

Заратустра (6291-6212гг. до н.э.) - говорил о том: “что эра смешения Добра и Зла обязательно на Земле кончится и, начиная с 2003 года новой эры, Русская Империя вступит в эру безраздельного властвования Добра и полной победы Добра над Злом. Таким образом, Зло есть временный и необходимый этап развития Русской Империи и мира в целом, и через заданный срок, Зло будет полностью уничтожено”. (Академик В.М. Кандыба).

Парацельс (1493-1541). Его Книга “Оракулы”:

“Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест”.

В соответствии с предсказанием Парацельса это произойдет спустя 500 лет после его кончины, то есть в 2041г.

Макс Гендель, “Космогоническая Концепция Розенкрейцеров” (издание 1911 года), Т. 2, стр. 62.:

Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский народ и Славянская Раса в целом достигнут степени духовного развития, КОТОРАЯ ПРОДВИНЕТ ИХ МНОГО ВЫШЕ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ.
Музыка будет основным фактором в осуществлении этого, ибо на крыльях музыки гармоничная душа может лететь к самому трону Божьему, чего обыкновенный интеллект достичь не может. Славянская цивилизация будет великой и радостной, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному.

Иоанн Кронштадский:“Перестали понимать русские люди, что такое Русь! Она есть подножие Престола Господня”.

Ф.М. Достоевский писал: “Русская идея, может быть, будет синтезом тех идей, которые с таким упорством, с таким мужеством развивает Европа в отдельных своих национальностях”(ПСС, т.18 с.37).

Великий писатель, критик и патриот России В.Г. Белинский писал: “В будущем, мы, кроме победоносного русского меча, положим на весы европейской жизни и русскую мысль”.

Из предсказаний теперь уже знаменитого Василия Немчина (при первых русских царях): “Все державы минут, а Россия останется в награду за муки и страдания, ибо через раскол на Руси объявится нехристь и станет править”.

Из пророчеств монаха Авеля, более двадцати лет отсидевшего в трех крепостях и шести тюрьмах за пророчества о смерти российских монархов: ... “Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...”.

Россия - страна безграничной свободы духа, страна странничества и искания Божьей правды. Николай Бердяев.

Выдающийся математик, философ, богослов, искусствовед, прозаик, инженер, лингвист, государственный мыслитель П.А.
Флоренский (1882-1937) о вере предсказывал следующее: “Это будет уже не старая и безжизненная религия, а вопль изголодавшихся духом”.

“Миссия славянских народов, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду”, - писал великий пророк нашего времени Эдгар Кейси. “Воспоминания”.

Раньо Неро (XIV век) в книге своих пророчеств “Вечной книге” предсказал появление в России (в северной стране Гипербореев) религии Огня и Света:“Религия огня и Солнца в XXI веке познает победное шествие. Опору себе она обретёт в северной стране Гипербореев, где будет явлена в новом качестве”.

Джейн Диксон пишет:
“Надежда мира, его возрождение придут из России и не будут иметь никакой связи с тем, чем является коммунизм. Именно в России возникнет самый подлинный и великий источник свободы.… Это будет совершенно другой способ существования, базирующийся на принципе, который станет основой новой философии жизни”.

Другой американский предсказатель Деннион Бринкли сказал: “Следите за Советским Союзом. Что случится с русскими, то ожидает весь мир. Происходящее в России - основа того, что произойдёт с экономической свободой мира”.

“Русский дух, - уверяет Освальд Шпенглер, - знаменует собою обетование грядущей культуры”… Шпенглер провидит даже, что русский народ даст миру новую религию. Это естественный процесс эволюции.

Новейшая расшифровка Нострадамуса:

Слово от Бога на землю дано, Великим Славянам все скажет Оно

Имя Нострадамуса вот уж 400 лет одно их самых популярных во всем мире. Такой феноменальный интерес к персоне Мишеля Нострадамуса вызван его знаменитыми пророчествами, многие из которых, по утверждениям некоторых ученых, сбываются до сих пор.

Новейшие расшифровки предсказаний Нострадамуса говорят о том, что с 2014 года начнется стремительное вхождение России в Золотой Век.

Что согласно Нострадамусу ждет Россию в ближайшие годы?

В России наступит: “то, что будет, никогда не было таким прекрасным... второй век Сатурна - Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир.

Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро”.

Нострадамус говорит о начале Эры Водолея, под знаком которой и существует Россия, о которой в библейских книгах говорится “Царство Божие на Земле”.

Нострадамус дает ключ: предпосылки наступления Золотого Века, которые будут вызревать ровно 33 года - время между Рождением Христа и Воскресением.

Предпосылки к Золотому веку возникли в России на рубеже 2002 и 2003 годов. Они будут вызревать ровно 33 года - возраст Христа), и окончательно Золотой Век в России наступит в 2035 году:

Из ПРОШЛОГО рвется Живая Строка,

Но вся атмосфера Земли не легка,

Великих печалит событий весь ход,

Но счастье Завета придет в этот год.

Славяне добреют и знают итоги,

И многие жизнь утверждают, как Боги,

Но есть ещё те, кто никак не постигнут,

Что взявшие меч, от меча и погибнут.

Слово от Бога на землю дано,

Великим Славянам всё скажет Оно.

Что скрыто, - поставлено будет на суд,

Две Дамы - союзницы мир принесут.

Разруха жила лишь до Вести признанья,

К Славянам почти половина Посланья.

В своих предсказаниях Нострадамус воспел и Россию:

Иная династия будет в России,

Страна за свободу свою восстаёт,

Народ, став от горя единым Мессией,

К расцвету и славе всё царство ведёт.

Предвижу реформы и честную дружбу,

Меч, вложенный в ножны, не самообман.

Поля и сады делу мира послужат,

Закон станет другом залеченных ран.

(Нострадамус, ц.9, к. 26: 66).

http://krupaspb.ru/forum/index.php/topic,151.45.html

203

Ну и подборочка!  :O  Не, всё же наши Пушкин с Тютчевым на порядок выше - если в чём-то и заблуждались умом, интуиция гения корректировала.

Лаодика написал(а):

Новейшая расшифровка Нострадамуса

Жаль, ничего нового...

Лаодика написал(а):

Две Дамы - союзницы

Ну, ежели подтвердится, что Ностра-ДАМУС был ДАМОЙ, тогда, может быть, и поверю в его "дамские дела" и даже в возможную связь с мафиозной Cosa Nostra  :rofl:  Даже если Нострадамус и мужчиной был, точно был в курсе, что пророчества - это больше по женской части, потому и псевдоним себе взял такой, дамский.

А кто вторая Дама? Пока из всего списка один НостраДамус на даму тянет. Ванги в списке почему-то не видать, хотя и её пророчества о России обычно любят вставлять, как изюм в пасхальный кулич: изюминка от Кейси, изюминка от Ванги, с косточкой... сплошь сушёный виноград.

Отредактировано Иванка (2014-04-10 15:24:36)

204

Что есть Русь?

Откуда вообще возникло это понятие?

Что оно значит?

И к чему оно обязывает тех, кто берет на себя очень высокую ответственность называться РУССКИМИ?

На эти вопросы на конференции «Гиперборея, Взгляд из XXI века – 2014» дала ответы российский этнолог С.В. Жарникова.

Отредактировано Лаодика (2014-04-11 00:44:26)

205

Здоровья и долгих лет и многих внучек-внучат, учеников и книг СВЕТЛАНЕ ЖАР-ПТИЦЕ! Неизречённая благодарность в моём сердце ей, КРАСАВИЦЕ! Потрясающая лекция! Считай, благословила - пишем КОНИГУ МАТЕРЕЙ дальше!

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)
Н.Рерих. Белое облако

Есть карты Таро, а есть Та Рош – Путь Царей. Почувствуйте разницу и скажите сами, чего не достаёт колодам карт? Правильный ответ – интерпретации этого места через Связь, которую сами карты не обеспечат.

Египтяне называли нас Рош и считали царями - ариями духа.
Сочинители Ветхого Завета называли нас Рош и проклинали.
Греки называли нас Рос и учились гиперборейской мудрости счастливых безсмертных.
Римляне называли нас Этруски и страшились наших богов, заимствуя их маски.
Буддисты Индии называли нас Роси и считали учителями «дзен» - высшей тайны.
Китайцы и поныне называют нас Корефан, признавая, что мы для них корифеи.
Англосаксы называют нас Раша и недооценивают, что есть проявление глупости и легкомыслия.

Да, мы Русь, Родина волхвов, русалок, рос и берёз, родников и рек, и пребудем вовек!

206

Иванка написал(а):

Есть карты Таро, а есть Та Рош – Путь Царей. Почувствуйте разницу и скажите сами, чего не достаёт колодам карт? Правильный ответ – интерпретации этого места через Связь, которую сами карты не обеспечат.

Египтяне называли нас Рош и считали царями - ариями духа.
Сочинители Ветхого Завета называли нас Рош и проклинали.
Греки называли нас Рос и учились гиперборейской мудрости счастливых безсмертных.
Римляне называли нас Этруски и страшились наших богов, заимствуя их маски.
Буддисты Индии называли нас Роси и считали учителями «дзен» - высшей тайны.
Китайцы и поныне называют нас Корефан, признавая, что мы для них корифеи.
Англосаксы называют нас Раша и недооценивают, что есть проявление глупости и легкомыслия.
Да, мы Русь, Родина волхвов, русалок, рос и берёз, родников и рек, и пребудем вовек!

:cool:  :love:  :shine:

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

207

  Скифы-Русь теперь стали понятнее

  В марте 2014 года индивидуальные исследователи Андрей и Артем Шульга  обнаружили в Волновахском районе Донецкой области дополнительные следы гиперборейского наследия Украины. Их новые находки, как полагают этнологи МКУ, проливают свет на этноним «Скифы-Русь», ранее считавшийся плохо привязанным к конкретной местности.

Напомним, что этноним «Скифы-Русь» был указан в схолиях к сочинению «О небе» Аристотеля, составленных византийцем Фемистием. По этому поводу в них сообщалось следующее (цитируем по В. Латышеву, «Известия древних писателей о Скифии и Кавказе» / Вестник древней истории, 1947, 2):

Фемистий (ок. 317 — 388). Византийский писатель и философ.

СХОЛИИ К СОЧИНЕНИЮ АРИСТОТЕЛЯ «О НЕБЕ»

"Мы, говорят, заселяем среднее пространство между арктическим поясом, близким к северному полюсу, и летним тропическим, причем скифы-русь (Σκύθας του`ς ‘Ρώς) и другие гиперборейские народы живут ближе к арктическому поясу, а эфиопы, арабы и другие — к летнему".

http://www.yperboreia.org/citata82.asp

Посмотрите на фотографии донецких мегалитов, позволивших сделать в 2014 году важное открытие в Волновахском районе Донецкой области Украины  и сравните их с фотографиями, сделанными исследователями Гипербореи на Кольском полуострове и в Беломорье:

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы) Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)

Фото: ©, Артем и Андрей Шульга, 2014                                                                     Фото: ©, С.В. Голубев, И.В. Прохорцев, 2013

http://www.yperboreia.org/default.asp

208

Касаемо пророчеств...

Иванка написал(а):

Когда Ф.Тютчев писал "Москва, и град Петров, и Константинов град - вот ЦАРСТВА РУССКОГО ЗАВЕТНЫЕ СТОЛИЦЫ" он подразумевал под "градом Петра" совсем не Санкт-Петербург, как нам внушается иными "тютчеведами". Фёдор Тютчев имел в виду РИМ (на месте древнего капища там теперь ВАТИКАН с главным собором в честь ПЕТРА ("на КАМНЕ сем воздвигну..."). Итак, первые две СТОЛИЦЫ: МАСКВА, РОМЕЯ. А третья - неужели греческий Константинополь? Возможно, ведь там бывшая СОФИЯ (почему "бывшая": известно, что ОГНЕННАЯ СОФИЯ (т.е. Дух, Руах) покинула это место ("Дух ДЫШИТ, где хочет"). А где ещё на СВЯТОЙ РУСИ есть СОФИЙСКИЕ СОБОРЫ? Знамо, где: в Новгороде и в Киеве. Так может быть, КИЕВ и есть Константинов град? Москва - Рим - Киев.

Тютчев - Поэт и дипломат в одном лице, был весьма образованным человеком. Немудрено, что он был осведомлён по части РУССКОЙ ГЕОГРАФИИ. Трудно вообразить, как ему удавалось совмещать шаманизм с дипломатической карьерой. Тютчев на одной из своих государственных служб многое спас от монаршей и церковной цензуры и дал возможность запрещённым книгам выйти в свет. 

Четвёртого Рима Тютчев не называет, но и не утверждает, что его не может быть.

По словам Поэта, ПРЕДЕЛ его (РУССКОГО ЦАРСТВА) и ГРАНИЦЫ

Тютчев написал(а):

Грядущим временам судьбы их обличат...

Т.е., всё зависит от ВРЕМЯ!!!  Время тут - ГОСПОДЬ и ЦАРЬ!

Но ВРЕМЯ не может проявлять свои ПИСЬМЕНА в яви без МАТЕРИНСКОГО ПРОСТРАНСТВА. Время и есть ПАХАРЬ ЗЕМЛИ-МАТУШКИ, а кто же ещё?

Вопрос: почему Наполеоны-Гитлеры так рвались в Москву, а теперь разжигается такая ненависть по всему миру к СТОЛИЦЕ МАКОШИ?

Ответ очевиден: только со "взятием" МАСКВЫ сбудется пророчество т.н. ФИЛО-ФЕЯ.  Ведь РИМ уже под ахиллесовой пятой РИМСКАГА ПАПА, Киев на повестке дня "мировой закулисы" в ПЕРЕДВИЖНОМ БАЛАГАНЕ-ПЕДЖЕНТЕ... А КИЕВ-МОСКВА это звенья одной ЗЛАТОЙ ЦЕПИ... И Ф.Тютчев во ГЛАВУ этого УГЛА (ТРЕУГОЛЬНИКА) ставит МОСКВУ.

МОСКВА - РИМ - КИЕВ.  Вектор ГЕОГРАФИЧЕСКОГО (ДУХОВНО-ФОРМИРУЮЩЕГО?) движения по логике Тютчева такой: от Москвы к Риму (это несомненно). Далее. .. ежели Иванка права и под "Константиновым градом" подразумевается Киев, то он третий по счёту. При этом ТРИ СТОЛИЦЫ РУССКОГО ЦАРСТВА равны (единосущны) и неделимы (нераздельны) как ипостаси ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ (не "мужской"). Все ТРИ СТОЛИЦЫ носят женские имена: Москва, Рамея, КЫЙяв(ь) - мать городов. Поэтому предлагаю взглянуть на ЖЕНСКУЮ ТРОИЦУ как на МАКОШЬ с ДВУМЯ РОЖАНИЦАМИ  :flirt:

Поэтому ЧЕТВЁРТЫЙ СТАРЕЦ с ДиНА-МИТом под головой может выступать в "роли" ДУХА ВРЕМЕНИ (ВРЕМЯ - четвёртый фактор, который, собственно, и ЖИВИТ ЖЕНСКУЮ ТРОИЦУ, обеспечивая РОЖАНИЦАМ благополучные РОДЫ).  8-) ФИЛЬМЫ, которые впечатлили

Помните, у Пушкина: "Царь с Царицею простился, в путь-дорогу снарядился..."

209

Этот фильм выходит по цепочке после просмотра-прослушиваня речи Жарниковой. Он достойно продолжает ее речь

210

Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)


Вы здесь » КНИГА МАТЕРЕЙ » Книги » Вечность Гипербореи ( исторические экскурсы)